С 3 марта 2014 года стартует кампания по приему детей в 1-е классы

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#1
Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 3 марта 2014 года стартует кампания по приему детей в 1-е классы общеобразовательных организаций города Салехарда. Записать ребёнка в первый класс можно двумя способами:

  • В ГУ ЯНАО «МФЦ» (ул.Броднева,15) одним из родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении необходимого пакета документов.
  • Через портал «Электронные услуги в сфере образования», с помощью автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование». Уточнить порядок приёма можно на официальном сайте департамента образования http://edu.shd.ru.
При подаче заявления с использованием системы «Е-услуги. Образование» необходимо в течение 3 дней предоставить пакет документов в МФЦ. По истечении данного срока заявка будет считаться недействительной.
Обращаем Ваше внимание на то, что прием заявлений в МФЦ и на портале осуществляется строго с 08.30 3 марта 2014 года. Заявления, поданные через портал до 08:30 часов 3 марта 2014 года, недействительны.
Приказ департамента образования Администрации города Салехарда № 122 от 24 февраля 2014 года.
---------------
от себя: Регистрироваться лучше и быстрее через портал, т.к. пока ждёте своей очереди в МФЦ кто-то уже зарегистрируется на портале и займёт место в классе. Заявления в МФЦ будут принимать на тот же портал.
Документы можно потом спокойно принести в МФЦ в течении 3-х дней, кстати незабываем заявление на имя директора.
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#3
Это тихий ужас! Раньше школы штурмовали родители, а теперь МФЦ.
ну лучше штурмовать подготовленное для этого здание, чем школу... к тому же "штурмовики" находятся в невыгодных условиях: пока они штурмуют МФЦ, другие не торопясь определят ребёнка в школу через интернет...
 

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
#4
Я в итоге не понял этих людей, которые устроили "очередь за очередью" ещё во второй половине выходного дня.
В 14.00 на экране был 196 талон, а в зале ожидания осталось от силы 10 человек и к чему такой ажиотаж?
У каждого есть Интернет дома или на работе, спокойно можно было зарегистрироваться на сайте, и привезти оригиналы документов как я понимаю в течение рабочего дня или даже завтра, в свой обеденный перерыв или после работы. :hz:
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#5
Я в итоге не понял этих людей
Только от туда... реально не понял людей: им по русски растолковали, записался через инет и неспеша принеси документы, понятно, что в первый день ажиотаж будет, но рассчитывалось, что это будут люди не умеющие или не желающие пользоваться достижениями цивилизации (утрировано)... Так ведь нет, муж или жена караулит у компьютера час Х, а вторая половина морозиться в очереди... в итоге основная масса была уже зарегистрированных, которым надо было документы сдать, а в результате люди у которых единственное место где можно подать заявку это МФЦ ждали пока зарегистрированные сдадут документы и пролетали с желаемым классом...
Были кадры которые принципиально, имея возможность подать заявление через инет, шли в МФЦ, типо так надёжнее... чем непонятно, всё равно база то одна...
я понимаю в течение рабочего дня или даже завтра, в свой обеденный перерыв или после работы.
Выше написано:
необходимо в течение 3 дней предоставить пакет документов в МФЦ
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
вроде оставила заявку, только не поняла что такое параллель!

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

а еще- какие все таки нести документы-что-то я пролетела этот пункт быстро))))
 
31 Май 2009
107
0
16
#7
Иволга,
http://edu.shd.ru/index.php?option=...cle&id=3663:-1-&catid=217:2014-02-25-06-34-34

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

chipers,
вполне возможна была ситуация, когда сервак, на котором происходит запись завалился, то есть заходишь в 8 30 записаться, а сайт не открывается - всё таки в первый раз и форм мажор мог быть разный.
вот люди и страховались.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#8
Параллель это. 1-ые 2-ые и т. д.
Там есть пункт вложения сканов документов, но он пока не обязательный, т.к. все равно в школу передаются пока бумажные копии.

Sent from my M9 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

[/COLOR]chipers,
вполне возможна была ситуация, когда сервак, на котором происходит запись завалился, то есть заходишь в 8 30 записаться, а сайт не открывается - всё таки в первый раз и форм мажор мог быть разный.
вот люди и страховались.[/QUOTE]

Возможно, но в этом случае прием бы был приостановлен, т. к. запись по регламенту в этом году только в электронном виде, а сервак стоит в другом конце города
 
26 Мар 2013
63
0
6
#9
Такая красота запись по интернету через сайт ДО :good:
вчера спокойно записала ребенка куда хотела (правда, мест было уже мало), а сегодня отнесла в мфц документы. Очереди не было вообще.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#10
FireAlex, я в шоке!!! Звонила сейчас в Департамент образования, мы прописаны на Строителей 16, думала 4 школа, оказывается либо Канадка, либо 1 школа, ну совсем рядом, кто интересно территориально определял? Все для людей!!!!!
 
24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#11
Где можно посмотреть № школы по территориальной принадлежности? Конкретно интересует- Республики 75 относится к второй или четвертой ?
 
#14
На какого директора писать именно? Не подскажете чет я не понимаю нефига.
в какую школу отдаете ребенка на имя директора этой школы.Мы писали в 4 директор Кобцев Сергей Владимирович
 
#16
заявление от родителей на имя директора школы, свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей и справка о составе семьи
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
епрст-вот она то им зачем??? Вообще конечно этот вопрос мне покоя не дает уже много лет - справка дается по прописке, т.е. там вписывают тех кто имеет прописку -регистрацию по определенному адресу-НО блин эти люди не обязательно семья ведь!!! Мало ли кто прописан у меня в доме, я к примеру там прописки не имею, так что я и моя дочь не семья что ли????:fool:дебилизм ей богу....
 
15 Июл 2010
220
2
18
#18
Не о составе семьи,а справка о регистрации. Она нужна,для подтверждения,что вы действительно попадаете в эту школу территориально.Вроде так..


Sent from my iPad using Drahelas App