Строительство дома в Удаче-1.

25 Апр 2012
17
0
1
#81
А, что есть предпосылки таких вариантов? Сейчас Верещагин вроде все по чесноку делает, и администрация ему в этом помогает. Ну, по крайней мере на словах так! Там у многих людей уже и заборы и отсыпка есть. В субботу прошлую видел один дачник три камаза гравия притаранил на участок. Народ там строиться собрался....
 
11 Мар 2011
205
0
16
#82
Господа пришла дурная идея в голову.... Насчет отсыпки.
А что если не ждать лета.
Сейчас смотреть погоду и как только появится дней 5 без осадков замутить следующую процедуру:
1. Убрать с участка весь снег.
2. снять верхний слой грунта гдето около 20 см.
3. завезти песочек (машин этак 20-30, получится порядка 200 кубов +/-), Песок при этом буду с Овражного с Лабытнаног.
4. разравнять его с помощью какого нить амкодора, заодно и утрамбуется немнога.
Почему так? Мои думки: У нас в округе самый лучший песок за рекой, как раз на овражном. Сейчас грунт на участке промерз, летом будет протайка, а если сейчас сделать подушку, то нижний грунт так и останется мерзлым. Ну и после выравнивания можно еще и сразу щебенки завести.
Прошу Вашего мнения???
отменяется засыпка зимой ждем лета.
 
25 Апр 2012
17
0
1
#83
Так, а кто из профессионалов сможет правильно проконтролировать вариант отсыпки. Вопрос в этом. Понятно, что не сейчас. К кому обратиться? Я сам лично в этом ничего не понимаю. Есть ли такие люди, чтобы я пришел, например, рассказал что хочу в итоге , а они сами уже все сделали.....
 
11 Мар 2011
205
0
16
#84
господа, у кого есть телефончики ребят, бьющих сваи?
все меняется, хочу просчитать сваи, думаю понадежнее все таки делать надобно.
 
11 Мар 2011
205
0
16
#86
У какой конторы сваебойка на базе урала?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

keyns, обычно очень тяжело уговорить их забить пару-тройку десятков свай, их больше интересуют заказы от сотни и чем больше, тем лучше
да согласен с этим, но надо поискать и потрещать, есть сваебойка на базе урала, видел около кристалла на трудовой, почему у них напрямую координаты не взял....
сам ***** называетсё
 
Последнее редактирование:
17 Авг 2011
749
0
16
#87
все меняется, хочу просчитать сваи, думаю понадежнее все таки делать надобно.
Потом бегать будешь вокруг своих свай, боятся чтобы не подмывало. Земля на севере привередливая и я считаю что в в глубь нехер лесть надо сверху строить.
А потом же в финансовом плане дорого. Отсыпку лучше зимой мостырить, и дешевле и без ажитации, дерн снимать не советую.
 
11 Мар 2011
205
0
16
#88
Я уже не знаю что думать, у нас в городе у строителей есть общее мнение?????
Общался с несколькими человеками, результат абсолютно противоположные точки зрения по фундаменту.
1. надо сваи
2. не заморачивайся, залей монолитную плиту.

сам посмотрел домики рядом с участком, только 1 на сваях остальные (больше 10) стоят на плите.
я не против свай, но у меня ценник фундамента вылезает на сумму в 2,5 раза большую чем монолитная плита.
И что интересно, сваебойщики говорят что там, на удаче1 хорошие грунты и будет достаточно 6-ти метровых свай с шагом 3-4 метра.
Есть кто хорошо разбирающийся в данной теме?
говорила мама, иди на архитектора....
 
17 Авг 2011
749
0
16
#89
"На вкус и цвет товарища нет" сказал пес облизывая свои яйца.
А че по деньгам вылазит?:
1 купить и доставить сваи
2 заколотить их
3 обвязать их
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#90
сказал пес облизывая свои
плагиат....
чего не скажешь, что у тебя единственная на улице соседка поставила "финский дом" на сваях....так по второму этажу ходишь, и весь дом ходуном...хотя их мнооооого забито...а удача рядом то совсем и грунт думаю такой же...
 
11 Мар 2011
205
0
16
#91
"На вкус и цвет товарища нет" сказал пес облизывая свои яйца.
А че по деньгам вылазит?:
1 купить и доставить сваи
2 заколотить их
3 обвязать их
1 с омска 6-тиметровая порядка 10-12 тыр с доставкой на участок, тут 14700 в лаптях есть + доставка
2 забить 9 тыр 6-тиметровая, 12 тыр 8 метров
получается по скромному 450 тыр только сваи поставить
3 обвязка с плитой под пол еще 300 тыр по минимуму

при этом залить монолит (материалы все баржей приплывут) 300 тыр

+ отсыпка в любом случае
и на этом фоне под гараж с баней плиту я полюбому лить буду

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

но это все "скромно" реально вылезет свая руб на 800-900
 
17 Авг 2011
749
0
16
#92
keyns не сваи дороговасто получаются. Сосед лил плиту с фундаментом, брал батон в ЯМАТЕ + слона и ему это вылезло около 250 -260 т.р Ну и арматура около 80 т.р

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

А дом примерно скока на скока?
 
