Страхи при покупке жилья в деревяшке

9 Апр 2013
3,533
0
36
#61
Фонд жилищного строительства ЯНАО. Документы принимают с 15.09.14.Вся инфа на их сайте.Погуглите.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------


дак там какая-то неясная ситуация с оформлением и с ценой.
А возле Республики77 это где начали каркас собирать? По карте ничего не выдает, даже Республики 77....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#62
У меня вопрос. Что лучше двухкомнатная Бам, брус или однокомнатная капиталка?
год назад задавалась этим вопросом. Купила в итоге 3шку БАМ. Но сейчас склоняюсь к мнению, что я сделала не правильный выбор, наверно верно решение было бы 2шка капиталка. Вот теперь постоянно в раздумьях как исправить.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#63
Возле Республики 77, долевки нет.
На Мира и Чубынина Бау-Групп разрешение будет в декабре стоимость квадрата около 100 тыс., но квадратура квартир хорошая.
А на Патрикеева ЖСК это случайно не Мираж строительство начинает??? Всё жду их, когда уже начнут...
Ездила на 2-е отделение не нашла там возле стройки паспорт строительства. За 63 тыс. сейчас готова взять и две квартиры)
Скоро вообще долевки не будет, с ней много геморроя строительным фирмам.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#64
Возле Республики 77, долевки нет.
На Мира и Чубынина Бау-Групп разрешение будет в декабре стоимость квадрата около 100 тыс., но квадратура квартир хорошая.
А на Патрикеева ЖСК это случайно не Мираж строительство начинает??? Всё жду их, когда уже начнут...
Ездила на 2-е отделение не нашла там возле стройки паспорт строительства. За 63 тыс. сейчас готова взять и две квартиры)
63 тр м кв???? Это наверное в черновой отделке?
 
#68
Нет? Они будут по факту продавать и по рыночной цене?
недели две назад звонила им, сказали, что выставят на продажу ближе к новому году, цена будет в районе 80 тыс. за кв.м. Но почему-то продавать будут только небольшую часть квартир.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Так у Иска и Урал-региона то же черновая под 100 тыс.
у ИСКа какая-то улучшенная черновая - 75-80 тыс., в зависимости от первоначального взноса.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#69
Так у Иска и Урал-региона то же черновая под 100 тыс.
А у Бау групп чистая черновая под 100 тыс.


Вот:
есть эконом-вариант по 63 тыщи. Кстати, в какой сфере трудишься? Сейчас ФЖС ЯНАО реализует программу для бюджетников.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#70
Геологов 26 снесут, либо когда он окончательно поедет в сторону Ангальского по своим же фекалиям, ну или когда я уже умру :smile:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#72
нет таких цен даже в черновой
плохо ищещь

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Кирьянов строит, жильё эконом-класса без балконов маленькой квадратуры. Телефоны где-то в подобных темах были, ищите, звоните. Мне месяц назад донесли инфу из первых уст, так сказать.Но мне без надобности. Возможно и цены повысили, раз такой спрос.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Ещё есть варик, на скорую руку состряпан дом из кирпича, тоже без балконов по ул.Деповской, 3 этажа, 1 подъезд.Тоже не долевка.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Да, застройщики будут уходить от ДДУ из-за введения новых норм о страховании ответственности. А тема ЖСК намного проблематичнее, если всё пойдёт не так, как надо.
 
#73
В Лабытнангах ищи!!!:hz:

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Кирьянов строит, жильё эконом-класса без балконов маленькой квадратуры
Реском с Ямалстройгруппом половину Лабытнангов такими сараями застроили...:lol:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#78
Ну насколько я знаю доплачивают не за то, что из деревяшки в капиталку а за лишние квадратные метры. Если допустим в сносимой квартире было 47 кв.м, а получаемой капиталке 50 кв.м., то доплачивают конкретно за эти 3 кв.м.
Именно это я имел ввиду.
 
22 Май 2013
222
0
16
#80
да Воркуте квартиру можно взять в центре тысяч за 800,2-3комнатную и это еще дороговато считаеться!