Стоматология

2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
masya, очень хвалят заведующего стом. поликлиникой, он хирург с огромным опытом, обратитесь к нему.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#42
Сегодня пойду зуб дергать. Блин из-за него начался флюс. За 6 часов (может и меньше) так щеку расперло, я утром встала как хомяк. Муж отвез в приемный покой. Резали. Сегодня третий день пью антебиотики. Щека немного уменьшилась в объемах. Вернее почти уже ничего не видно. Плохо, что ребенка нельзя вообще не с кем оставить. Муж работает с 9 утра и до 9 вечера. Вот забрал сына с собой на работу. Просто если не дергать, то может такое случиться еще раз и эта бяка может пойти в кровь. Боюсь, аж жуть. Хорошо, хоть стоматолог, который меня резал оказался знакомым хорошим и оставил мне талончик.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#44
Без знакомств никуда... Увы
Я же не думала что именно он прийдет. Ну уж в таком случае мне просто повезло, что я с ним знакома. Незнаю как Передерко делает. Ни разу у нее не была, хотя тоже знаю ее давно. Так уж получилось, что знаю стоматолога. Я у него во время беременности лечила зубы. Сыну он тоже серебрил зубки. Рука у него легкая.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Как бы вообще пережить потерю зуба, с которым давно мучалась? ААААААААААААААААА?:shock:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#45
Mamochka, а почему ребенка с собой не возьмете? Я с резкой болью приехала с сынишкой на руках 3-месячным, девочки чуть не переругались кто с ним будет люлькаться)) это на республике.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#46
Mamochka, а почему ребенка с собой не возьмете? Я с резкой болью приехала с сынишкой на руках 3-месячным, девочки чуть не переругались кто с ним будет люлькаться)) это на республике.
Можно я расскажу что было вчера со мной? Я пришла в стоматологию на Мира. Поднялась на 2 этаж на там сидела почти пол-часа. Вкололи 4 укола (сначала побрызгали). В коридоре были одни мужчины, если бы я с собой его взяла он бы там ко всем стал приставать. Потом отправили на снимок, там еще 15 минут. Написала бумажку. Отдала все им. Вскоре зашла и понеслось. У меня удаление зуба ассоциировалось с рождением ребенка. Я так напрягалась, голову держат. Тянут-потянут, выдернуть не могут. Да еще такими щипцами, а потом начали выдалбливать его. А, еще когда начали удаление, хотели его расколоть, то у них головка у прибора сломалась. Что бы делал мой ребенок в коридоре одному Богу известно. Хорошо хоть муж с собой на работу его взял, потом в обед привез.
Ну вот и все. Удалял врач хирург-стоматолог Сорос Александр Александрович. Я ему говорю Вы хоть говорите что Вы делаете, а то я боюсь до жути. Ну в принципе он свои дейтсвия комментировал.
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#47
Mamochka,ну если я правильно поняла, то врачи то Вас не обидели и все сделали правильно) Зуб видимо или сложный или уже крошенный был, раз еще и выдалбливали.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#48
Mamochka,ну если я правильно поняла, то врачи то Вас не обидели и все сделали правильно) Зуб видимо или сложный или уже крошенный был, раз еще и выдалбливали.
Да, правильно поняли. Неприятно, но что теперь с этим сделаешь? И зуб сложный, один из задних. Предпоследний от зубов мудрости. Совершенно не больно, ну чувствуешь что из тебя его тянут, жалко расставаться с ним :hz:
Лучше потерпеть и удалить зуб, чем еще раз встретиться с флюсом на этом зубе.
 
Последнее редактирование:
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#49
Mamochka,лучше вовремя лечить)))) Тогда и дергать не придется)) Но сама пока не дотяну до последнего не могу настроиться к врачу сходить, но это чисто психологический страх) Я и в платной и в бесплатной больничке дрожу так, что стены вибрируют)))))
 
5 Окт 2013
174
0
16
#50
Да, что есть, то есть. Просто не решалась выдергивать его. Приперло, вот и побежала.
 
3 Сен 2009
78
0
6
38
#51
По поводу стоматологии на Мира. Есть люди которые и с 5 часов утра занимают очередь. Но я вот сегодня подошел к 7.40 (талончики выдают с 7.30) талончиков было море мог спокойно выбрать до обеда или после. Друг пришел к 8.05 разговорились. Он давно вот так не спеша приходит и получает талончик.
Так что талончиков хватает :)

А про лечение пока что ничего на данный момент сказать не могу.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#52
Вкололи 4 укола (сначала побрызгали).
Четыре укола!?:shock: Как Вы после этого живы-то остались, дай бог Вам здоровья. Четыре укола?! Вам, наверное, со страху показалось. Максимум два должно быть, в зависимости от расположения зуба. Вы людей-то не пугайте своими страхами. То, что место вкола иглы (десну) анестетиком местно побрызгали-верю)))

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Причем, в зависимости от месторасположения зуба (верхняя или нижняя челюсть), два укола делают из одного шприца.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Только спорить со мной не надо))) Я зубной врач так-то... У страха глаза велики, да?
 
5 Окт 2013
174
0
16
#53
Четыре укола!?:shock: Как Вы после этого живы-то остались, дай бог Вам здоровья. Четыре укола?! Вам, наверное, со страху показалось. Максимум два должно быть, в зависимости от расположения зуба. Вы людей-то не пугайте своими страхами. То, что место вкола иглы (десну) анестетиком местно побрызгали-верю)))

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Причем, в зависимости от месторасположения зуба (верхняя или нижняя челюсть), два укола делают из одного шприца.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Только спорить со мной не надо))) Я зубной врач так-то... У страха глаза велики, да?
Он сначала побрызгал щеку изнутри, а уж потом уколы ставил.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#54
незнаю есть ли разница при выдергивании или при сверлении а потом чистке, я в плане уколов имею ввиду. мне ставили сперва два раза а потом еще 3!!!один раз она не попала. тоже же бы хотелось узнать про врача ст. Сорос А.А. так как пойду к нему на операцию!!!
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#55
у меня вылезают 4 зуба мудрости ,боюсь стоматологии как огня, все говорят ,что надо вырывать,хожу как хомяк с распухшими щеками, ,подскажите куда лучше сходить и вырвать их,хотела в городскую-напугали,сказали =что все десны искромсают ,как быть? куда идти?
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#56
BlackMaMbA, искромсают, если она (нависающая десна - капюшон) мешает захватить зуб. но это будут делать в любой поликлинике. техника удаления везде одинакова.
 
#57
незнаю есть ли разница при выдергивании или при сверлении а потом чистке, я в плане уколов имею ввиду. мне ставили сперва два раза а потом еще 3!!!один раз она не попала. тоже же бы хотелось узнать про врача ст. Сорос А.А. так как пойду к нему на операцию!!!
Летом удаляла 2 зуба мудрости у Сорос А.А. очень хороший врач, все делает аккуратно.
Резал десны, через месяц все благополучно зажило.
Еще надо удалять 2 зуба, пойду только к нему.
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#58
Сорос А.А. очень хороший врач, все делает аккуратно.
да! в феврале удалял мне зуб, пришлось даже подшивать лунку (мини-операция), очень внимательный врач, всё аккуратно починил, да еще и понаблюдал, как заживает, то есть не отмахивается от пациентов.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#59
Слышала в какой-то стоматологии появился супер-аппарат для отбеливания зубов, подскажите пожалуйста в какой именно?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#60
Так же хочется услышать отзывы об этом хирурге (Сорос А.А.), так как сегодня услышали не очень приятные вещи о его работе.
как у вас все прошло???? какие сделали выводы о его работе??

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

пожалуйста оставьте отзыв кто знает врача- Штетенгер татьяна михайловна
не хочется переделывать потом ,если врач допустит ошибки