11 Мар 2011
205
0
16
#93
keyns не сваи дороговасто получаются. Сосед лил плиту с фундаментом, брал батон в ЯМАТЕ + слона и ему это вылезло около 250 -260 т.р Ну и арматура около 80 т.р
согласен полностьюс Вами, очень даже дороговато, а сосед по какому району? и в каком году лил плиту?
дом у меня будет 9*13. считал нагрузку самого дома (газобетон, утеплитель, штукатуркка, крыша, короче все полностью + снег и ветер даже)))) в итоге получилось 380-420 тонн
кстати а плиту какой толщины льете? предполагаю 30 см толщины, армирование в 2 слоя с квадратом 20 см, это нормально? сверху плиты дополнительную ленту лить не предполагаю.
и еще по периметру дома, надо ведь делать чуть больше плиту, на сколько вылезать? 50 см достаточно?
как думаете такой вариант достаточен по крепости, бетон получится не ниже 350-го
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#94
согласен полностьюс Вами, очень даже дороговато, а сосед по какому району? и в каком году лил плиту?
дом у меня будет 9*13. считал нагрузку самого дома (газобетон, утеплитель, штукатуркка, крыша, короче все полностью + снег и ветер даже)))) в итоге получилось 380-420 тонн
кстати а плиту какой толщины льете? предполагаю 30 см толщины, армирование в 2 слоя с квадратом 20 см, это нормально? сверху плиты дополнительную ленту лить не предполагаю.
и еще по периметру дома, надо ведь делать чуть больше плиту, на сколько вылезать? 50 см достаточно?
как думаете такой вариант достаточен по крепости, бетон получится не ниже 350-го
если не будет кладка оторвана от плиты неизбежно попадание влаги в кладку ,чего не любит пенобетон,кроме того утепление пола по плите все равно производить,кроме того и под плиту не мешает 100мм пеноплэкса.
не будет на плите хоть минимального цоколя или ростверка-как хотите называйте,то будет по штукатурке сосать влагу пеноблок,как за здрасьте.
сделайте 200 мм плиту и цоколь-он даст простанственную жесткость всей конструкции
от стены по оси достаточто в вашем случае сделать выпуск плиты на 500 мм,но сетки надо по периметру армировать дополнительно хомутами.(желатьельно,если уж по красивому все делать)
 
11 Мар 2011
205
0
16
#95
если не будет кладка оторвана от плиты неизбежно попадание влаги в кладку ,чего не любит пенобетон,кроме того утепление пола по плите все равно производить,кроме того и под плиту не мешает 100мм пеноплэкса.
не будет на плите хоть минимального цоколя или ростверка-как хотите называйте,то будет по штукатурке сосать влагу пеноблок,как за здрасьте.
сделайте 200 мм плиту и цоколь-он даст простанственную жесткость всей конструкции
от стены по оси достаточто в вашем случае сделать выпуск плиты на 500 мм,но сетки надо по периметру армировать дополнительно хомутами.(желатьельно,если уж по красивому все делать)
Еще раз благодарю Вас.
в том числе за разъяснения в личке.
чтож, определились!
медленно но верно делаю проект в Архикаде, фундамент не рисовал, потом выложу наработки, думаю неделька вторая и все уже будет готово
 
17 Авг 2011
749
0
16
#96
makarkharp :good:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Сосед по мик. Брусничный
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#97
makarkharp :good:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Сосед по мик. Брусничный
узнаю брата Колю))))

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Еще раз благодарю Вас.
в том числе за разъяснения в личке.
чтож, определились!
медленно но верно делаю проект в Архикаде, фундамент не рисовал, потом выложу наработки, думаю неделька вторая и все уже будет готово
перкрытия тоже есть смысл отлить кстати,добавится жесткости всему дому
а если по углам и в простенках не гнать кладку а выпуски арматуры оставит ьи замонолитить то вообще будет гут,так в сейсмоопасных районах делают,но учитывая возможные подвижки грунта и у нас это актуально,особенно учитывая то что пенобетон не особо хороший везде а кладка в один ряд как правило....
 
11 Мар 2011
205
0
16
#98
перкрытия тоже есть смысл отлить кстати,добавится жесткости всему дому
а если по углам и в простенках не гнать кладку а выпуски арматуры оставит ьи замонолитить то вообще будет гут,так в сейсмоопасных районах делают,но учитывая возможные подвижки грунта и у нас это актуально,особенно учитывая то что пенобетон не особо хороший везде а кладка в один ряд как правило....
С перекрытиями согласен,
стены хочу гнать с газобетона автоклавного типа ютонг, поревит.