Техосмотр от А до Я

#61
Re: Тех осмотр

Вступит в силу после публикации в Российской Газете через месяц, так что май-июнь проходить надо будет наверное, по крайней мере я послезавтра еду за талоном на одну из своих авто.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#62
Re: Что нужно для техосмотра???

(что бы тему не создовать)
Техосмотр-2011 перенесли на год

26.05.2011 08:35:40

Путин охотно подхватил начатую Медведевым реформу техосмотра автомобилей и подписал вчера постановление о пролонгации действующих талонов техосмотра ещё на 12 месяцев. Другое новшество касается легковых авто, выпущенных не более года назад. Инструментальный контроль им теперь проходить не придётся.

Путинское постановление – только одно звено реформы технического осмотра автомобилей. Ещё месяц назад Медведева смутили километровые очереди на пунктах контроля в Москве, и он поручил правительству и МВД до конца первого полугодия разработать предложения об упрощении этой процедуры или её отмене.

К сроку завершения объявленной Путиным амнистии должны быть проработаны новые принципы системы техосмотра. Возможно, процесс будет передан под контроль Российского союза страховщиков, которым за этот год будет необходимо создать сеть аккредитованных центров технического осмотра. По всей вероятности, к этой работе привлекут автосервисы.


Андрей Лаховский


http://news.babr.ru/?IDE=93811
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#65
Re: Техосмотр

повезло, у меня в июле. Хотя почему повезло, машину содержу в исправном состоянии, притензий быть и не могло.Просто в этом году освободился от очереди.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#66
Re: Техосмотр

у меня в июне кончается, а я как дурак диагностику уже прошел, осталось талон новый получить, так что поеду наверно всё таки, может в следующем году тоже продлят

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

а кстати кто в курсе, если у меня техосмотр в июне заканчивается, а я завтра поеду (28 мая) , мне талон майский дадут или по старому техосмотру июньский?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#68
Re: Техосмотр

у меня еще в апреле закончился, 20го прошел инструменталку, пока езжу с их листом, хотя и пошлину уже заплатил... так что тоже попадаю в число тех, кому можно уже не париться на счет талона ТО :grin:
 
2 Июн 2009
880
0
36
#69
Re: Техосмотр

ну раз всё прошел и всё заплатил то наверно уж всё таки ехать, хотябы ради того чтоб жаба за бесполезно заплаченные кровные не задушила
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#70
Re: Техосмотр

смотрите, получается что если покупаешь сейчас машину что вообще не надо проходить техосмотр?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#71
Re: Техосмотр

если новую то - да, да и если был старый от прежнего хозяина - то тоже можно было не проходить ТО

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

ну раз всё прошел и всё заплатил то наверно уж всё таки ехать, хотябы ради того чтоб жаба за бесполезно заплаченные кровные не задушила
я ща матюкнусь - **** я в *** получение талона, думал в среду будет меньше людей, решил съездить... *** там... такие очереди что с дуба рухнуть... а пол дня на это тратить как то уж совсем не хочется... так что уж обойдусь без него... благо что талон остался от прежнего хозяина и номера те же на машине чтобы не перерегистрировать талон... так что ВВП молодец - в тему мне угодил с этим постановлением :grin:
 
30 Май 2011
438
0
16
#72
Re: Техосмотр

Интересно а если авто новое куплено в прошлом году и год сточло на учете в Кургане, если в этом году переоформить в Салехард то как будет с техосмотром??
Он та еще действует до 13 года, только получен талон не в нашем регионе... Кто знает у нас заново надо будет проходить или тот талон переоыормят???
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#73
Re: Техосмотр

народ а вот такая фигня если машина без техосмотра была стояла полгода....старого талона нету уже выкинул давно,можно не проходить техосмотр?????или как???
 
2 Июн 2009
880
0
36
#74
Re: Техосмотр

а кстати кто в курсе, если у меня техосмотр в июне заканчивается, а я завтра поеду (28 мая) , мне талон майский дадут или по старому техосмотру июньский?
поехал, отдал им старый талон, они на него поглядели и новый дали по июнь
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#75
Re: Техосмотр

поехал, отдал им старый талон, они на него поглядели и новый дали по июнь
:ROFL: по июнь какого года?

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

народ а вот такая фигня если машина без техосмотра была стояла полгода....старого талона нету уже выкинул давно,можно не проходить техосмотр?????или как???
наверно надо... в постановлении же сказано, что для авто, у которых техосмотр наступает в этом году.... Про то что некоторые машины могут стоять они не подумали
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#77
Re: Техосмотр

weber, логично то оно, логично. Просто от наших законодателей, законодержателей и законоохранитлей можно всего ожидать )))
 
9 Фев 2010
318
0
16
#79
Re: Техосмотр

разъясните пожалуйста, надо ли мне проходить ТО если машина 2001 года, ТО был в июле 2010 г.?????
 
2 Июн 2009
880
0
36
#80
Re: Техосмотр

разъясните пожалуйста, надо ли мне проходить ТО если машина 2001 года, ТО был в июле 2010 г.?????
"Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля."