Строительство дома в Удаче-1.

8 Дек 2009
378
0
16
41
Кто-нибудь из "постояльцев" - форумчан, строился из СИП-панелей? Может кто-нибудь уже живет в таком доме? Интересует мнение, впечатления и затраты, (естественно примерные). Хочу домик поставить 10х10 в один этаж с хорошей мансардной крышей. Отсыпка уже есть, метр с чем-то в высоту плюс плиты лежат.
 
11 Мар 2011
205
0
16
Я когда просчитывал СИП и ячеистый бетон, то посчитал что нет смысла, разница в цене не такая большая получается (доставка сжирает все).
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
grrus, Деревянный конечно хорошо, но дорого, и по сборке несколько дольше и осадку дом деревянный должен дать, а тут собрал и даже подготавливать стену под обои практически не надо
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
Деревянный конечно хорошо, но дорого
ну не на много то и дороже зато экологически гуд...
по сборке несколько дольше
спорный вопрос...в двоём 9х9 по два винца даже в и через месяц два этажа готова
осадку дом деревянный должен дать
любой дом осадку даёт
так можно и не клеить а чисто под покраску)))))
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
grrus, если не ошибаюсь, то мои соседи по удаче-1, на первой линии, собрали дом в 2 этажа под крышу, недели за три если не меньше. Насколько я видел работали вроде бы втроем.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Не любой,только деревянный,из газобетона или кирпича сразу под отделку можно
Вооо браво сразу видно что человек домов 20 в салехарде возвел:bad:
потом стенки и лопаются у таких по диагонали
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
из газобетона или кирпича сразу под отделку можно
любого типа дом в течении 3-5 лет даёт усадку не зависимо от материала...точнее (на севере) плита либо сваи, на (югах) фундамент, не зависимо от этажей!!!!

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Кто-нибудь из "постояльцев" - форумчан, строился из СИП-панелей? Может кто-нибудь уже живет в таком доме? Интересует мнение, впечатления и затраты, (естественно примерные). Хочу домик поставить 10х10 в один этаж с хорошей мансардной крышей. Отсыпка уже есть, метр с чем-то в высоту плюс плиты лежат.
скорей всего вы знаете где брусничный мкр!!!??? стоит фундамент с БОЛЬШОЙ бочкой(септик), а на против там стоит дом в два этажа обшит сайдингом, но не очень большой. его в том году ставили бригада из кирова...пообщался я с ними...в общем +- если официально через контору то дороже. они процент берут за то что всё посчитают...но бригадир оставил тел, мал приезжай покупай материал, отправляй, мы приедем и поставим. то тот дом вышел бы в 700-850т.р.
есть их номер, но не знаю на связи ли они!!!! если надо могу скинуть.
 
13 Янв 2012
818
0
16
Вооо браво сразу видно что человек домов 20 в салехарде возвел потом стенки и лопаются у таких по диагонали
Причём здесь двадцать домов,судя по вашим словам если не делать отделку,то стена не треснет,и сколько каменному дому нужно выстаиваться для усадки?А стенки лопаются не от отделки,а из за плохого фундамента и не важно в Салехарде это или в Ейске

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

любого типа дом в течении 3-5 лет даёт усадку не зависимо от материала...точнее (на севере) плита либо сваи, на (югах) фундамент, не зависимо от этажей!!!!
Не качественный фундамент вообще постоянно дом шевелит весной,но писал я не про это,если деревянный дом при правильной постройке даст усадку в несколько см,то каменный нет

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

любого типа дом в течении 3-5 лет даёт усадку не зависимо от материала...точнее (на севере) плита либо сваи, на (югах) фундамент, не зависимо от этажей!!!!
Не качественный фундамент вообще постоянно дом шевелит весной,но писал я не про это,если деревянный дом при правильной постройке даст усадку в несколько см,то каменный нет
 
13 Янв 2012
818
0
16
ну не в см. а в целый брус у деревяшки усадка стен идёт, само собой камень усадки не даёт, а садится фундамент(любой)
При правильном строительстве не даёт брус такой большой усадки,а усадка фундамента никак не влияет на отделку в каменном доме при условии качественно сделанного фундамента

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Мы строили и брусовые дома и из цилиндрованного бревна и храм собирали из рубленног бревна,нигде не было такой большой усадки,от силы несколько см за счёт уплотнения межвенцового утеплителя
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
а усадка фундамента никак не влияет на отделку в каменном доме при условии качественно сделанного фундамента
согласен...
При правильном строительстве не даёт брус такой большой усадки
даёт даёт
 
11 Мар 2011
205
0
16
keyns, а почему деревянный дом не хотите?
Скажем так, спасибо, хватит.
про экологию говорить не буду, если брус 30-ка (в 90-х мы его откудато цапнули) хорошо проконопаченный, то скажу все отлично, очень теплый получился, но его ведет, притом ведет частенько (здесь в принципе момент, что он на городках).
Сейчас брус не рассматривал изначально, но в любом случае его надо утеплять, внутри куча гипсокартона, что на стенах не есть гуд, электрика и отопление нормально не спрячешь, ну и самое не очень, комнаты дома будут большие, точнее объединенные зоны кухня-столовая-гостевая, деревянное перекрытие нереально.

как то так...