Технические вопросы и вопросы по подключению

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#44
Сейчас проверял, не запускается.
С запуском есть кое-какие проблемы ибо плейер отвратителен, иногда требуется несколько раз перезапустить браузер. Над этим ведутся работы. Поэтому и предупреждали, что проект "beta".

Цена у камеры как то не гуманная....(у этой конкретно)...
Данный проект это не реклама камеры, если Вы найдете камеру удовлетворяющую требованиям по более низкой цене, то отлично.

Где написано на сайте покупки у данной камеры о такой возможности...?
сайт http://www.spycam.ru/ (не открывается) или http://www.spycamera.ru/kamera-ip-kdm-6828a.htm
Это сайте где была камера приобретена, но что-бы почитать о камере более конкретную информацию, то стоит обратиться к нескольким открытым источникам. Если Вы не уверены, что предлагаемая камера умеет это делать, то Вы в праве выбрать камеру сами, т.к. это не реклама камеры (я просто ответил какую я камеру использую).

Любая IP Camera, в принципе умеет это делать.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#45
Данный проект это не реклама камеры, если Вы найдете камеру удовлетворяющую требованиям по более низкой цене, то отлично.
А я и не сказал, что реклама...просто хотел себе такую взять...дороговато. Да и отзывы от вас о ней не очень. Ждем вашей следующей камеры...;)
Если Вы не уверены, что предлагаемая камера умеет это делать, то Вы в праве выбрать камеру сами, т.к. это не реклама камеры.
Что за наезды? Вопрос был чисто технического характера. Не нашел на сайте упоминания, вот и хотел узнать откуда вы это взяли, дабы учитывать при поиске.
сайт http://www.spycam.ru/ (не открывается)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#46
Что за наезды? Вопрос был чисто технического характера. Не нашел на сайте упоминания, вот и хотел узнать откуда вы это взяли, дабы учитывать при поиске.
сайт http://www.spycam.ru/ (не открывается
Я ответил, если мой ответ воспринимается как наезды, то это исключительно Ваше дело. Потому, что я не беру на себя ответственность советовать камеры (только характеристики), поэтому и делаю ремарку, что если Вы не уверены, то Ваше право выбрать другую. Любая уличная камера стоит дороже аналогичной камеры внутренней, т.к. у уличной есть еще параметры: рабочая температура, антивандальность.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#47
Короче -давайте продвигать проект, подключайте камеры, а как спросить совета, так почему то снобизм в культурной форме.
(прочитайте все же мои вопросы, более спокойно и внимательно).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#48
Короче -давайте продвигать проект, подключайте камеры, а как спросить совета, так почему то снобизм в культурной форме.
Как скажете. Я на вопросы ответил спокойно, досконально и по существу. Если Вы считаете, что я на какой-то вопрос не ответил или ответил не так как Вам бы хотелось, то Вы в праве сказать на какой вопрос я не ответил или ответил не так как надо.

Прежде чем купить камеру я три дня изучал их (не на одном сайте, а на многочисленных, что бы изучить с нескольких источников), сопоставлял характеристики и цены, изучал требования ПО против своих требований и выбрал. Характеристики описаны которые требуются, я их озвучил. Советовать модели камер я не буду, т.к. мне потом еще поставят в вину (а это будет 100%), что я не то порекомендовал, поэтому выбор и покупку камеры (качество и цена) лежит на хозяине кошелька, я только могут сказать - подойдет выбор или нет. Свой выбор я озвучил, если Вы с ним не согласны в силу определенных причин, то Вы в праве сделать другой выбор. Это я тоже говорил.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#49
Много слов и нет внимательности к вопросам.
Просил указать в каком источнике нашли нужный режим камеры, указанный сайт, на котором приобреталась камера не открывается, просил уточнить и давал ссылки.
В теме присутствует ваш уже негативный отзыв на выбранную камеру, поэтому я и акцентировал внимание, что даже камера за 6 штук не удовлетворяет желаниям и хотелкам. С учетом ваших изысканий ( читал другую тему) выходит, что даже такая недешевая камера и то не очень хороша, поэтому проект так и может остаться увы на вашем энтузиазме- не каждый готов выложить такую сумму, а еще дешевле это и подавно каки...
Ставить вэбки дома через окошко, наверно пострадает качество и окно может замерзнуть...
Собственно это так- мысли вслух...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#50
А еще нужно платить за интернет, платить за электричество и т.д., поэтому проект не носит принудительный характер. На данный момент желающих еще подключиться двое - AD и BEERMAN (каждый из них сказал, что выберет камеру, пришлет ссылку глянуть на нее, необходимые уточняющие вопросы задаст), я думаю они в состоянии оценить степень требуемых расходов со степенью желания принять в этом проекте участие. Что же касается сайта, то это не единственный сайт, где можно ее приобрести и почитать об используемой камере месте (это если не открывается сайт). Если быть совсем дотошным, то тогда: www.455.ru с этого домена мне отвечает техническая поддержка по камере и велась переписка по поводу заказа.

Что же касается самой камеры KDM6828AL, то камера полностью удовлетворяет минимальным хотелкам и уже вторую неделю работает при нашей погоде и ни разу по вине камеры не обвалился поток. Единственное, что в ней не так это прошивка, вот с ней возникают проблемы. Цены на уличные камеры выше, чем на внутренние и я писал почему. Если проекту суждено загнуться - он загнется, если не суждено - не загнется, но выдавать свое личное мнение за мнение и желание других не стоит. Каждый взрослый думающий человек способен определить для себя степень расходов и принять решение - хочет он принять участие или нет, т.к. есть определенные требования, а они до нельзя простые и лаконичные. А именно:

1. IP Camera;
2. RTSP-поток;
3. Способность держать наши морозы.

Остальные "навороты" исключительно по желанию пользователя и владельца кошелька. Может кто-то купит себе Hikvision за 20к., а кто-то Axis, потому что других названий не знает.
Камера, которую я использую еще имеет WiFi, который существенно повышает ее стоимость, если брать обычную IP Camera, без WiFi, то она будет стоить на порядок дешевле, данную информацию можно найти в открытых источниках. Еще я читаю про PoE камеры, которые способны получать питание через ethernet и все это я нашел в интернете, в открытых источниках. Она абсолютно не секретная. Еще при выборе камеры нужно делать поправку на то где и как она будет цепляться, что тоже существенно повышает/снижает ее стоимость (хотя я крепление делал своими руками и на некоторые материалы тратил свои деньги и при этом я знал на что я иду). Все это и многое другое можно найти в интернете, в открытых источниках.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#54
Кетайдзы никогда не заморачивались переводами на русский))) Google Translate и норм) Иногда их читаешь и понимаешь, что ты попал к игровым пиратам 90-хх :)

Есть вариант купить дешманскую внутреннюю компьютерную камеру и ее утеплить, дешево и сердито, но будет ли работать - зависит от рук %)

Вспомнил, еще ARNOLD желает, но он тип на камерах прохаваный и сам разберется, т.е. на данный момент имеем 1 (+3 в перспективе)
 
#55
[OFF]Иногда поглядываю на это перекресток, хоть и качество не очень. Спасибо.
Правда дня три подряд не работала камера, открывала в браузере майл.ру Но сегодня все ок[/OFF]
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#56
На улице -44, камера замерзла, поэтому страдает качество. Камера работает уже вторую неделю не отключаясь, просто были проблемы на старом плейере при активации потока с камеры, это не проблема камеры. Ее решили.

По поводу смартов и планшетов. На них работает, но с условием, что кто-то в это время еще смотрит (т.е. активировал поток), смарты и планшеты, увы, сами активировать поток на этом плейер не умеют (они подключаются уже работающему потоку), а держать постоянный поток без активации - накладно по траффику. Поэтому основной упор на браузеры (пока), задали вопрос разработчику плейера по поводу этой неприятности со смартами и планшетами, т.к. это самый пока оптимальный плейер, который удалось найти.


Было бы интересно прямую трансляцию с квадрокоптера запустить над городом, но у нас нет такой мощности WiFi сети, что бы зацепить коптер в небе за вай-вай на земле :hz: Хотя можно попробовать с NanoStation 4 (направленная антенна) это провернуть)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#57
Камера 3 дня не работала по причине сдохшей WiFi-точки. Точку заменили, все ок.
 
2 Ноя 2010
8
0
1
#60
Вроде попал на нужный форум. Короче камеру уже купил, а вот соединить сей прибор с инетом, что то не выходит. Если есть варианты очень прошу разъяснить тонкости настройки портов, статический IP, хостиногов типа NO-ip и всего остального. Камера с DMZ:hz: