Строгий ошейник

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Где можно купить у нас строгий ошейник для НОРМАЛЬНОЙ собаки.

Купил сегодня на грибоедова похожий:



В итоге минут 40 гонялся за псом по комсомольской - он один раз мотнул головой и одно звено вылетело.

Или опять инторнеты, а все наши зоомагазины только для особых собачек?

ЗЫ: перегородку я таки в инете купил)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Можно зубья посильнее раздвинуть. Чтоб не вылетали
Пробовал, толку не много. Они жестко встают в шерсть и при усилии со стороны меня и вертлявости пса - вылетают сразу. А мне надо-то месяцок его поводить, что бы перестал руки рвать %)

Надо подобный:



что бы был "предохранитель" от вылетания звена, а то пес как чувствует отсутствие сопротивления на шее сразу, то дает деру и ловить его очень трудно
 
#4
Пробовал, толку не много. Они жестко встают в шерсть и при усилии со стороны меня и вертлявости пса - вылетают сразу. А мне надо-то месяцок его поводить, что бы перестал руки рвать %)
А носите правильно?
Я только такими всегда пользовалась, никому еще не удавалось улизнуть. Обычно все зубья разжимаем пошире, а одно чуть раслобляем чтобы снимать и одевать ошейник. Он же плотно на шее сидит.
Можно на страховку одеть ниже обычный ошейник и пристегивать за оба.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Я не видела таких в наших магазинах.
Видела только плоские, хась такой наверное и не почувствует через шерсть.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Правильно, одно звено вылетает из паза, т.к. звенья не закреплены жестко, сцеплены в виде змейки. Возможно заводской брак, но второй раз проверять не хочу.

Чувствует, еще как чувствует))) Думаю даже месяца много будет)))
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#7
Чет какато сабака глупая что за ней бегать надо, не дрессируешь чтоль? Закажи в инете нормальный
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
sterk, поумничать решили? могу хась дать погулять, потом посмотрю, каково их на поводке водить и как за ними бегать. Это не овчарка. Это хаски
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#9
Утра, в адвокатов решила поиграть? Что за собака что не слушает хозяина?

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

Утра, дать погулять маламута?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
sterk, маламуты спокойнее хасев. Собака как собака. Дома слушается. Не только словами понимает, но и взгляд и движения слушает. Но стоит вывести за калитку, все, ее нет, она глохнет, слепнет и ничего не видит кроме дали
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#11
А мне надо-то месяцок его поводить, что бы перестал руки рвать %)
Нам строгач не помог (((( Год с ним ходили, все равно рвал.
А вот когда приучили к недоуздку, сразу все поменялось. Теперь спокойно ходит.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Сергеич, что такое недоузок?

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Нашла в инете. А у нас эти недоузки продают?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#14
Сергеич, я боюсь, что мой пес будет крайне против недоуздка. Слишком специфичное приспособление. Он у меня в наморднике-то никогда не ходил, а тут что-то будет ему пасть закрывать %)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
sterk, если бы собаки всегда слушались, то форумы бы не пестрели объявами о том, что сбежал хать
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#17
Atlantias,
наш тоже был крайне недоволен ))))
Я месяца три его приучал дома. Сначала по минуте, потом постепенно увеличивал время. И только потом на улицу вышли.
У нас в соседнем дворе есть хаски. Его девчонки выгуливали. Так они его тоже в недоуздок одели.

К стати пасть не закрывается. Он даже зевает спокойно в нем
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
Сергеич, я боюсь, что мой пес будет крайне против недоуздка. Слишком специфичное приспособление. Он у меня в наморднике-то никогда не ходил, а тут что-то будет ему пасть закрывать %)
попробовать то можно. Мне вот надо намордник купить, в ветлечебницу на прием сходить, и тоже не знаю, как она отнесется к нему
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
У нас в соседнем дворе есть хаски. Его девчонки выгуливали. Так они его тоже в недоуздок одели.
Еще одна хозяйка 2-х годовалового хася советовала удавку использовать, говорит ее хася усмирило это, но я сегодня увидел лично, что строгач - наше все) Вот только нужен качественный строгач)