Строгий ошейник

31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#21
Atlantias, у меня когда собакен был строгач был именно литой, как на фото у Сергеича, и никто с него не вырывался, а тот что на фото у тебя тот фуфловый.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#22
Atlantias, у меня когда собакен был строгач был именно литой, как на фото у Сергеича, и никто с него не вырывался, а тот что на фото у тебя тот фуфловый.
Так вот я и спрашиваю, где у нас взять качественный ошейник, а не тот, что я взял. Для нормальных собак ассортимент в схд при наличии минимум трех зоомагазинов достаточно печальный. Решетку в авто для багажника и то заказывал в инторнетах.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#23
Atlantias, Юрко в тырнете закажи и не парься, тут не найдешь такого, ну или по друзьям кто в отпуске чтоб привезли
 
13 Авг 2012
387
0
16
#24
я в одной руке на поводке вожу 2 лабрадоров. Общий вес - почти 60 кг. Никто никуда не рвется. Никаких строгачей. Максимум недоуздок - и то с ним дочь водит.
Попробуйте все-таки позаниматься, с собакой же еще сколько жить, а руки жалко

Просто если собака приучается к строгачу, потом очень трудно ее удержать на обычном ошейнике
 
12 Июн 2013
389
0
16
#25
sterk, поумничать решили? могу хась дать погулять, потом посмотрю, каково их на поводке водить и как за ними бегать. Это не овчарка. Это хаски
вы и за овчаркой бегать будете все зависит от воспитания собаки одним это удается другим нет
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#26
Человек завел тему про ошейник, тут же набежало супер-дрессировщиков-своих-суппер-умных-воспитанных собак. бурные аплодисменты.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#27
я в одной руке на поводке вожу 2 лабрадоров. Общий вес - почти 60 кг. Никто никуда не рвется. Никаких строгачей. Максимум недоуздок - и то с ним дочь водит.
Попробуйте все-таки позаниматься, с собакой же еще сколько жить, а руки жалко

Просто если собака приучается к строгачу, потом очень трудно ее удержать на обычном ошейнике
Это случайно не бежевого и черного по республике водите? Если да, то очень лукавите в своем сообщении. Очень часто наблюдаю картину, как человек в поводках путается и постоянно с ними бьется, что бы не разбегались при виде посторонней собаки.

А еще все же почитайте зачем нужен строгач, он как раз таки и нужен для воспитания и дисциплинирования пса, что бы на прогулках он шел спокойнее и не носится постоянно ;)
 
13 Авг 2012
387
0
16
#28
Утра, видать, вам по больному это ударило...

не дрессировщик, но аплодисменты принимаю)))

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Это случайно не белый и черный по республике водите? Если да, то очень лукавите в своем сообщении
:grin: нет))) это не мои, но знаю чьи)))))))))
Если хотите посмотреть на моих - скажите когда, я вам скажу куда))) пишите в личку)))
я знаю про строгач... обычно просто надо другие методы, а так можно и эшо посадить - очень хорошие результаты! но с умом и кратковременно.
А вообще могу дать телефон дрессировщика. Настоящего. Который не бьет собак и имеет стаж 30 лет
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#29
Нет, все же мне нужен просто хороший ошейник, что бы привить псу дисциплину на прогулках и не более, тапочки приносить, писять кругом, на задних лапах стоять и за палкой бегать он и сам умеет без дрессировки)))
Даже, если я ошейник просто повешу на гвоздик, то хочу повесить хороший ошейник, а не то что я купил)
 
13 Авг 2012
387
0
16
#30
ну, уговаривать не буду))) Купите в отпуске, или здесь в совместных закупках идет сбор зоотоваров. Если еще не поздно - может успеете заказать
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#31
Могу подтвердить слова Домовенок, её собаки просто супер. И хозяйку слушают хорошо.
Именно она показала нам другого Тони, когда у нас начались проблемы с ним. И именно благодаря ей у нас сейчас, пусть еще не до конца, но все же послушный и ласковый пес!

