Такси Клаксон беспредел

#1
Привет! Делюсь проблемой с которой столкнуться все... Вроде "местная" но жищненые объстоятельства порой складываются так что приходится идти работать не офор****сь, тем более когда у тебя трое несовершеннолетних детей, и образование есть и опыт,а работы нет. Так вот поработала я в такси Клаксон диспечером... а платить то никто и не собирался... печально что у нас в стране многие многодетные матери вынуждены братьчя за все подряд а заступится за них некому... вот сидишь ревешь и что делать не знаешь...
 
#5
Подайте заявление в прокуратуру,что вы работали без оформления и что вам не заплатили,за неоформленного работника штрафы больше,чем тот кто оформлен и ему просто не дают зп,если неоформлен значит хозяин уходит от налогов.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#8
Паучек: В российском трудовом кодексе есть понятие "устное соглашение"
....

Ничего подобного в ТК РФ нет, приём на работу должен быть оформлен трудовым договором как минимум, заключённым в письменной форме
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
Большая БУ, да что вы, часть 2 статьи 67. Просто они не так сформулировали, но суть остается сутью.

Это про фактический допуск к работе, который не отменяет заключение письменного трудового договора. Понятия устного соглашения между работником и рабовладельцем в ТК РФ нет
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
обратитесь в прокуратуру. те если не поленятся выйдут в суд о признании фактически сложившихся трудовых отношений между вами и клаксоном. привлекут к административке за нарушение ТК работодателя. и взыщут зарплату. главное чтоб вам было чем подтвердить что вы реально работали и на каких условиях. могут наплести, что с вас привлекли временно по гражданско-правовому договору, вот тут уже сложнее. если факт трудовых не доказать придется самим взыскивать невыплаченные денежные средства.
 
#13
обратитесь в прокуратуру. те если не поленятся выйдут в суд о признании фактически сложившихся трудовых отношений между вами и клаксоном. привлекут к административке за нарушение ТК работодателя. и взыщут зарплату. главное чтоб вам было чем подтвердить что вы реально работали и на каких условиях. могут наплести, что с вас привлекли временно по гражданско-правовому договору, вот тут уже сложнее. если факт трудовых не доказать придется самим взыскивать невыплаченные денежные средства.
я знаю что по тудовому законодательству договор заключен если меня допустили к рабочему месту, дело уже даже не в деньгах... почему женщины в нашей стране с детьми попадая в такие ситуации лишены защиты... я хочу рассказать о ситуации чтобы мамочки не пападали как я.. и вы знаете так нехочеться шума.. хочеться же по человечески... записала видео на рабочем месте когда поняла что денег мне не видать... надеюсь на неделе начальник службы такси Клаксон Людикайнен Олег Александрович, поведет себя как порядочный человек. и не будет доводить ситуцию с многодетной матерью до абсурда и мелочности...в противном случае мне придеться прислушаться к вашим советам и обратиться в прокуратуру а то и к Президенту РФ. Спасибо всем Вам за поддержку!:friends:

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Паучок, оформление какое было??
устная договоренность
 
#17
когда детей кормить нечем, на любуюработу пойдешь, чтоб подзаработать
ну и чего добилась она? Заработала?
Итог: поработала на чужую тетю и дети так и остались без денег...
в следующий раз, надеюсь, хотя бы трудовой договор заключит. Это мало майские гарантии оплаты труда.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#18
на сколько знаю из практики, договор - фигня!
если к работе приступил, трудовые обязанности исполнял, свидетели есть, то тут уже косяк работодателя, что договор не заключил
в трудовую инспекцию и в прокуратуру
 
#20
ну и чего добилась она? Заработала?
Итог: поработала на чужую тетю и дети так и остались без денег...
в следующий раз, надеюсь, хотя бы трудовой договор заключит. Это мало майские гарантии оплаты труда.
Как просто сидеть на диване и расуждать... бывают ситуации когда ты соглашаешься на определенные условия... надеюсь у вас никогда не возникнет такой жизненой ситуации... вы не в вакууме живете поинтерисуйтесь как живет простой народ на Руси..

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

на сколько знаю из практики, договор - фигня!
если к работе приступил, трудовые обязанности исполнял, свидетели есть, то тут уже косяк работодателя, что договор не заключил
в трудовую инспекцию и в прокуратуру
В трудовой сказали идите в суд со свидетелями но проблема то в том что кто пойдет свидетелем?