Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
#62
Купил газету "Ряды". Там никаких просьб нет. Но в правилах сказано, что можно подать бесплатное объявление. Наверное, это шанс для нас.
Предлагаю такой текст:

"Тимур и его команда".
Окажем бесплатную помощь: наколем дрова, починим кран, прибьем гвоздь, пришьем пуговицу и многое другое. Телефоны: 1 и 2.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#66
Не пытайтесь прыгнуть выше головы, сразу толпа тимуровцев к вам не прибежит, Москва не сразу строилась. Смешно читать про финансирование, вы о чем вообще? На что бюджетные средства? На телефон с симкой? Или на топор? Сначала нужно начать, показать, что идея работает, набирает обороты и уже тысячи бабулек счастливы от ваших услуг.

Есть момент один, возможно он отталкивает многих. Например, записалась я и мне ежедневно звонит координатор с просьбами кому-то помочь? Уж не знаю, но мне оно не надо. Вот увижу просьбу на форуме, что бабуля голодает, борща хочет, приготовлю и привезу.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#67
Pantera, согласен на 100%. Отсутствие людей в самом начале совершенно не пугает. Деньги тоже не вижу к чему приложить тут.

А вот насчет отрицательной тенденции, не могли бы вы написать чуть подробнее? Имеете в виду, что заколебут одних и тех же людей? По сути, я же сказал, что координатор сам не выходит на волонтёров, а размещает заявку на форуме. Добровольцы сами разбирают заявки. Не хочешь (не можешь) сегодня помогать, отдыхай. Все сугубо добровольно.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#68
Да. Ну раз добровольцы сами разбираются заявки, то это хорошо, так и наберутся тимуровцы.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#69
координатор сам не выходит на волонтёров, а размещает заявку на форуме. Добровольцы сами разбирают заявки. Не хочешь (не можешь) сегодня помогать, отдыхай. Все сугубо добровольно.
Допустим, разместили заявку, один доброволец сегодня не хочет, другой, третий. Так и будет заявка висеть?
 
#70
Допустим, разместили заявку, один доброволец сегодня не хочет, другой, третий. Так и будет заявка висеть?
Увы... мы же не можем заставить никого. "Добровольно" означает - добро вольно!
 
#74
Как идея-можно попробовать связаться с департаментом соц.защиты Салехарда. Они курируют пожилых и ветеранов, возможно можно будет с ними просто общаться и помогать тем, кому они не могут или не успевают.
Еще у нас Мядико есть в Харпе, тоже как идея.Связаться с ними, в городе устроить благотворительную акцию, собрать что то типа "подарки бабушке и дедушке", им там много и не нужно-пара конфет, носочки теплые и съездить все это им подарить, заодно просто проведать

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Думаю, к объявлению надо приписать: "Приглашаем к сотрудничеству волонтёров." Правда, не знаю, как телефонным волонтерам раздавать задания?
а в чем проблема? Человек будет звонить по номеру, говорить что хочет быть волонтером.Ты с него берешь контакты.Номера телефонов, как найти в социальных сетях при возможности и т.д. Ну и какую помощь готов оказывать. Когда появляются задания, просто обзвонить кандидатов и все. Как вариант-в контакте или в одноклассниках(можно и там и там) просто создать беседу, в которую добавить волонтеров и туда выкидывать информацию. Или делать смс рассылку. у кого будет возможность помочь, тот и отзовниться
 
#75
Кошка по имени Мышка, проблема в том, чтобы не быть навязчивыми. Вот сегодня он с радостью готов помогать, а завтра устал, голова болит, просто лень. А мы будем задалбывать звонками и СМС-ками. Все таки, люди без Интернета не смогут быть волонтерами. А все у кого есть Интернет смогут брать задания из этой темы. Для этого даже не обязательно регистрироваться на Драхеласе (читать могут и анонимы). Думаю, как-то так.

А идея насчет соцзащиты - превосходная! Насчет Мядико тоже здорово, но можно им еще и какой-нибудь концерт повезти (барды с удовольствием поехали бы, или Харлова зацепить, да и мало ли творческих людей в Салехарде?!)
 
#76
А идея насчет соцзащиты - превосходная! Насчет Мядико тоже здорово, но можно им еще и какой-нибудь концерт повезти (барды с удовольствием поехали бы, или Харлова зацепить, да и мало ли творческих людей в Салехарде?!)
На счет концерта нужно будет уточнить в самом Мядико, на сколько я знаю, туда селят совсем стареньких или плохоньких старичков, не думаю что они будут в состоянии оценить концерт(((( Но если есть те, для кого это будет интересно, то конечно можно!))
 
#77
Кошка по имени Мышка, мы там уже выступали (однажды). Аудитория действительно - очень старенькие. Принимают очень вяло. Но они уже и к жизни так относятся. Их вообще очень тяжело удивить или порадовать. Но даже если 2-3 человека получили радость - ради этого стоит постараться. К тому же, если основной целью будет именно привезти подарки и навестить их, то концерт - это просто приятная добавка;-)
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#79
Как закрепить первый пост в шапке, чтобы он отображался на каждой странице?
обратиться с просьбой к модератору Пискарь
а по делу, Паша....тут прошлый то проект еле работает...лучше его дорабатывать и развивать...а ты уже в другую тематику ушёл....пока что не вижу здесь развития большого...