Тем, кто привозит детей в первую школу

28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#61
Ладно в школу кто привозит детей, выпускают и дети идут до школы сами, но те, кто привозит детей в сад... Уже второй день подряд вижу, как к золотой рыбке подъезжает машина, ребенка высаживают, ОН САМ переходит дорогу, а папа ему только рукой машет, чтоб он шел быстрее и все. Ну вот как так?? На вид ребенку 4-5 лет, а если ребенок подскользнется переходя дорогу?? Да и не дойдет до сада??? Ну вот как так можно быть безответственным по отношению к своему ребенку????
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#62
milk@, давайте хоть в данной теме не будем переходить на способы воспитания чужих детей!!! не каждый родитель сопли ребенку до 18лет подтирает!!!
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#63
На вид ребенку 4-5 лет, а если ребенок подскользнется переходя дорогу?? Да и не дойдет до сада??? Ну вот как так можно быть безответственным по отношению к своему ребенку????
возможно он в подготовительной группе и родители научили его ПДД, почему нет?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#65
milk@, давайте хоть в данной теме не будем переходить на способы воспитания чужих детей!!! не каждый родитель сопли ребенку до 18лет подтирает!!!
я не говорю что до 18 лет нужно сопли подтирать, но в саду все таки думаю, что нужно хотя бы в само здание завести, двери знаете не каждый взрослый порой откроет, а что уж говорить о ребенке даже 6-7 лет??? А если что случиться?? Виноваты будут кто?? Работники детского сада?? В одном из садов в прошлом году также родители даже до здания не довели, ребенок в сад решил не идти, а погулять, хорошо что его во время заметили работники детского сада, шедшие на работу, иначе бы ребенок обморозил себе лицо и руки.
возможно он в подготовительной группе и родители научили его ПДД, почему нет?
на вид в зимней одежде издалека в темноте... Может ему уже 7, в школу не взяли на второй год оставили
Ну может оно и так, но свое мнение я написала уже выше!!! Даже в школе в первом классе родителей просят, чтобы они сами доводили ребенка хотя бы до школы, и первую четверть отдают только родителям, одних не отпускают
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#66
Даже в школе в первом классе родителей просят, чтобы они сами доводили ребенка хотя бы до школы
может у него в машине еще 3 - 5 детей сидели, которых тоже нужно куда-нибудь везти и самому на работу не опаздать?
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#67
Ладно в школу кто привозит детей, выпускают и дети идут до школы сами, но те, кто привозит детей в сад... Уже второй день подряд вижу, как к золотой рыбке подъезжает машина, ребенка высаживают, ОН САМ переходит дорогу, а папа ему только рукой машет, чтоб он шел быстрее и все. Ну вот как так?? На вид ребенку 4-5 лет, а если ребенок подскользнется переходя дорогу?? Да и не дойдет до сада??? Ну вот как так можно быть безответственным по отношению к своему ребенку????
В детский сад - однозначно! - ребенка надо водить за ручку и сдавать воспитателю. Мне объяснили, что в первой школе есть группы, я стала спокойнее относиться к тем, кто оставляет машину во дворе и уводит детей, тут действительно деваться некуда.

Но просто - пожалуйста! - не перегораживайте двор! Я детей везу в школу и открываю свое учреждение. Если вы ставите машину у выезда из двора, у меня на работе люди на крыльце стоят и мерзнут. Я ж, блин, не просто так нервничаю, что мне не дают из двора выехать.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

ха, а если б прокололи, остались бы жить в том дворе....или на руках бы выносили машину. Я б так и сделала, вот типа и пусть стоит, пока полиция не разберется кто это сделал, дело заводит, парам-парам....и хоть трава не расти 8)
Парам-парам, а я однажды с утречка, часов в семь, перегорожу въезд в наши дворы и уйду на работу пешком. И пусть полиция приезжает, дело заводит, и хоть трава не расти))
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#69
а НАФИГА вам ваша квартира, отдайте ее соседу, ему ж удобнее будет...почему СЭ должно свою территорию отдавать, главные благотворители что ли?
Тады УРОДЫ!!!!Пусть свои машины и паркуют ЗА СВОИМ шлагбаумом!!!!Не фиг их во двор напротив впихивать!!!!То есть Вам пофиг, что нормальную парковку для авто (как раз удобно было детей в школу высаживать...) используют как площадку для размещения воздуха!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#70
Тады УРОДЫ!!!!Пусть свои машины и паркуют ЗА СВОИМ шлагбаумом!!!!Не фиг их во двор напротив впихивать!!!!То есть Вам пофиг, что нормальную парковку для авто (как раз удобно было детей в школу высаживать...) используют как площадку для размещения воздуха!
мне понятно ваше негодование, но если не заметили, то на УР-3 (это как раз та насосная) как раз и перехала бОльшая часть машин, которая парковалась возле домов по Свердлова. Как правило, сейчас там ставят машины приезжающие в СЭ потребители. Вы блин тоже поймите, сделали большую контору в жилом доме, без парковки, с внутренней стороны дома выгнали, со стороны Свердлова не дали большую парковку сделать, с торцов понавесили знаков...куда ставить то?:-(

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

используют как площадку для размещения воздуха
используют как площадку для размещения объектов энергетики, там подстанция 6/0,4 кВ, узел регулирования и еще и газ по-моему есть...там ж свои нормативы на санитарные зоны есть...
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#72
А это как. Просто ни когда там небыл. Но для собственного двора применил бы их практику.
Если честно, тонкостей не знаю, но как работник СЭ знаю, что ходили писали жалобы, директору на мозг капали...
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#73
Если честно, тонкостей не знаю, но как работник СЭ знаю, что ходили писали жалобы, директору на мозг капали...
конечно, капали: из-за тех машин водовозка не может проехать, подъезд остается без воды. парадокс: Салехардэнерго обеспечивает нас водой, и они же перекрывают въезд))

По теме. Сегодня такая картина. Подъезжает дамочка во двор, перегораживает. Я мигаю поворотником, показывая, что я хочу проехать. Она спокойно выходит, выводит из машины ребенка и идет к школе. Ее не парит, что во дворе стоят две машины и я пытаюсь проехать.

Вот как к этому относиться? Было желание поджать ее и уйти домой спать.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#74
конечно, капали: из-за тех машин водовозка не может проехать, подъезд остается без воды. парадокс: Салехардэнерго обеспечивает нас водой, и они же перекрывают въезд))

По теме. Сегодня такая картина. Подъезжает дамочка во двор, перегораживает. Я мигаю поворотником, показывая, что я хочу проехать. Она спокойно выходит, выводит из машины ребенка и идет к школе. Ее не парит, что во дворе стоят две машины и я пытаюсь проехать.

Вот как к этому относиться? Было желание поджать ее и уйти домой спать.
такое творится не только возле школ. У нас в доме женщина держит частный сад, рядом магазин заполярье, некоторые покупатели заполярья умудряются к нам во двор загнать машину и уйти в магазин, или те кто привозит в частный сад... Один раз муж мой и сосед так перекрыли и ушли домой одного мужика с частного сада, тот потом и машину попинал и постучал по стеклам.... когда вышли матерился, хотя говорит я конечно все понимаю что вы тут живете, но мне-то отсюда уехать надо... а нам как будто домой не надо... также детей кормить не надо?? Проучивай не проучивай таких людей, все равно ничего не меняется, им плевать, главное им удобно
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#75
А меня всё равно бесят люди которые на узкой дороги останавливаются, полностью занимая полосу, и высаживают своих дам или детей.

Меня уже от одного вида золотистой мазды которая по ул. Комсомольская останавливается напротив Ростелекома (в зависимости от времени или высаживает или забирает) свою даму, просто потряхивает. Ладно с работы или на обед я шибко не тороплюсь, но с обеда иногда время не правильно рассчитаю и слегка опаздываю. И вот значит он останавливается сегодня (я тороплюсь, + возле второй школы такая же ситуация была, но там дорога прямая и обзор побольше, встречных машин не было, я объехала) напротив Ростелекома (где стоянка, вот прям как ехал так и остановился, не объехать) честно нервы не много сдали. Нажала на сигнал, дама плавно выплывает из машины и смотрит на меня как на идиотку, типо "Чего сигналишь, не видишь королева выходит". Стоит и смотрит на меня. Я на неё. Я ещё раз сигнал нажала, она уже что-то там начала мне говорить, я ещё пару раз нажала, мазда начала отъезжать.
В общем моя машина поравнялась с ней, она что-то мне говорит я не слышу, открыла окно и говорю "Да и ещё буду, все на работу торопятся, уважать друг друга надо" и поехала дальше. А мазда заехала в карман у УВД и начала разворачиваться. Тут я вообще разозлилась. Для чего останавливаться посреди дороги, тормозить поток машин, если ты всё равно заезжаешь в карман. Так высади пассажира там... Значит дама торопиться на работу, её нужно на пару метров ближе высадить, что бы она не опоздала, а то что поток машин так же торопиться на работу, это уже не важно.

Я понимаю, что может по хамки поступила... я посигналила один раз... Если бы дама закрыла дверь и ушла, но она же остановилась и уже ни куда не торопилась смотрела на меня как на идиотку и ещё, что то говорила, явно не хорошее...
 
27 Июн 2014
468
0
16
#76
везде дороги узкие не разъехаться еще заборов понастроили потом тракторами их ломают и так круговорот отмывания бабок
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#77
по ул. Комсомольская останавливается напротив Ростелекома (в зависимости от времени или высаживает или забирает) свою даму,
о да, улица Комсомольская с утра и в обед прям нервы на прочность проверяет. Меня иногда просто потряхивает, иногда на сигнал жму, иногда матерюсь...всякое бывает. Тут к сожалению только взаимовежливость спасет, он остановился, я подождала, все разъехались по своим делам.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#78
вот возле второй школы очень сильно доставляет.
На Пушкина у первой школы тоже такие чудеса вытворяют, что вся злость проходит при виде маневров упорышей :ROFL:
Водители, паркующиеся около УВД также манерами не блещут.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#79
Ну вот как я должна выцарапываться между этими... людьми?)) машины 351 и 011.

стояла, ждала, пока хоть кто-нибудь соизволит появиться. На досуге позвонила в ГИБДД, там мне объяснили, что перегораживание двора - это не нарушение.
Что порадовало.

20150116_075951.jpg
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#80
А меня всё равно бесят люди которые на узкой дороги останавливаются, полностью занимая полосу, и высаживают своих дам или детей.
и при этом даже не обозначают поворотником намерение остановиться.
едет-едет, вдруг - бац! - без объявления останавливается.
Я понимаю, что может по хамки поступила
ничё не по-хамски. с такими так и надо.
У нас в доме женщина держит частный сад, рядом магазин заполярье, некоторые покупатели заполярья умудряются к нам во двор загнать машину и уйти в магазин, или те кто привозит в частный сад...
о, когда возле нас был частный сад, это был сущий ад. и выезд из двора перегораживали, и ко мне во двор заезжали и парковались. мужики намёки понимали (хотя могли бы и сами сообразить, что так нельзя делать), а вот дамочки...
Было желание поджать ее и уйти домой спать.
так бы и сделали. урок бы пошёл впрок...