Старые фотографии для ностальгии и опознания

Achtung, Да, вы правы, это Любовь Васильевна, она в ту бытность работала просто терапевтом, молодая же была:smile:. Serege, ПОК был на Ленина. А за Ямалом 6 котельная.
 
не. где-то в начале ленина. толком не помню. помню, что одноэтажка. у них ещё был газ51 с ножным стартером. на нём за хлебозаводом в тундре давали поездить (поля там были овсом засеяны).
Оооо.. поля с овсом помню.. у трех домиков свинец с разбитых аккумуляторов собирали...потом плавили в битки и в чику на деньги играли... еще возле овсяного поля у нас, пацанов, была скрытая землянка...

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Achtung, Да, вы правы, это Любовь Васильевна, она в ту бытность работала просто терапевтом, молодая же была:smile:. Serege, ПОК был на Ленина. А за Ямалом 6 котельная.
ну я так и написал про котельную.... Про ПОК даже и не знаю, где бы в начале улицы Ленина он мог быть????
 
Последнее редактирование:
8 Авг 2015
138
0
16
столько времени прошло!!! а во многих дворах до сих пор такая же грязища.... ((( а то и похуже.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
А городских - это кого??? вообще-то я "Мировский"....
Салехард в мой период. Я так понимаю прямоугольник мира-республики(до гост.Ямал)-комсомольская-чубынина - это городские:) ямальская-матросова-броднева и до кольца - вахта:) Комбинат- комбнат:) гидропорт - гидропорт:) док-док:) 2-ое Хлебоотделение(хлебокомбинат)
И есть отдельный район Совхоз:)))) чубынина-свердлова- к.маркса:)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Achtung, гидропорт-ангальский-аэропорт, все одна "мафия", по району не называли, просто - шестая школа. В моё время.
 
Мировские - это от ул. Горького и всё в сторону хлебозавода (Игарская). Центр - кинотеатр "Мир". Дальше от 2 школы и до ул Ямальская - это "партпросовские".. а вот потом от Ямальской - вот тут и идут "Городские" до Ленина-Сенькина.. потом "Доковские"... улицы я называю старые, как они назывались.. Сейчас ул. Горького - это Республики... Ямальская - это Чубынина... улицы Ямальской нынешней еще в помине не было....
 
Комбинатские вспомните как тоже внутри подразделялись, катровожские, ну позже телецентр, еще полуйские, комбинатские - это по улицам
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
Наша кодла была Пионерская- пер.Маяковского - Островского (верховодили братья Муллабакиевы, Толька Ампилогов... и я в том числе). Дрались с пацанами катровожскими (Николаева, нижняя часть Чупрова), Комбинатскими (все, что за баней)... Пацаны с Шоссейной (Буженица и прочие) были попутчиками, часто предавали...
 
Наша кодла была Пионерская- пер.Маяковского - Островского (верховодили братья Муллабакиевы, Толька Ампилогов... и я в том числе). Дрались с пацанами катровожскими (Николаева, нижняя часть Чупрова), Комбинатскими (все, что за баней)... Пацаны с Шоссейной (Буженица и прочие) были попутчиками, часто предавали...
На Николаева, по моему, братья Макаровы были в авторитете?? у нас на 2 отделении Валерка Рассахацкий..