Такси Клаксон беспредел

21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#21
В трудовой сказали идите в суд со свидетелями но проблема то в том что кто пойдет свидетелем?
так вы в письменном виде обратитесь в трудовую с заявлением в двух экземплярах, чтобы они на вашем экземпляре штамп поставили. и пусть разбираются, они обязаны будут в течение 30 дней дать вам письменный ответ. и в прокуратуру то же самое.
а то легко сказать: идите в суд.
 
#24
Согласно ст.434 ГК РФ, договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. (в Вашем случае определенная форма договора законом не определена)
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Согласно ст. 432, ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям.

Ошиблись только с ТК РФ, однако сути дела это не меняет. Надо лишь найти свидетелей, которые подтвердят, что человек работал (хотя среди таксистов вряд ли, если только кто то не увольняется).
Так, что не будьте так категоричны отрицая устный договор.
 
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#28
Эх...дела дела...я отработала там много лет..и все было хорошо.и зарплата и коллектив....а потом непонятно по какой причине всё пошло не так...я ещё успела получить свою з.п...а после меня начались чудеса.в итоге то там то там слышу от девченок ( а после того как опытные диспетчера "ушли" оттуда по многим причинам,то набирать стали девочек 17-18 лет)что не заплатили ...и суммы не маленькие.до 70 тыс ....

Отправлено с FS501 используя приложение Drahelas.Ru app
 
7 Фев 2014
301
14
18
#29
почему женщины в нашей стране с детьми попадая в такие ситуации лишены защиты...
Что значит лишены защиты? Вы хотите чтобы как только вам отказали в выплате зарплаты появлялся из ниоткуда супермэн и наказывал нарушителя? Как вы себе представляете эту защиту? Вы сами не заключили договор, идти в прокуратуру не хотите и при этом сетуете на отсутствие защиты.

п.с. ааа, вижу, всё таки съездили в прокуратуру, ну уже лучше
 
Последнее редактирование:
#30
Что значит лишены защиты? Вы хотите чтобы как только вам отказали в выплате зарплаты появлялся из ниоткуда супермэн и наказывал нарушителя? Как вы себе представляете эту защиту? Вы сами не заключили договор, идти в прокуратуру не хотите и при этом сетуете на отсутствие защиты.

п.с. ааа, вижу, всё таки съездили в прокуратуру, ну уже лучше
А у нас хоть одно такси в городе принимает на работу диспечеров по трудовому договору???!!! Кто нибудь слышал об этом, вернее даже сказать не слышал, а знает ли наверняка?
 
Последнее редактирование:
#31
Я не знаю можно ли заставить его выплатить зарплату, но сделать так, чтобы проверили его хозяйственную деятельность, документацию, отчисление налогов и взносов можно. Нервотрепку устроить. Паучок мы ведь много не знаем, как и о чем договаривались, и прочии нюансы.
 
#32
А у нас хоть одно такси в городе принимает на работу диспечеров по трудовому договору???!!! Кто нибудь слышал об этом, вернее даже сказать не слышал, а знает ли наверняка?
принимает. Работала в разных фирмах (Салехард(давно закрылась), Эдем (тоже уже нет), Элита, Север, Анастасия), и в трудовой у меня числятся записи о том, что я работала диспетчером (оператор диспетчерского движения). Если не хочешь, можешь не заключать договор.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Как просто сидеть на диване и расуждать... бывают ситуации когда ты соглашаешься на определенные условия... надеюсь у вас никогда не возникнет такой жизненой ситуации... вы не в вакууме живете поинтерисуйтесь как живет простой народ на Руси..
а ещё проще заранее оговорить условия вашего труда: Договор, либо предоплата (или оплата по окончании смены)... Вы сами себе создали такую ситуацию, не защитив себя при устройстве на работу
Так вот поработала я в такси Клаксон диспечером... а платить то никто и не собирался...
и еще вопрос: как долго вы проработали? Начинали с нуля? Сидели с основным диспетчером? Вам сказали, что вас взяли основным диспетчером или вы проходили обучение?
 
#33
принимает. Работала в разных фирмах (Салехард(давно закрылась), Эдем (тоже уже нет), Элита, Север, Анастасия), и в трудовой у меня числятся записи о том, что я работала диспетчером (оператор диспетчерского движения). Если не хочешь, можешь не заключать договор.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------


а ещё проще заранее оговорить условия вашего труда: Договор, либо предоплата (или оплата по окончании смены)... Вы сами себе создали такую ситуацию, не защитив себя при устройстве на работу

и еще вопрос: как долго вы проработали? Начинали с нуля? Сидели с основным диспетчером? Вам сказали, что вас взяли основным диспетчером или вы проходили обучение?
Все это понятно не обезопасила себя и так далее, но то что я сама создала эту ситуацию - вы перегибаете. Я лишь оказалась в сложной ситуации и поверила человеку. Если я работала одна в ночные смены - это как, основной диспетчер или я только училась?
 
Последнее редактирование:
#34
Паучок, а с начальством вы этот вопрос обсуждали? Или постеснялись? Почему то у меня теперь интересуетесь.
Вы бы лучше так же отстаивали свои права непосредственно с начальством. Вроде бы за словом в карман не полезете
 
#35
Паучок, а с начальством вы этот вопрос обсуждали? Или постеснялись? Почему то у меня теперь интересуетесь.
Вы бы лучше так же отстаивали свои права непосредственно с начальством. Вроде бы за словом в карман не полезете
естественно обсуждала \... он сказал денег нет и что ему палец себе отрезать и мне в сумку положить?... нету денег и делай что хочешь..