С чем связано название Рай Из?

#22
Охренеть! А на диске в Салехарде этот фильм продается?
да троллит он :)

Точно не знают почему Россия Россией зовется, что уж говорить про Рай-Из.
Наверняка вариантов несколько.
Кстати, на википедии до сих пор нет статьи про Рай-Из - вот накопаете информацию и напишите. :)
Удачи!
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
#23
Нифига себе басню сократили! :-( Вот и пишут потом в газетах и других источниках информации всякую ахинею из-за таких шутников, которую слушать и читать особенно местным бывает смешно.
 
#24
:grin: сходите в политический раздел, там есть своя песочница, свои правила....когда лопатками махаться начинают - песок в соседние ветки и темы залетает. И такие посты. Сейчас шла - примерка - у кого и что поболее, данный мессэдж был в адрес Диза, мы уже в курсе. И правда же... что Вы не бывали в местной песочнице:) не обижайтесь, все остальное здесь - очень даже достоверное.
 
#27
Лазурная , а когда была на метеостанции кошечку белую пушистую с серыми пятнышками не видела? А то я ребятам свою отдавала, т.к. они жаловались, что только коты, а кошки нет. Было это где-то в 1984 году.
 
#29
Людмила, были два шикарных пушистика, взрослые - почтенного возраста. Окрас не помню, а привирать не в моем стиле. Очень добрые. Кошка могла дожить до 90-х, вполне. Кстати - очень шикарное место для животин. Раздолье им там было.
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
#31
Piligrim, тролля в горы бери - рискни:hz:....там поймешь - кто такой
Не нужны мне тролли, мне происхождение названия нужно. :) Есть еще желание с кочевниками пожить неск. дней, познакомиться с их культурой на практике, не знаю как у меня с этим выйдет :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#32
Есть еще желание с кочевниками пожить неск. дней, познакомиться с их культурой на практике, не знаю как у меня с этим выйдет
В одного не стОит, найди знающего из тутошних. Там далеко не всегда всё так, как в кино А. Лапсуй.:grin: А лучше - через Ямалтур в какую-нить "потемкинскую деревню" - там тебя еще и оближутЪ.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#35
Piligrim,
в мужи есть какой типа музей под открытым небом, типа там и жить в чумах можно и все дела.. ну летом было.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#37
ехать нада в пельвож иль в зеленый яр так сказать осознать местный колорит :lol:
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
#38
Опасно, в первую очередь для самого турЫста.
Слышал я об опасности. Говорят что если буйный попадется - к ответственности их не привлекают, т.к. малые народы.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

ехать нада в пельвож иль в зеленый яр так сказать осознать местный колорит :lol:
А что за колорит там?
 
4 Фев 2011
175
0
16
43
#40
Так если бы это было так просто я бы не задавал тут вопрос :) Я думал местные-то знают, тем более маршрут заезженный :)