С Днем Пионерии!!!

#21
агриппина, Зато я хорошо помню, когда меня приняли в партию,партийный билет до сих пор дома лежит - внукам показывать буду.
 
#23
с 6 по 9й класс горнистом был в школьной дружине... по традиции старый горнист передовая горн забил в него барабанной палочкой 1 коп. то же самое сделал и я передовая горн сменщику....
в комсомол принимали нас весной а осенью когда вернулись в школу комсомол уже разогнали но ключи от комитета комсомола были в нашем классе поэтому знамя комсомольской организации школы спер домой...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Я почему-то отлично помню, как в пионеры принимали, а как в комсомол - не помню.
я помню как 3 раза писал с ошибками заявление в комсомол переписывал снова с ошибками потом председатель КК плюнула сама написала (она дружила с моим старшим братом) я только расписался... через неделю там же в КК школы нам билеты и выдали без излишней помпездности СССР был на излёте 90й год .....
 
#24
Меня не хотели принимать 22 апреля в пионеры из-за неуда по поведению. Я тогда применила оч сильное оружие - взяла и разревелась. До комсомола не успела.
А книга Чарушина, подаренная классной (Г. Билкей - прекрасный учитель), еще со времен октябрят - до сих пор лежит. Жаль, галстук не сохранился. А вот значок - да.
 
Последнее редактирование:
#26
Зря ты так... (ИМХО)


Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они все делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство!
Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
 
#27
А еще в институте такую стипендию платили, что студентам приходилось обедать и иногда ужинать в ресторане, предоставляли общежития квартирного типа, где живут только студенты, а добрые бабушки вахтеры блюдут их нравственность и аж за 1,50 рубля в месяц.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#28
Зря ты так... (ИМХО)


Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они все делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство!
Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
Отцу от организации 3-х комнатную в свое время дали, маме на работе талоны в столовую давали, так я после школы шла к ней на работу и мы вместе шли обедать). А еще я бесплатно ездила в лагерь от работы отца. А от маминой работы оплачивали, не скажу что санаторий, что-то типа гостиницы на море, без питания, оплачивали проживание. Сестра после распределения уехала в другую местность, так там тоже быстро дали 2-шку.
 
#31
#32
Лычев не знаю был ли летчиком, мне кажется в наземных службах был недолго, а потом они с Нееловым, Степанченко в горком, окружком комсомола, затем партии. . Ну а дальше избиркомы, губернаторы, справедливоросы.
А плыску вобще не знаю, не помню.
А Крюк летал долго.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#33
Лычев не знаю был ли летчиком, мне кажется в наземных службах был недолго, а потом они с Нееловым, Степанченко в горком, окружком комсомола, затем партии. . Ну а дальше избиркомы, губернаторы, справедливоросы.
А плыску вобще не знаю, не помню.
А Крюк летал долго.
Была газета "Пионерская правда" и то ли там, то ли еще где писали про Катю Лычеву, чем она отличилась,не помню уже. Еще была Саманта Смит, американская девочка, вроде разбилась на самолете.
 
15 Май 2012
934
0
16
#34
А меня мама каждый день возила в Тюмень на лечение самолетом, я еще крохой совсем была. Как на автобусе! Билеты копеешные были...
Каждый день? Ню-ню)))

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Была газета "Пионерская правда"
Она и сейчас есть. http://pionerka.ru/
 
#35
Лычев не знаю был ли летчиком, мне кажется в наземных службах был недолго, а потом они с Нееловым, Степанченко в горком, окружком комсомола, затем партии. . Ну а дальше избиркомы, губернаторы, справедливоросы.
А плыску вобще не знаю, не помню.
А Крюк летал долго.
Лычев был секретарем комсомольской организации... Плыска - типа передовик производства в авиаотряде из молодых, примерно как Рассохин в Лабытнангах, бригадир комсомольско-молодежной бригады первой автобазы...
 
8 Авг 2015
138
0
16
#37
Ну не превращайтесь в халявщиков то сново!!!! Вот летали за 10 рублей.... Ели за 50 копеек... Квартиры получали за копейки!!! Сами то сейчас понимаете или нет истинную цену всем вещам и благам?!?!?!

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

хоть чем то занимали детей в самом трудном возрасте... в отличие от нынешнего времени... хотя, сейчас как то пытаются что то подобное возродить...
Серега у тебя есть дети?

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:45 ----------

агриппина, Зато я хорошо помню, когда меня приняли в партию,партийный билет до сих пор дома лежит - внукам показывать буду.
Покажите... А как объясните им что это такое и для чего нужна эта бумажка?

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:49 ----------

с 6 по 9й класс горнистом был в школьной дружине... по традиции старый горнист передовая горн забил в него барабанной палочкой 1 коп. то же самое сделал и я передовая горн сменщику....
в комсомол принимали нас весной а осенью когда вернулись в школу комсомол уже разогнали но ключи от комитета комсомола были в нашем классе поэтому знамя комсомольской организации школы спер домой...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------



я помню как 3 раза писал с ошибками заявление в комсомол переписывал снова с ошибками потом председатель КК плюнула сама написала (она дружила с моим старшим братом) я только расписался... через неделю там же в КК школы нам билеты и выдали без излишней помпездности СССР был на излёте 90й год .....
У меня ребенок во 2м классе уже без ошибок пишет....

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Лычев не знаю был ли летчиком, мне кажется в наземных службах был недолго, а потом они с Нееловым, Степанченко в горком, окружком комсомола, затем партии. . Ну а дальше избиркомы, губернаторы, справедливоросы.
А плыску вобще не знаю, не помню.
А Крюк летал долго.
Я бы плыску тоже не хотел помнить.... И знать....
 
#38
sawerty, Мы -то как раз и понимаем всю ценность того времени...А на халяву никто ничего не получал, надо было заработать. Никто из тех, кто сидел и лежал на диване "халявы", как вы называете - не имел.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#39
Ну не превращайтесь в халявщиков то сново!!!! Вот летали за 10 рублей.... Ели за 50 копеек... Квартиры получали за копейки!!! Сами то сейчас понимаете или нет истинную цену всем вещам и благам?!?!?!

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------


Серега у тебя есть дети?

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:45 ----------


Покажите... А как объясните им что это такое и для чего нужна эта бумажка?

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:49 ----------


У меня ребенок во 2м классе уже без ошибок пишет....

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------


Я бы плыску тоже не хотел помнить.... И знать....
Ну так объясните из чего состояла истинная цена всех благ
 
#40
Раньше жили с надеждой на лучшее, а теперь с надеждой чтоб хуже не стало. Цены более менее соответствовали зарплатам, а уж тем более пенсиям. Конечно на многое не хватало, но денег всем всегда мало. И во все ввремена



Ну так объясните из чего состояла истинная цена всех благ
Так это мы уже напомнили и объяснили, пусть скажет об истинной ценности всех благ сегодня и есть ли они,

Только не о снятии "железного занавеса", тут уже туристы в одной из тем рассказывали про весь мир у ног.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Законы пионеров:
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Пионер равняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер - лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
Пионер - товарищ и вожатый октябрят
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

А Честное пионерское помните?
А клятву пионеров Советского Союза и моральный кодекс строителя коммунизма?
 
Последнее редактирование: