Страхи при покупке жилья в деревяшке

13 Фев 2012
185
0
16
Салехард
#1
Приветствую всех форумчан! Ситуация такая, есть желание купить жилье но финансы как обычно не позволяют взять желаемое. Но есть альтернатива! Приобретение жилья в деревяшке.... Адрес: Геологов 26.... приобретается в собственность... Страх есть по поводу если признают аварийным, то получается на улицу выгонят что ли... Или если сгорит не дай бог!!! Тоже на улицу!!!! Кто может сталкивался с такой ситуацией и просто сведущ в данных вопросах, подскажите пожалуйста.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Re: Страхи при покупке жилья в деревяшке.

Страх есть по поводу если признают аварийным, то получается на улицу выгонят что ли..
Я думаю если признают аварийным-пустят под снос и дадут что-то другое, мож капиталку.
если сгорит не дай бог!!! Тоже на улицу!!
Нет конечно, ни кто (слава Богу) из погорельцев на улице не живет!
 
4 Окт 2010
182
0
16
#5
Re: Страхи при покупке жилья в деревяшке.

квартиру купить, застраховать и расприватизировать (сделать муниципальной), потом прописать туда всю родню и ждать когда снесут))
тогда дадут новую квартирку и уж точно не в деревянном доме)) и дадут по количеству прописанных членов семьи))

а если без шуток, то страховка - от пожара, хороший адвокат по жилищному законодательству и оценщик, который будет действовать в ваших интересах - при сносе и расселении... вот и все... и вы живете в эко-доме (если дом брусовой))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#7
Re: Страхи при покупке жилья в деревяшке.

У меня вопрос. Что лучше двухкомнатная Бам, брус или однокомнатная капиталка?
 

ProInfo

Заблокирован
#8
Re: Страхи при покупке жилья в деревяшке.

Приветствую всех форумчан! Ситуация такая, есть желание купить жилье но финансы как обычно не позволяют взять желаемое. Но есть альтернатива! Приобретение жилья в деревяшке.... Адрес: Геологов 26.... приобретается в собственность... Страх есть по поводу если признают аварийным, то получается на улицу выгонят что ли... Или если сгорит не дай бог!!! Тоже на улицу!!!! Кто может сталкивался с такой ситуацией и просто сведущ в данных вопросах, подскажите пожалуйста.
По закону выплачивается выкупная стоимость в связи с изъятием земельного участка для муниципальных нужд, но сейчас практика жилищного отдела - многим собственникам предлагают квартиры взамен сносимых. Так что уж совсем горевать не нужно.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#12
Re: Страхи при покупке жилья в деревяшке.

квартиру купить, застраховать и расприватизировать (сделать муниципальной), потом прописать туда всю родню и ждать когда снесут))
тогда дадут новую квартирку и уж точно не в деревянном доме)) и дадут по количеству прописанных членов семьи))

а если без шуток, то страховка - от пожара, хороший адвокат по жилищному законодательству и оценщик, который будет действовать в ваших интересах - при сносе и расселении... вот и все... и вы живете в эко-доме (если дом брусовой))
да чаще дают не по количеству прописанных, а по квадратным метрам, закон у них такой..... можно конечно посудиться, но не всегда и все выигрывают
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#14
Страхую каждый год и не парюсь по поводу катоклизьмов вообще, еще и имущество застраховал так что в случае чего семейство и кота в охапку и в форточку, насчет сноса вам предложат либо стоимость (тут все зависит от оценщика, но как правило среднерыночная) квартиры или же предложат другое жильё как правило капитальное вторичку деревянную обычно не благополучным предлагают. Здесь тоже есть ньюанс возможно вам прийдется доплачивать за капиталку разницу у меня знакомый 380 т.р. доплачивал за двушку капитальную года 3 тому назад. Как сейчас не интересовался
 
#15
Полагаю, что да. Пройдет новый автобан, построят социально-значимый объект и т.д. и т.п.
Ну я бы не был столь категоричен. Изъять участок из частной собственности для государства тот ещё геморой. Знаю пример в Белгороде. Участок пытались изъять ещё в советские времена. Весь район вокруг снесли, а мужичёк не захотел переезжать из частного двухэтажного дома в центре города в квартиру. Из-за него и моя развалюха до сих пор существует.
Для интереса правила тут: http://www.garant.ru/dpe/5_2_7/
Другое дело что господин Пилюк и его замы пытаются распространять среди населения свою, вольную трактовку данного закона и даже угрожать гражданам привести закон в "действие" если будут артачиться при получении жилья при сносе. Так что просто с ними нужно понаглее. Так же как они с гражданами.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#16
Пройдет новый автобан, построят социально-значимый объект и т.д. и т.п.
ну автобан ладно. а если участок приглянулся кому-нить? то есть могут отобрать и передать толстосуму? или под многоэтажку? но это ж рэкет какой-то.
 
#17
а если участок приглянулся кому-нить? то есть могут отобрать и передать толстосуму? или под многоэтажку?
Когда участок приглянулся "какому нибудь толстосуму под многоэтажку", то ещё выгоднее. В этом случае цена за сотку в городе может достигать 2-3 лимончика рублей. Иногда и более. И отобрать для таких нужд участок можно только по взаимному согласию сторон. В противном случае - криминал и уголовка.