Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
#41
В тонкости организации движения лезть не буду, а вот волонтером зарегистрироваться очень хочется! Давайте скорее решайте как чего будет и давайте начинать!)))
 
#42
Кошка по имени Мышка, так я уже объявил регистрацию волонтеров. Пишите данные сюда или в личку;-)

Думаю, список волонтёров (ники Драхеласа) разместим в первом посте (когда будет что размещать).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#43
Что бы его могли найти сотрудники полиции
достаточно номера сотового телефона, дальше полиция найдет и без паспорта.
паспортные данные считаю лишними, ибо кто будет нести ответственность за персональные данные?
 
8 Ноя 2011
553
0
16
38
yar-city
#44
достаточно номера сотового телефона, дальше полиция найдет и без паспорта.
паспортные данные считаю лишними, ибо кто будет нести ответственность за персональные данные?
Согласие на обработку перс.данных написать))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#48
Согласие на обработку перс.данных написать
кому? если не будет ответственного лица...
Номер сотового телефона не всегда зарегистрирован на пользователя
действительно, однако по мимо сотового телефона у потерпевшего будет описание. а паспортами светить - считаю лишним. какая разница кто приедет оказывать помощь: Вася Пупкин или, например, Кощей Бессмертный?
Нужно просто убедиться, что человек действительно тот, за кого себя выдает и живет там-то
это есть персональные данные. лица ответственного за такие данные нет
 
8 Ноя 2011
553
0
16
38
yar-city
#49
кому? если не будет ответственного лица...
Организатору сего проекта. Если он за персональные данные не сможет нести ответственности, значит и за действия волонтёров не в ответе. Можно конечно попробовать без предъявления паспортов, до первого случая.
 
#52
Тому, кто живет без паспорта (думаю, таких не много), наверное, придется отказать в возможности участия. Все таки да, ответственность на координаторах будет. В случае чего, их первых потащат в полицию.
 
#53
ну вот проект "По пути" - жалоб нет, паспортами же для этого не обязательно сверкать)
Вроде же уже решили без паспортов?
Блин, такой огромный город, можно подумать тут реально потеряться))С паспортом или без
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#55
5 Окт 2011
3,019
26
48
#56
А я согласен с Aburvalgом. При регистрации паспорт можно показать, для удостоверения личности. А вот данные оставлять. Кто и каким образом будет давать гарантию что эти данные не попадут третьим лицам и в один прекрасный момент вы не окажетесь в должниках перед каким нибудь банком?
 
#58
Город не остров, из него можно убежать
ФИО номера и серии паспорта как мне кажется будет достаточно для того чтобы найти человека, в случае если не дай бог возникнут проблемы, и не являются достаточными сведениями для того, чтобы как то навредить владельцу паспорта.
А вобще можно с волонтеров брать расписки какие то. Тема регулирования деятельности волонтеров уже давно рассматривается на уровне федерации, потому что движений много, а каких-либо правил для организации деятельности не существует