Тайланд в декабре

31 Окт 2012
1,277
0
36
Высокий сезон в странах Юго-Восточной Азии начинается с ноября и длится до конца февраля. Именно этот период (наверное, чуть раньше, с октября) считается здесь прохладным сезоном. Дождей почти нет, как нет и удушливого зноя, хотя солнце жарит явно не по-зимнему.

Именно в высокий сезон в Таиланд летают самолеты дешевых чартерных рейсов. Но путевки поднимаются в цене, причем довольно ощутимо. Отели забиты под завязку. Несколько подрастают цены на еду и популярные товары. Население скромной Паттайи разрастается в десять раз - до полумиллиона человек.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Vishenka, кстати, поедешь на Пхукет, мажься защитными средствами по-хорошему.А то погода обманчива, вроде и солнца нет, а всё равно сгораешь. У меня смуглая кожа, но всё равно приходится мазаться.
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
а вот это врут! Под тучками ещё как можно сгореть, на себе проверено(
про это они тоже пишут))

"Однако сезон дождей - не повод забывать о солнцезащитных средствах. Даже если Таиланд в августе подарит вам пасмурную погоду, все равно наносите защитный крем с фактором не менее 30, чтобы потом не мучиться от ожогов. Защищайте кожу лица, носите головной убор, да и солнечные ванны дозируйте, чтобы не перегреться и не получить тепловой удар."
Подробнее читайте на сайте http://www.thailand-price.ru/sezon-v-tailande

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Хрюшана, да да)) люди советуют брать крем с отметкой даже не 30, а в 50
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
С сезоном не сезоном в Тае не угадаешь. Год на год не приходится. Когда весь сезон дождей и правда льет, а когда и почти нет дождей. Самые дождливые октябрь-ноябрь считаются, но в том году дождей считай и не было, так полило пару раз по часику - два и опять солнышко. А то и вообще ночью только.
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
если так получится, что будет дождь, выйду на улицу...и буду шлепать под ливнем )))
 
Высокий сезон в странах Юго-Восточной Азии начинается с ноября и длится до конца февраля. Именно этот период (наверное, чуть раньше, с октября) считается здесь прохладным сезоном. Дождей почти нет, как нет и удушливого зноя, хотя солнце жарит явно не по-зимнему.

Именно в высокий сезон в Таиланд летают самолеты дешевых чартерных рейсов. Но путевки поднимаются в цене, причем довольно ощутимо. Отели забиты под завязку. Несколько подрастают цены на еду и популярные товары. Население скромной Паттайи разрастается в десять раз - до полумиллиона человек.
если цитируешь кого то ставь ссылку на первоисточник! :lol:

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

В сезон дождей - дожди круглосуточно идут???? Просто читала на форумах что вроде в августе нормально в Тае, дождь в основном ночью или утром идет, если это так то почему бы не съездить, просто отпуск в августе, зимой в Тай не получается, а очень хочется:oops:
я думаю что любой твой коллега поменяется с тобой месяцами отпуска с августа на ноябрь-март... ;)
 
5 Фев 2010
996
3
18
если цитируешь кого то ставь ссылку на первоисточник! :lol:

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------


я думаю что любой твой коллега поменяется с тобой месяцами отпуска с августа на ноябрь-март... ;)
У сына учеба в ноябре:grin:
Вообщем поняла, лучше не рисковать и поехать в др. место. Буду дальше ломать голову:%) куда поехать????
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
был в сентябре, ноябре, январе. По дождям - вообще не напрягают, да и было то их за 2 недели в каждом месяце - 3-4 по полчаса(то - что днем застал), а через полчаса опять сухо, сохнет все очень быстро. причем дожди теплые. купались в море под дождем - прикольно. Проблемса в сезон дождей не в дождях,а в волнах - они значительно больше. Если в это время ехать - то я бы посоветовал пляж Ката на пхукете(ехать только на остров - не на материк) Причем выбирать -либо левый либо правый край пляжа(на этом пляже стоит отель клаб-мед - для тайцев только как я понял). на Ката волна меньше, чем на том же кароне или патонге.
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
опять же, в зависимости от региона. В ноябре так хотелось на Самуи или Краби, но пришлось ехать на Ко Чанг, не пожалела.
Ну а я все таки рискнул и не прогадал, октябрь - ноябрь на Самуи были отличными в том году. Хотя и сам подумывал о Чанге, главным образом из -за близости к Камбодже.