Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#21
pavelkq, Если дело пойдет, то лучше свой сайт создать.... Очень много слышала и знаю людей, которые на форум вообще не заходят, считают его... ничем хорошим не считают)))
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2012
350
0
16
#22
OFFroad, согласен насчет недоступности интернета для нуждающихся. А вот просить Администрацию - бесполезно. Максимум, они предложат поучаствовать в гранте. Но я не вижу тут особых затрат для нас, чтобы просить денег. Отзвониться по телефону - это не такие уж деньги, чтобы их просить у государства. К тому же заявок, скорее всего, будет немного. А если наберем обороты, то тогда будем думать.
Обратиться за помощью может и бесполезно, но попробовать стоит. Для реализации даже самого простого дела, требуются средства, может и не большие. Если долго стучать в дверь, её рано или поздно откроют!

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Может в социальных домах объявления расклеить
 
#23
С сайтами я не дружу. Они у меня все быстро умирают(( Но сама идея правильная. Мне кажется, надо везде, где можно разместить информацию о движении и контакты координаторов. Но реальная работа будет на телефоне.

В социальных домах и так ходят регулярно из соцслужбы, и все там пучком (у меня 2 родственника инвалиды, им ваще ничего не надо, все есть и все делается).
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#24
Заявки надо делать закрытыми, а то увидит какой-нибудь нехороший человек, что, например, бабушке одинокой помощь по дому нужна, и воспользуется ситуацией. Извините конечно что я сразу о плохом.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#31
Очень много слышала и знаю людей, которые на форум вообще не заходят, считают его... ничем хорошим не считают)))
Не надоело свое личное мнение приписывать людям? Если такие люди есть, они сами выскажутся. Но от Вас уже не первый раз слышу, что есть какие-то люди, которые считают: тут вставляем Ваше мнение :) Это касается не только форума, но и других персоналий и аспектов, достаточно пообщаться и понаблюдать за общением.


pavelkq, различные странички и сайты они только дифференцируют внимание и поглощают все нужное время на себя. Стоит выбрать 1-2 места размещения и люди заинтересованные сами придут. Это уже ни один раз доказано на практике + у нас город достаточно маленький, что бы распалять свое внимание на кучу страничек и сайтов.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#32
еще один возможный вариант - помочь ребенку с учебой. Объяснить конкретную тему, попытаться избавить от заблуждений.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#33
Atlantias, Даже не представляю как должен высказаться человек, который сюда не заходит?!
А в остольном... Ну лишь улыбнуло! )
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#34
Atlantias, Даже не представляю как должен высказаться человек, который сюда не заходит?!
Мест для этого много кроме форума) Или Вы (Chosen One) "Избранная" представителем этих людей?)

А в остольном... Ну лишь улыбнуло! )
Еще бы было по-другому)
 
#36
Обновил первый пост. Объявил набор волонтёров и чуть почистил вопросы.
В плане правил для волонтеров (В.):
1. Каждый В. подлежит регистрации (после предъявления паспорта). Соответственно, движение несет ответственность за каждое действие своего человека.
2. Заявки на оказание помощи принимает координатор(ы). Заявки размещаются здесь, в теме без указания контактных данных заявителя. Первый, изъявивший желание оказать помощь В. связывается с координатором и получает данные о заявител. После выполнения заявки сообщает либо в данной теме, либо координатору.
3. При оказании помощи В. должен быть совершенно трезвым, опрятным (постриженным, побритым, прилично одетым). Не допускается курение (если заявитель сам не проявил инициативу) во время пребывание на территории заявителя. Помните, вы представляете лицо нашего движения.
4. Необходимо воздержаться от нецензурной речи (даже если что-то не получается).
5. Приходите с хорошим настроением. Постарайтесь быть веселым и доброжелательным.
6. Воздержитесь от получения материальной благодарности. Мы делаем это безвозмездно, от чистого сердца.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#38
Aburvalg, Мне кажется это вполне понятно. Если кто-то недобросовестно отнесется к делу или вдруг что наделает нехорошее. Что бы его могли найти сотрудники полиции.
 
#39
Юрлица не будет. Madel'ka правильно мыслит!
Думаю, в правилах надо прописать, что В. могут быть парни и девушки тоже! Мало ли кому понадобится что-то пришить, помочь советом (женским) или что-то в таком духе...