Старые фотографии для ностальгии и опознания

19 Ноя 2010
221
5
18
На московской сторожевой так ездил в совхозный магазин, сжимая трёхлитровую банку, шобы тётя Миля налила молока из сорокалитрового бидона ))
 
19 Ноя 2010
221
5
18
Сани от лёгкого снегоката с пластиковыми лыжами - "Аргомак", они тогда только только первые появились...
в спорттовары был первый их завоз, небольшая партия и мне "по блату" перепало.

До этого видел только алюминиево-стальной "Чук и Гек", который весил как атлетическая гиря.

Руль аргомака легко отщёлкивался, оставались только сани, ну и тупо к ошейнику верёвки, как оглобли с двух сторон,
почему ошейник не крутился, не помню уже.

Собакена этого отчим держал на цепи, посему нёслось это "пони" с этим устройством как конь ретивый.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Сани от лёгкого снегоката с пластиковыми лыжами - "Аргомак", они тогда только только первые появились...
в спорттовары был первый их завоз, небольшая партия и мне "по блату" перепало.

До этого видел только алюминиево-стальной "Чук и Гек", который весил как атлетическая гиря.

Руль аргомака легко отщёлкивался, оставались только сани, ну и тупо к ошейнику верёвки, как оглобли с двух сторон,
почему ошейник не крутился, не помню уже.

Собакена этого отчим держал на цепи, посему нёслось это "пони" с этим устройством как конь ретивый.
:shock: сколько же вам лет?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
А где фотографировали именно, не в курсе случайно? С наступившим, кстати! :)
Мне фотографии скинули с ионосферной станции, Раиса Суханова.... Там много фото... Я попрошу разрешения разместить здесь и тогда выложу. Где с собакенами людей не видно, так что можно.
С наступившим тоже, кстати всех! :smile:
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
А это дискотека "Икар" в клубе "Авиатор", начало 80-х)
Юра Солодов, один из братьев-близнецов Абдрахманов (или Абдурахманов) и Славик Хапонен)
 

Вложения

Последнее редактирование:
2492 баааа знакоМые все лица....да не ошибаетесь дкр, комбинат-с, конец 70-х, иных уж нет а те далече. Вова Образцов, царство небесное, Нигматулин бодр как всегда, Смородинов навернон уехал, не видела давно, это гптушники отплясывают.
Самое смешное что свой профиль увидела, вот.
---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Абдрахманова узнала (2493) а там помоему Толик Луковин сидит крайний слева, они развернули это дело, дискотеку в авиаторе, приехали после рижского авиаинститута,
 
Последнее редактирование:
Starik Похчаббыч, Ну слава богу. Киньте в личку телефон ионосферки, а то у меня не сохранился при переезде. Как нибудь ей обязательно позвоню.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Танюша а кто фотографировал? У кого этот архив сохранился?
Вопрос на засыпку) Уже и не вспомню, кто фотографировал, давно было) Фотографии мне в подарок достались. С ребятами на второй фотографии мы дружили, в одной компании были, они приехали на север после окончания учёбы покорять Салехард, работали в аэропорту) Юра и Славик авиатехники, а братья-близнецы инженеры. Потом они разъехались по родным местам. Замечательное время было, молодость и вся жизнь впереди) Со Славиком Хапонен до сих пор общаемся в Одноклассниках, он в Майкопе живёт, Юры уже нет с нами, а про близнецов не знаю ничего. А вы их знали?
 
Иногда в общей компании бывали, и все таки там толик луковин, хотя могу и ошибаться, только лет прошло, нет с тех пор не встречались,

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

Меня больше удивила фотография с гптушниками комбинатскими, вот с ними бывает встречаемся, все добротные отцы семейств

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

Там за танцующими себя увидела потому и спросила, возможно и с вами знакомы, интересно вам кто по наследству это передал?
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
и все таки там толик луковин
Нет его на фото)
Меня больше удивила фотография с гптушниками комбинатскими
Их я тоже знала, салехардские же) Вместе вытанцовывали)
интересно вам кто по наследству это передал?[/quote
Не помню, как эта фотография у меня появилась, кто-то просто подарил на долгую память)

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

агриппина, написала в личные сообщения)
 
4 Янв 2011
345
1
18
2492 баааа знакоМые все лица....да не ошибаетесь дкр, комбинат-с, конец 70-х, иных уж нет а те далече. Вова Образцов, царство небесное, Нигматулин бодр как всегда, Смородинов навернон уехал, не видела давно, это гптушники отплясывают.
Самое смешное что свой профиль увидела, вот.
---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Абдрахманова узнала (2493) а там помоему Толик Луковин сидит крайний слева, они развернули это дело, дискотеку в авиаторе, приехали после рижского авиаинститута,
Коля Нигматуллин Вова и Серега Образцовы и Федя Капшанов