Страхи при покупке жилья в деревяшке

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#22
С этой страховкой тоже говорят не всё просто. Много случаев, что очень трудно было доказать страховой случай.
надо отдельно стены страховать + имущество. А доказать пожар-так это надо справку в ПЧ брать.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
Когда участок приглянулся "какому нибудь толстосуму под многоэтажку", то ещё выгоднее
не, мне выгоды не надо. мне бы хватило, чтоб меня просто не трогали.
В противном случае - криминал и уголовка
я ж и говорю - рэкет. но вот при захвате вернут взад землю и домишко, если уже успеют его снести для муниципальных нужд?
 
#25
прийдется доплачивать за капиталку разницу у меня знакомый 380 т.р. доплачивал за двушку капитальную года 3 тому назад
Ну насколько я знаю доплачивают не за то, что из деревяшки в капиталку а за лишние квадратные метры. Если допустим в сносимой квартире было 47 кв.м, а получаемой капиталке 50 кв.м., то доплачивают конкретно за эти 3 кв.м.
 
#26
я бы капиталку взяла.И вообще, никогда не рассматривала вариант покупки деревяшки.Имхо, ей цена 3 копейки.
Да уж, совсем копейки для кого-то.


Продается дом ( сруб) с участком земли в Кирове

ID объявления: 2207643Дата: 25 июня 2014, 20:24Контактное лицоЮлияТелефонПоказать телефонНаписать автору объявленияТип объявленияПродам дом/дачуЦена: 1 000 000 руб.
Продается дом с участком земли 6 соток.
дом - 1 этаж для круглогодичного проживания с русской печкой, второй этаж- две летние комнаты. на участке есть летний душ, стоянка для автомобиля, хозблок , теплица. торг возможен
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#27
еще и от ремонта все зависит, у меня сестра все хотели купить двушку в деревяшке, но поездили посмотрели квартиры - многие в таком плачевном состоянии, что те деньги, которые казалось бы можно было сэкономить пошли бы на ремонт квартиры, в итоге купили однокомнатную в капиталке, но я не представляю с 2 детьми в однушке, даже капиталке....
 
#28
Anonimka, я знаю, что нужно страховать. Сама застрахована. Просто очень сложно доказать потом, если не дай бог пожар или наводнение. Получается - страховая в прибыли и очень хорошо так... Мы же платим каждый год.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#29
самое страшное что покупаешь сейчас деревяшку за 3000 т.р а в друг через 5 лет произойдет как Воркуте что и за миллион не продаж
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#30
самое страшное что покупаешь сейчас деревяшку за 3000 т.р а в друг через 5 лет произойдет как Воркуте что и за миллион не продаж
такое тоже вполне возможно, хотя последнее время цены пока только растут а не падают
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#32
Самое страшное в деревянном доме это домовой. Да, да. Так люди говорят и ни одни)))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
Да уж, совсем копейки для кого-то. Продается дом ( сруб) с участком земли в Кирове ID объявления: 2207643Дата: 25 июня 2014, 20:24Контактное лицоЮлияТелефонПоказать телефонНаписать автору объявленияТип объявленияПродам дом/дачуЦена: 1 000 000 руб. Продается дом с участком земли 6 соток.
А причем тут дом? Речь о квартире идёт. Подобный дом тут за 10 лямов бы продавали. А уж в Кирове подобное можно дешевле найти.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Просто очень сложно доказать потом, если не дай бог пожар или наводнение
просто это грамотно надо оформить документально, что пожар, что наводнение.
 
#34
но вот при захвате вернут взад землю и домишко, если уже успеют его снести для муниципальных нужд?
Ещё раз повторюсь - это очень длительный процесс. Если хозяина что либо не устраивает, то судиться. И не бояться суда. Оно того стоит. Только выходить надо уже как минимум на окружной суд. Судьи Салехарда зачастую просто тупо идут на поводу у администрации. Ну и как не банально это звучит - но депутаты вам помогут. Для вас - бесплатная помощь, для них - пиар.
А вот если
То тогда судиться за компенсацию, если вы считаете что ваши права были ущемлены.
Тут как говориться с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
 
#35
самое страшное что покупаешь сейчас деревяшку за 3000 т.р а в друг через 5 лет произойдет как Воркуте что и за миллион не продаж
я покупал 2-ку в Баме за 2800 5 лет назад сейчас рыночная стоимость 3500... а учитывая инфляцию то в скором будушем и все 4500 стоить будет....

про Воркуту уже лет 10 пугают... и какая разница что капиталка что деревяшка в этом случае потеряют в цене равнозначно причём в капиталке цена упадёт ещё больше чем в деревяшке т.к цены на них задраны непомерно...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#37
Я вот тоже так думаю, просто сомнения разные по квадратуре

Перед нами тоже стоял этот вопрос. Муж категорически был против деревяшки, родители тоже отговаривали, а я, всю юность прожившая в деревяшке, хотела побольше квадратов, но страх перед пожаром есть, да и объективно - продать капитальное жилье гораздо проще, ну и страховка дешевле) что касается тепло или холодно, в капиталках летом прохладно, хорошо, в деревяшках может быть парилка. Подруга взяла деревяшку, перепланировка, дорогой ремонт, а теперь стоит вопрос о сносе и уж точно капиталки в 70 квадратов, взамен ее жилью, им не светит.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#38
Перед нами тоже стоял этот вопрос. Муж категорически был против деревяшки, родители тоже отговаривали, а я, всю юность прожившая в деревяшке, хотела побольше квадратов, но страх перед пожаром есть, да и объективно - продать капитальное жилье гораздо проще, ну и страховка дешевле) что касается тепло или холодно, в капиталках летом прохладно, хорошо, в деревяшках может быть парилка. Подруга взяла деревяшку, перепланировка, дорогой ремонт, а теперь стоит вопрос о сносе и уж точно капиталки в 70 квадратов, взамен ее жилью, им не светит.
А Вы какое взяли?