Старые фотографии для ностальгии и опознания

13 Дек 2011
1,980
12
38
А слабо как встарь, сойтись в рукопашной? Только раньше самых малых колотили, а теперь они победят. Восстановят историческую справедливость.
 
Большая половина перечисленных и вспоминаемых Пимштейном, уже упокоена на погосте по дороге в аэропорт, жаль и царствие небесное.
 
Последнее редактирование:
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
Извините за небольшой оффтоп, почему так, потому что концентрация местных в этой теме большая. Кто нибудь знает существует ли какая информация по кладбищу в городе ямальская, мира? Казаков уже спрашивал, они там по весне собираются с песнями, молитвами. А вот где может есть план захоронения данные по родственнику узнать. Не могли же просто так людей закапывать не отмечая кто где?
 
Наверное должен быть, хотя там ведь с 50х годов хоронили, многие могилы заброшены, выросли огромные деревья весь план будет неузнаваем. Вы у старожилов сказав им фамилию и имя спросите, я своих бабушек по памяти нахожу, тропинка протоптана. За которыми могилами ухаживают там есть возможность пройти, ну и рядом с нашими родственниками расположенные могилки мы например тоже прибираем.

Может в архиве поинтересоваться?
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2011
342
0
16
А слабо как встарь, сойтись в рукопашной? Только раньше самых малых колотили, а теперь они победят. Восстановят историческую справедливость.
У меня братан как-то сцепился в одном кафе с приезжими... В пылу драки пригрозил комбинатских пацанов на помощь вызвать... А потом, говорит, вспомнил, что комбинатским пацанам уже далеко за 50...:cry:
 
27 Ноя 2009
925
5
18
Наверное должен быть, хотя там ведь с 50х годов хоронили, многие могилы заброшены, выросли огромные деревья весь план будет неузнаваем. Вы у старожилов сказав им фамилию и имя спросите, я своих бабушек по памяти нахожу, тропинка протоптана. За которыми могилами ухаживают там есть возможность пройти, ну и рядом с нашими родственниками расположенные могилки мы например тоже прибираем.

Может в архиве поинтересоваться?
Там у многих ещё близкие похоронены. Надо, конечно, приводить кладбище в порядок, да видать не кому. Казаки одно время хорохорились, грозились навести порядок, но так и забросили всё. А в архиве городском (или в загсе) должны быть сведения о захоронениях. Надо вообще, наверное, заняться на досуге и создать "Некрополис" - общий каталог захоронений на всех кладбищах города, с историей кладбищ и известных лиц, там похороненных. В крупных городах такие есть, их составлением занимаются генеалогические общества, историки-архивисты.
 
Yngwi, это было бы хорошо, я думаю и желающие заняться этим найдутся. Нужен лидер чтобы объединить и направить. А из известных там похоронен Леонид Лапцуй ямальский поэт, наверняка и еще есть, сюда же ссылали самых лучших в свое время.
 
Последнее редактирование:
13 Дек 2011
1,980
12
38
Начинались захоронения со стороны, прилегающей к сегодняшней ул. Ямальской. Там древность Салехардской истории.
 
23 Апр 2015
610
3
18
Yngwi, это было бы хорошо, я думаю и желающие заняться этим найдутся. Нужен лидер чтобы объединить и направить. А из известных там похоронен Леонид Лапцуй ямальский поэт, наверняка и еще есть, сюда же ссылали самых лучших в свое время.
У меня там бабушка похоронена... А за кладбище, вроде как, отвечают казаки во главе с гражданином Степанченко
 
23 Апр 2015
610
3
18
Они, небось, только православных приглашают... А там и иудейские могилки присутствуют... О татарских и не говорю...
 
Пимштейн, что да то да8) так Ири вроде ваш мировский?
Ну да, был когда - то "Мировский".. Жил по Трудовой, в том доме, вроде, где Жетиковы жили.. Хотя, я его не помню.. наверное, жил позже... а как то его видел на Комбинате.. по ул Горького..
 
Ivsveta, Нариман это вообще отдельная песня, и он тоже молод для Пимштейна.
А Ири может просто прогуливался по Горького, а может и живет, сейчас же все перемешались, переженились.
Я вот городская стала, Пимштейн совхозовский.
 
Последнее редактирование: