Суши, сашими и все с ними

кто идет готовить и кушать суши в эти выходные?


  • Всего проголосовало
    30
4 Окт 2010
3,818
0
36
#61
Re: Суши, сашими и все с ними.

ближе к среде сориентируюсь могу-не могу. если новотэковцы уедут, то смогу. если нет, думаю можно будет перенести на четверг
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#62
Re: Суши, сашими и все с ними.

Как всегда. Все превратим в пустой треп.
Только что купил в Кристалле икру летучей рыбы оранжевую (больше похожа на коричневую). Осталась оранжевая и одна пачка малиновой, но там много и пачка не герметичная.
Стоимость 1300 кг.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#65
Re: Суши, сашими и все с ними.

Кролики, а у тебя вообще рабочий день до 18.00, так что какая разница
 
3 Мар 2011
3
0
1
#66
Re: Суши, сашими и все с ними.

Добрый вечер, можно я дополню вашу тему? Сегодня как раз делала роллы. Я взяла лист нори, на лист выкладываем ровным слоем подготовленый рис (отварила и не солила, только добавила уксус рисовый, когда рис немного остыл ) потом сыр филодельфия, слабосоленная семга (покупала в Нижегородце), свежий огурец и все. Заворачиваем плотно обжимая. При желании еще можно добавить болгарский перец или авокадо. И еще, когда будете выкладывать рис на нори, брать мокрыми руками. Разрезрезать только мокрым ножом, т.е., когда будете резать на порции нужно обмакивать нож в холодную воду.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#68
Re: Суши, сашими и все с ними.

Borisovna, спасибо за совет! про мокрый нож я и забыла!!!

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

Элли, филадельфия очень похожа на крем бонжур творожный...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#71
Re: Суши, сашими и все с ними.

так надо ехать в лабытки СРОЧНО. там кладезь всяких любимых нямок
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#73
Re: Суши, сашими и все с ними.

Могу устроить мастер-класс по роллам, лепила их до Димасика почти каждые выходные, гости и супруг были оч довольны, так что приходите, вдвоем-втроем быстрее накатаем. По времени одному катать на компашку долговато... Да я и не привыкла делать на один зубок, делаю так, чтобы натрескаться от души)
Получаются свеженькие, мягонькие, а не сухари как в Смаке или Интермире.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#75
Re: Суши, сашими и все с ними.

У меня, потому как пацана моего тащить куда-то не получится - долго не просидит. Можно в будни днем или в выходные в любое время. Наверное если в эти, то в воскресенье
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#78
Re: Суши, сашими и все с ними.

Визави, ты хоть уточняй в каком из городов этот олененок находится
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#80
Re: Суши, сашими и все с ними.

MarSell, вообще - то Визави из Лабытков, и там тоже есть магазин Олененок. так что можете оставить свой тоооонкий юмор при себе