Старые фотографии для ностальгии и опознания

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
У нас тоже печка была, хоть и дом был многоквартирный. Поленица прям под окном была) И ряд сараек во дворе, у каждой квартиры была сарайка....что там только не хранили...) и веревки бельевые во дворе висели)) а на кухне радио висело, его в холода погромче делала, чтоб отмену занятий прослушать)))
Мы в своём домике жили, в тундре. Но сарайка у нас тоже была, где-то в тундре))) Бельё во дворе вешали) Я этим летом у себя на 4 этаже дома протянула верёвку за окном (чуть не свалилась при этом ещё), специально (!!) чтоб в морозы вывешивать постиранное постельное белье и потом его заносить и вдыхать запах потрясающий!
О, моя однокласница чтоль
)) комбинатское землячество на форуме)
 
23 Апр 2015
610
3
18
Точно, папаша Лютц меня как-то с крыши гаража ПТУ скинул, мы им в окна снежками кидались... А у дочки Гайнбихнера был роман с моим братом, где-то видел фото их в Тюмени, на вечеринке в универе, в зюзю, скажем так, веселые...

А Торсуновы не рядом в тундре жили?
 
Мы в своём домике жили, в тундре. Но сарайка у нас тоже была, где-то в тундре))))
Ты же вроде писАла, что на 2 отделении жила??? там не так много своих домов было в тундре... да еще и с сарайками..
 
17 Июн 2013
897
14
18
нет) рядом с нами жила ещё одна семья (отец у них в аэропорту работал) - Самусенко.
Самусенко потом переехали на ул. Республики, у них двое ребятишек было: Пашка и Наташка))) они вроде...Ой вру!!! там не самусенко были, а самуськовы)))
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Ты же вроде писАла, что на 2 отделении жила???
нет, никогда такого не писала. Я - своя, Комбинатская!)

Самусенко потом переехали на ул. Республики, у них двое ребятишек было: Пашка и Наташка))) они вроде...
Это их двоюродные (насколько я помню). У моих Самусенок было три дочки. Нам с сестрой они как сводные сёстры - всё детство в одной тундре.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

там не самусенко были, а самуськовы)))
тогда точно не они. Хотя Самусенки еще были в Салехарде другие.
 
23 Апр 2015
610
3
18
возле зверофермы, через мостик овражный) я ж писала уже) антенное поле, озеро комариное - примерный мой почтовый адресс))
Помню радиостанцию и озеро... Мы там иногда купались и жуков-плавунцов ловили (60-е годы).
 
17 Июн 2013
897
14
18
Ivsveta, вполне может быть, спасибо.
но, наморщив свою память, вроде как рябковы.
брат с сестрой погодки вроде были.
Сейчас вспоминаю, не рябовы... Наверное точно рябковы...

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

[/COLOR]А про радиоточку, радио! что ж никто не вспоминает? Это же был лучик надежды на отмену! Я с 11:05 утра дежурила возле него: вдруг , о радость, отменят!)))
 
Последнее редактирование:
[/COLOR]А про радиоточку, радио! что ж никто не вспоминает? Это же был лучик надежды на отмену! Я с 11:05 утра дежурила возле него: вдруг , о радость, отменят!)))
я обычно слушал Пионерскую Зорьку, КОАПП... иногда отмену занятий... еще радость была - проездной на автобус.. надо было пешком идти в автобазу... по снегу или по грязи... за полтора рубля купить на месяц проездной... потом после школы просто кататься на автобусе... одна кондукторша немного вредная была (Брагина фамилия ее была).. она меня выгоняла с автобуса.. несмотря на проездной...ну а потом, когда месяц кончался, мудрили, как бы единичку (если получится) приписать спереди и еще 10 дней кататься...

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

И еще (каюсь), по пути со 2 школы заходили с пацанами в столовую "Елочка"... на кассе выписывали чек на 1-2-3 на одного человека (там карандашом писали: карт.пюре 1. компот 1 и т.п).. потом отойти в вестибюль.. подобрать фактуру карандаши и написать 4 вместо 1... хорошо еще, что 4, а не 11, допустим... ну и получали 4 порции всего.. кушали... Каюсь.. голодное детство.. деревянные игрушки..
 
17 Июн 2013
897
14
18
я обычно слушал Пионерскую Зорьку, КОАПП... иногда отмену занятий... еще радость была - проездной на автобус.. надо было пешком идти в автобазу... по снегу или по грязи... за полтора рубля купить на месяц проездной... потом после школы просто кататься на автобусе... одна кондукторша немного вредная была (Брагина фамилия ее была).. она меня выгоняла с автобуса.. несмотря на проездной...ну а потом, когда месяц кончался, мудрили, как бы единичку (если получится) приписать спереди и еще 10 дней кататься...

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

И еще (каюсь), по пути со 2 школы заходили с пацанами в столовую "Елочка"... на кассе выписывали чек на 1-2-3 на одного человека (там карандашом писали: карт.пюре 1. компот 1 и т.п).. потом отойти в вестибюль.. подобрать фактуру карандаши и написать 4 вместо 1... хорошо еще, что 4, а не 11, допустим... ну и получали 4 порции всего.. кушали... Каюсь.. голодное детство.. деревянные игрушки..
О, столовая Ёлочка! Только там я пробовала пирожки с изюмом :grin: а еще в этой столовой сбоку кулинария была и там делали торты с грибочками и кексы с изюмом)))
 
Последнее редактирование:
василиус, Нет, на Мичурина. Длинный связевский барак. Наш № 1, а следующий немного в глубине был (и есть наверное, если не снесли),там впереди частный дом теперь стоит. В том бараке много семей жили. А фамилию я этого дядьки не помню, звали Паша. Он такой большой был, рыжеватый.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

жену звали тетя Маша, она в тубике работала. Детей по-моему не было.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

по русски оба плохо говорили. А так немцев много было на Манчинского, Мирюгина. Дитц, Шмидт, Риль, Майер, Шмунк, Шваб - это только на вскидку, кого сама знала.
Не Ленина, где сейчас администрация города, была небольшая немецкая слободка.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

нет) рядом с нами жила ещё одна семья (отец у них в аэропорту работал) - Самусенко.
Практически все Самусенки уже в Тюмени живуть....
 
17 Июн 2013
897
14
18
Вот еще вспомнила, мне мама выписывала Пионерскую правду, а себе журналы Здоровье и Крестьянка))) а в старших классах мне доставала, уж не знаю где журнал Бурда моден)))
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Yngwi, Элеонора правильно ответила, отец Владимир, отчество не знаю.

Может раньше и не там жили, а как вы сказали, но это видимо уже не на моей памяти