А от строгача будем потихоньку отказываться. Для нас он не эффективен. Недоуздок в этом плане лучше.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#32
Сергеич, т.е. несмотря на...строгач все же используется?

И на закуску:

Очень часто можно услышать или встретить в печати высказывания, что строгий ошейник – это инструмент, который не стоит использовать для дрессировки собак. Вот самые популярные аргументы.

  1. Использование строгого ошейника очень жестоко по отношению
    к собаке, гораздо гуманнее использовать рывковую цепочку.
  2. Строгий ошейник сваливается с собаки в самые неподходящие
    моменты.
  3. Использование строгого ошейника неэффективно, потому что
    если собака привыкает к нему, то перестает реагировать.
  4. Использование строгого ошейника заставляет собаку ходить,
    безрадостно повесив голову.
  5. Использование строгого ошейника неэффективно, потому что
    как только вы снимаете его, собака начинает тянуть.
  6. Строгий ошейник необходим только тогда, когда собака отказывается подчиняться.
  7. Хороший инструктор может обучить собаку и без использования
    строгого ошейника.
Использование принуждения – вообще устаревший метод.
Сейчас есть методы, целиком использующие позитивное обучение.

Но так ли обстоят дела в реальности? Совсем не обязательно! Большинство этих высказываний были сделаны после НЕПРАВИЛЬНОГО использования строгого ошейника! Попробуем разобраться с реальным положением дел и выслушать сторонников использования строгого ошейника.

http://www.sportdog.ru/articles/prong.html
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#33
т.е. несмотря на...строгач все же используется?
Да, но по большей части из-за того, что нет нового для прогулок по городу. Для леса у нас обычный. Его не используем для города, так как когда он его видит с ума сходит и его от машины не оттащить )))))


методы, целиком использующие позитивное обучение.
В настоящий момент мы используем этот метод. И он оправдался. Этому нас научила Домовенок.

Хороший инструктор может обучить собаку и без использования
строгого ошейника.
Полностью согласен. Но ни я ни супруга таковыми не являемся. Все постигали сами. На своих шишках учились.

это инструмент, который не стоит использовать для дрессировки собак
Я этого не говорил - сказал, что нам не помог. Может также потому что не правильно использовали.


Тони перестал рвать, когда строгач на нем, но вот тянуть с силой не прекратил.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#34
Сергеич, а мне всего лишь нужно скорректировать его поведение и не более.

Причем после первой носки стало ясно, что строгач ему нужен будет от силы неделю или две, т.к. после двух-трех рывков он начал обращать внимание на то, что он не один?

Так зачем тогда пытаются навязать свое мнение, когда есть инструмент и достаточно эффективный? Вопрос только в качестве этого инструмента, что я и пытаюсь решить в этой теме %)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#35
Так зачем тогда пытаются навязать свое мнение, когда есть инструмент и достаточно эффективный?
Я не навязываю. Просто на собственном примере показываю, что данный инструмент не всегда эффективен.
У нас как раз наоборот - ласка, позитив, игра, внимание, "клик-ням" позволили добиться того, о чем мы и не мечтали. Хотя мы еще только в начале пути )))))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#36
Atlantias, возьми строгий из звеньев и на узде, пару раз рванет (пес) и поймет, что бо бо. У меня (у пса) был такой пару прогулок и всё само совершенство. Он (ошейник) и Катюхе с её немкой помог, хотя та была на столько резвая.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#37
Просто на собственном примере показываю, что данный инструмент не всегда эффективен.
Точно так же может не подействовать позитив на другую собаку. Не всегда собственная собака есть абсолютный пример правильности выбранной методики воспитания.
Это показатель исключительно того, что каждая собака требует собственного индивидуального подхода, а подходов может быть много. Строгач как один из подходов.

ilya, воооооооооооот! вот это мне и надо! т.е. сделать комбинированный ошейник - строгач + недоуздок? или есть особый ошейник уже?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#40
Atlantias, http://www.sportdog.ru/articles/prong.html вот такой. В магах СХД они есть.
Но для хаси тебе нужно будет с более крупными звеньями

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

при их крепеже нужно концы звеньев раздвигать, и руками это тяжеловато