Салехард Старые машины во дворах...

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#41
Lisichka, Да ни радикально, посмотрите свой двор, много там места детям, плюс суда брошенные автомобили, у меня сосед на тротуаре авто поставил типа как новое потом с претензиями ко мне пришел твой ребенок ходит машину царапает курткой, я ему просто сказал, да же у ослов ум есть, и добавил идитына, кстати что вы скажите если ребенок во дворе катаясь на велосипеде где жилая зона ,упадет с этого велосипеда на ваш автомобиль, и каждый год с домов падают глыбы и снег и каждый год на одни и те же грабли . Да и развалюхи во дворах достали только с моего двора можно вывезти 6-7 автомобилей реально которые можно считать хламом.
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#42
Ты абсолютно прав, но если пустить этот закон по всем домам города, тут можно абсолютность всех наказать, а вот УК не стоит в этом винить, потому что если этой проблемой заняться серьезно, то у всех с окон заставят убрать, как там написано - "сопли", а ведь эти сопли - все подключены к " центральным электросетям " :%)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#46
Mr.Zlo, Ну а что мешает УК проводить рейды с жил инспекцией хоть каждый день и составлять протоколы о нарушениях условий эксплуатации электрических сетей, кто мешает участковому увидев авто хлам, поинтересоваться у соседей чей авто поговорить с хозяином, сделать предупреждение за захламление территории, 1 раз 2 раз третий раз, а там сам поймет что семейный бюджет ни резиновый. Но ведь все хотят денег а работать ни кто. Я уже ни знаю какой по счету участковый, опять новый приходил знакомится.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#47
Рука-литсо:%)


42. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
з) и других временных работ.
[/URL]
У меня временные работы по подогреву моего авто. Какие ещё вопросы?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Если бы эту проблему можно было бы решить в правовом ключе, это бы давно сделали. Но, ни кто не может объяснить мне и ни только мне почему нельзя использовать провода.
 
15 Май 2012
934
0
16
#48
У меня временные работы по подогреву моего авто. Какие ещё вопросы?
Никаких при ежедневном выполнении нескольких простых операций:
1. Разматываешь удлинитель между розеткой и авто.
2. Подключаешь котел.
3. Включаешь удлинитель в розетку.
4. В течение всего времени прогрева авто контролируешь нагрев котла, контактов удлинителя и самих проводов.
5. Выключаешь удлинитель.
6. Сматываешь удлинитель.

Думаю, через год у тебя найдутся деньги на автономку.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#49
Никаких при ежедневном выполнении нескольких простых операций:
1. Разматываешь удлинитель между розеткой и авто.
2. Подключаешь котел.
3. Включаешь удлинитель в розетку.
4. В течение всего времени прогрева авто контролируешь нагрев котла, контактов удлинителя и самих проводов.
5. Выключаешь удлинитель.
6. Сматываешь удлинитель.

Думаю, через год у тебя найдутся деньги на автономку.
Так и делаю каждый день.:good: И меня уже пятый год это не напрягает

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Для тех кто читает нормативную базу. Давайте проведём простой эксперимент, вы ищете того человека который может меня оштрафовать за провод (и если у него получиться), я вам ставлю бутылку коньяка. Ну это помимо штрафа. Всё будет честно и вопрос закроется.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#50
Да уж, началось все с вопроса про старые автомобили, а ушло опять в сторону проводов. Уже сколько раз обсуждали эти провода и не в одной теме, а они как висели, так и продолжают дальше висеть, а у кого-то лежать на земле, хотя сейчас погода уже позволяет давно свернуть и убрать их, чтобы не было возгорания...
а по теме: у нас во дворе стоит машина газ-52 или 53 уже лет 15 и никто ее никак вывезти не может. Хозяин бывший мент, уже лет 5 не живет в нашем дворе, обещал уже не раз машину свою убрать, да все никак. Летом мимо нее по несколько раз ходит к себе на огород(кстати тоже по идее незаконный). Сами часто детей с этой машины гоняют. прошлым летом подростки несколько раз хотели поджечь машину, во время соседи увидели, а то и дом сгорел бы и все авто, припаркованные рядом...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#51
Ну если есть деньги на машину почему бы своему автомобилю не купить гараж
А зачем? Особенно если гараж стоит дороже машины? У меня в нем необходимости нет.
сделать в каждом районе площадки по 3 -4 на микрарайон
Лучше сразу многоуровневую
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#53
прошлым летом подростки несколько раз хотели поджечь машину, во время соседи увидели, а то и дом сгорел бы и все авто, припаркованные рядом...
вот эти детки не кого не еб...беспокоют?, в смысле не будет авто - тупа не подожгут дом на прямую?!!!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#55
Так же к рассмотрению прошу внести незаконные переплетения проводов во дворах, ведущие к авто. Куда только пожарные смотрят! Каждая такая машина, как бомба с фитилем. Тоже убирать такое говно надо из дворов.
ща тя камнями закидают

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

по сабжу против :D у самого 3 машины, 2 стоят, что мне теперь до обеда на одной, после на другой? бред! а может придумаем против дибильных соседей? котоым все мешает? или может дома начнем строить белые и внутри что б было все белое, так скажем раздражающие факторы сведены к минимуму
 
#56
ща тя камнями закидают

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

по сабжу против :D у самого 3 машины, 2 стоят, что мне теперь до обеда на одной, после на другой? бред! а может придумаем против дибильных соседей? котоым все мешает? или может дома начнем строить белые и внутри что б было все белое, так скажем раздражающие факторы сведены к минимуму
зачем камнями.... просто интересно наблюдать на той же Арктической когда машины стоят на тратуаре не пройти не проехать с коляской и тут же какойто ухарь притащил на телеге лодку и поставил на стоянке на всю зиму... т.е человеку насрать на соседей которым не хватает мест на стоянке на коммунальщиков которые из за его лодки снег убрать не могут ему тупо жалко денег что бы хранить своё корыто на лодочной станции...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#57
зачем камнями.... просто интересно наблюдать на той же Арктической когда машины стоят на тратуаре не пройти не проехать с коляской и тут же какойто ухарь притащил на телеге лодку и поставил на стоянке на всю зиму... т.е человеку насрать на соседей которым не хватает мест на стоянке на коммунальщиков которые из за его лодки снег убрать не могут ему тупо жалко денег что бы хранить своё корыто на лодочной станции...
в теме написанно про машины а не про водный транспорт ;) в городе нет стоянок платных, вообще никаких стоянок нет нормальных, что бы машину можно было оставить без опаски и главное не далеко
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#58
Для лодки есть лодочная станция. А про машины, думаю что будет лучше если поднимать кипишь не только по автохламу, а в целом по организации дворов и стоянок. Машин с каждым годом всё больше, а дворы всё меньше.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#59
Так может предусматривать при строительстве домов и дворы соответствующие, и стоянки для машин? А не проектировать и строить как попало? А то постоянно какие-то дурацкие отмазки слышу, такое чувство что проектировщики живут на Луне и ни по Арктической ни вообще по улицам города Салехард не ходят, и ничего не видят и не знают!
ВЫЙДИТЕ ИЗ КАБИНЕТОВ И ПРОТРИТЕ ГЛАЗА!
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#60
Gina, проектируются гостевые стоянки, а не для хранения машин во дворах. хранить машины надо в гараже. а так не покупайте квартиру в доме где нет парковки, нет спроса нет продаж, застройщик будет вынужден строить дома с парковками ))))