Тай в феврале

2 Июн 2009
13,124
0
36
Сейчас если дней на 11 в патаю туры по цене авиабилета причём с Тюмени есть. Но это кому ненадолго хоть бы куда если выбраться
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Нуж но куда то дней на 10. Тянет в юва но туда хочется на дольше. Буду смотреть или супер горящие или в еги.
 
Если кому интересно, сейчас на сайте Air China глюк, и можно купить билет на Пхукет и обратно всего за RUB 23 090 (RUB). Только небольшой нюанс. Обратный вылет надо ставить в Минск. То есть запускаете бронирование по сложному маршруту (несколько городов). Вводите Москва-Пхукет. Обратно вводите Пхукет - Минск. На выходе 23000. Если на обратном изменить на Москву, то на выходе 37000. Экономия налицо.
З.Ы. Даты вводил на февраль. Люди говорят взяли за 600 долларов на двоих туда-обратно таким макаром. Даты не уточнял.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Если кому интересно, сейчас на сайте Air China глюк, и можно купить билет на Пхукет и обратно всего за RUB 23 090 (RUB). Только небольшой нюанс. Обратный вылет надо ставить в Минск. То есть запускаете бронирование по сложному маршруту (несколько городов). Вводите Москва-Пхукет. Обратно вводите Пхукет - Минск. На выходе 23000. Если на обратном изменить на Москву, то на выходе 37000. Экономия налицо.
З.Ы. Даты вводил на февраль. Люди говорят взяли за 600 долларов на двоих туда-обратно таким макаром. Даты не уточнял.

Это на Пиратес написано вроде?Только из Минска же тоже надо добираться до той же Мск?Бесят пересадки. Сейчас летели из Мск со стыковкой в Дохе и из Бангкока вылет с другого аэропорта плюс паром. Я очень устала...даже не могу представить, что скоро обратно таким же путем((
 
Это на Пиратес написано вроде?Только из Минска же тоже надо добираться до той же Мск?Бесят пересадки. Сейчас летели из Мск со стыковкой в Дохе и из Бангкока вылет с другого аэропорта плюс паром. Я очень устала...даже не могу представить, что скоро обратно таким же путем((
Не знаю где написано. Мне подсказали, у меня получилось. Из Минска до Москвы 4500, лету час десять. Есть один плюс, всего одна стыковка в Пекине и сразу на Пхукет. Так же обратно. Не надо до Бангкока, а потом до Пхукета.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

. Сейчас летели из Мск со стыковкой в Дохе и из Бангкока вылет с другого аэропорта плюс паром. Я очень устала...даже не могу представить, что скоро обратно таким же путем((
Дай угадаю. Таким маршрутом в Тае немного вариантов. Летели в Сураттани, оттуда на Самуи? Это да, утомительно. Если бы в Дон Муанг не перебираться, было бы чуточку легче.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Не знаю где написано. Мне подсказали, у меня получилось. Из Минска до Москвы 4500, лету час десять. Есть один плюс, всего одна стыковка в Пекине и сразу на Пхукет. Так же обратно. Не надо до Бангкока, а потом до Пхукета.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------


Дай угадаю. Таким маршрутом в Тае немного вариантов. Летели в Сураттани, оттуда на Самуи? Это да, утомительно. Если бы в Дон Муанг не перебираться, было бы чуточку легче.

23+4,5=27,5, хорошо если стыковки короткие. Мы да, на Самуи. В Донг Муанг еще полбеды добраться, далее нелегкий путь.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Очень много времени теряется с такими перелетами со стыковками. Если время не в счет, то да, хорошая цена.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:44 ----------

Сегодня на пляже Ламаи на Самуи умерла 20-летняя немка от укуса медузы. Мне страшно((
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
2 Июн 2009
13,124
0
36
ужас какой страх.
а через пекин удобно можно заодно и пошопиться. нужно подумать над этим вариантом. глянула на сайте да есть такие билеты.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Re: Тай в феврале.

Если кому надо расписание автобусов на Ко Чанг из Бангкока (стоит 239 бат с завтраком) и как добраться из аэропорта в центр Бангкока за 55 бат и полчаса, пишите, подскажу.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Мы Паттайю оставили на закуску, после островов. И немного пожалели. Надо было наоборот сделать. Море и пляж в Паттайе разочаровало. Компенсировали прогулкой по ботаническому саду, великолепно!!! Семейным конечно только острова. Паттайи хватило на раз! Больше туда не поедем.
это что за автобусы? смотрю с аэропорта 600 батт.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Re: Тай в феврале.

Может это коммерческие рейсы?или мини-автобусы.
так я думаю Визави тоже пишет про какие то такие раз с завтраком то не рейсовый.
купили билеты короче мы до БКК. пока план такой прилетаем и сразу на чанг там несколько дней и потом в камбоджу.
про чанг щас помню на форуме писали не могу найти.
 
Re: Тай в феврале.

так я думаю Визави тоже пишет про какие то такие раз с завтраком то не рейсовый.
купили билеты короче мы до БКК. пока план такой прилетаем и сразу на чанг там несколько дней и потом в камбоджу.
про чанг щас помню на форуме писали не могу найти.
Во сколько прилетаете в Бангкок? Если утром, то есть смысл ехать этим автобусом. Имхо, в целом есть смысл двигаться в сторону Чанга в первой половине дня, часов до 12. Так как ехать 5,5 часов и ещё на пароме около часу. То есть на Чанг приезжаете с закатом, или чуть позже. Это получается в районе 6-7 часов вечера. Так что после двенадцати дня в ту сторону вообще нет смысла выезжать из Бангкока. Если только не остановиться на ночевку в Трате. Это центр провинции на границе с Камбоджей. Тихий, провинциальный. За 1000 рублей можно снять номер на ночь в нем. От него 15 минут на маршрутке до парома на Чанг. Или же после прилёта в Бангкок, переночевать в нем, а с утра на автобус до Чанга.
Автобус рейсовый, муниципальный. Отправляется с Восточного автовокзала Еккамай в Бангкоке. Он находится на юго-востоке города. На салатной ветке наземного метро. Если ехать из аэропорта на наземном метро, то с одной пересадкой на другую линию. Это просто спуститься на уровень ниже, или подняться. Уже не помню. Автовокзал прямо рядышком с остановкой метро. Чем то напоминает наши провинциальные автостанции. Там все просто. Кассу в нужном направлении найти не сложно. С утра помню есть точно три рейса, до десяти утра точно три рейса есть. Автобусы комфортные, двухэтажные. Цена в кассе 239 бат. В стоимость входит сухпаек с водой(завтрак). По дороге одна остановка на полчаса на обед в придорожном кафе. Преимущество автобуса в том, что он сразу идёт на пирс, с которого отправляются паромы на Чанг. Там три пирса. Приходят на разные. С двух пирсов паром идёт по короткой дороге, около часу. С одного идёт около 1,5 часа. На какие именно пирсы приходят паромы, как определить не подскажу. Главное не сесть на автобус, который идёт до самого Трата, если конечно вы не собираетесь там ночевать. Иначе с него нужно будет 15 минут в обратном направлении возвращаться до пирса на маршрутке. На кассах указано направление Трат, и приписка - название причала, вроде как Нгуем чего то там. Можно уточнить на кассе. На автовокзале есть странные "помогалы". Лучше игнорировать.
Так, вкратце. Есть схемы метро, небольшое представление о Трате. Если что, номер знаете.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Может автобус и коммерческий, раз до пирса. Но ценник божеский. Наверно те что не коммерческие, идут до самого Трата. Но и там ценник аналогичный.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Так а за 600 батут наверно сразу из аэропорта автобус?я ехала из Паттаи до Чангада, тоже 600 бат, довезли прям до отеля, ехали на микроавтобусе
 
Так а за 600 батут наверно сразу из аэропорта автобус?я ехала из Паттаи до Чангада, тоже 600 бат, довезли прям до отеля, ехали на микроавтобусе
Может и есть. Я не искал, не было нужды. Уверен, что есть. Тайцы в туруслугах продвинутые.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
600 это с аэропорта и прям до пляжа Лонли бич на Чанге. а если туда обратно то 900 билет. без заездов в трат.