Суши, сашими и все с ними

кто идет готовить и кушать суши в эти выходные?


  • Всего проголосовало
    30
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#21
Re: Суши, сашими и все с ними.

Сияние, в Юбилейном я тоже видела((( но там дорого! В Ёлочке есть пследний раз наблюдала там васаби по 70 рублей, палки по 15 рублей....наборы для суши по 450, и еще листы капусты сушеные, нори по 50 шт - 200 рублей. вроде так(( а вот где взять хороший имбирь и вкусную рыбку я не знаю...а еще хочу знать где найти икру летучей рыбы
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#23
Re: Суши, сашими и все с ними.

Думаю, что все так красиво и разнообразно у нас не сделать. Продукты дороги для малых партий домашнего поедания. Да и слышал, что по правилам там ВСЕ должно быть свежее, НЕ мороженное и даже рыба по идее не соленая.
Хотя дико сомневаюсь в выполнении этих правил многочисленными суши барами чуть ли не в каждом селе...(первой телегой прямо из Японии...)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#26
Re: Суши, сашими и все с ними.

будут роллы по-ненецки и пусть японцы удавятся от зависти
 
#27
Re: Суши, сашими и все с ними.

Маса - купи коврик бамбуковый, рис, нори, рыбку. Это будут самые обычные сушики... Я вот тоже все пытаюсь с волей собраться - будем напару учиться. Для начала нужно научиться катать эти колбаски.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#28
Re: Суши, сашими и все с ними.

Икра летучей рыбы была в Кристалле, разных цветов.
Я не спец по ней. Увидел-купил. Сладковата на вкус. Просто прикольно смотрится.
Дороговата.

рыбу желательно жирную. Покупаю в лаптях кусковую семгу. Много, чтобы хватило на летний период. Конечно морозильник ей качества не добавляет.
Почему-не могу понять...В Лаптях всю зиму прекрасная кусковая семга на рынке, у нас же блин, везде такая, что взглянуть страшно.
А Евросмак со своей охлажденной семгой уж не позорился бы.
С тоской вспоминаю зимнюю командировку в Питер-вот где деликатесы...
Одних сыров с плесенью разных сортов куча...
Ну эт другая тема...;)
 
#29
Re: Суши, сашими и все с ними.

masa, икру ты хрен тут найдешь летучую - только нашу. Да и сложно это для начала.
Имбирь в масеньких баночках в том же Юбилейном, не так уж и дорого.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
Re: Суши, сашими и все с ними.

У мну есть книжка цветная японская кухня много разных в ней ништяков и способов и рецептов ;) так что если кому надо могу дать погонять :)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#31
Re: Суши, сашими и все с ними.

Суши это вроде что-то на лепешке из риса. А резанные колбаски в нори это вроде роллы...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#35
Re: Суши, сашими и все с ними.

еду искать угря, я тоже его люблю
в елке видела но там сушеный(((
можно заменить щекуриной
если только без майонеза((ну это чтоб обкатывать роллы сверху...
Для начала нужно научиться катать эти колбаски
вот вместе и научимся))) я кстати 1 раз делала))) но много раз видела, когда работала в японском ресторане, но это было давнооооооооо)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#37
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#39
Re: Суши, сашими и все с ними.

AD,
Элли, ну прям не все так фатально))) студенткой была))) официанткой работала в СПб)))а Планете Суши))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#40
Re: Суши, сашими и все с ними.

Сияние, попробуй ;) все подходит вкус прикольный ;)

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Элли, Ну посмотрим ближе к среде что почем;)