Строгий ошейник

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#41
при их крепеже нужно концы звеньев раздвигать, и руками это тяжеловато
Вот такой и у меня. Хм, значит у меня где-то руки-крюки, ладно попробую еще раз. На всякий случай второй обычный снимать не буду, мало ли.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#42
Вот такой и у меня. Хм, значит у меня где-то руки-крюки, ладно посмотрю еще раз. На всякий случай второй обычный снимать не буду, мало ли.
по ссылке посмотри правильное положение такого ошейника на псе, он не должен висеть
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#43
и Катюхе с её немкой помог
Помог первые несколько раз. Потом рвала и такой ошейник... :sorry:

Atlantias, если ты конечно хочешь, можешь подойти с собакой к нам во двор я тебе покажу что сделать надо, собака рваться не будет, тем более у тебя кобель вообще быстро отучишь. Если погода будет, может завтра гулять будем, можем подойти к вам. Только нужен нормальный поводок, не короткий и не железный (тканевый). На словах я не опишу что нужно сделать и нарисовать тоже не смогу )))
 
#44
Только нужен нормальный поводок, не короткий и не железный (тканевый). На словах я не опишу что нужно сделать и нарисовать тоже не смогу )))
Раскрутить песика над головой на поводке??? :shock:
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#46
Помог первые несколько раз. Потом рвала и такой ошейник... :sorry:

Atlantias, если ты конечно хочешь, можешь подойти с собакой к нам во двор я тебе покажу что сделать надо, собака рваться не будет, тем более у тебя кобель вообще быстро отучишь. Если погода будет, может завтра гулять будем, можем подойти к вам. Только нужен нормальный поводок, не короткий и не железный (тканевый). На словах я не опишу что нужно сделать и нарисовать тоже не смогу )))
Хлест?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#47
Сергеич, может быть, я не знаю как это называется. Просто знаю, что многим будет жалко своих собак, чтобы так делать.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#49
Рвануть надо пару раз так чтоб через голову перевернулся. Но это тоже не всем помогает.
Это точно. Помните Вы нам говорили, что строгач может не помочь. Что привыкают к нему. Так и вышло. Рвать перестал. А вот тянуть нет. Как только к недоуздку поручили все поменялось.
Так что универсальных методов нет. К каждой собаке нужен подход ;-)
 
#50
Это точно. Помните Вы нам говорили, что строгач может не помочь. Что привыкают к нему. Так и вышло. Рвать перестал. А вот тянуть нет. Как только к недоуздку поручили все поменялось.
Так что универсальных методов нет. К каждой собаке нужен подход ;-)
Мне тоже недоуздок больше нравится. Строгачь беру если надо отвезти куда то незнакомую крупную собаку например. На постоянку он не подходит. Быстро привыкают к нему.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#54
Я в Питомце спрашивала, сказали нету, продавщица вообще первый раз про такое услышала
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#55
Утра, если Вы спрашивали про "недоуздок" то да, они не знают что это такое. По левой стороне в первом помещении висят коробочки, по моему "Трикси" и называются "Тренировочный ошейник" или "тренировочный намордник" точно не помню.

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

Утра, "Тренировочный намордник", не могу найти как коробка выглядит (((



---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

вот
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#57
Моему зверю хватило 3х раз строгача, теперь ходит спокойно, разве что, когда собаку увидит. А людей он всегда игнорировал :)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#60
MostModest, значит продавец не знает, что есть, а чего нет
Там продавцы многого не знают ))))
Они и "кликер" не знают, хотя в продаже был. Пока не сказал - такая штука щелкающая :grin:, не поняли о чем речь.

А с размером, да надо знать. Мне ушивать пришлось.