Тонкий игровой ноут

12 Май 2016
90
0
6
#21
А парни тут устроили весьма неплохой батхерт)

Если есть деньги и желание покупать игровой ноут - Asus GL502VM хорошая альтернатива ноутбукам от msi и dell. Посвежее и железо лучше.
Согласен, что в денежном плане будет этот ноут хорошей альтернативой, ибо с похожими характеристиками ноут от алиентваер будет стоить примерно в 1.5. раза дороже и по габаритам гораздо больше!
 
22 Янв 2012
198
1
18
#22
То есть по предмету - ноль случаев из нуля дали возможность утверждать о "факте ремонтника". Я собственно так и думала.
Может быть заодно дадите нам количественно измеримые критерии отнесения ноута к "игровому" ?
Специализированные профильные технические форумы на 100500 страницах ведут споры, столько копий сломано, а тут люди точно знают что "можно отнести", а что нет.
Слив темы во флуд был неизбежен ))
Думаю вам безсмысленно объяснять, т.к. вы не читаете, что вам пишут...или не понимаете. Извините, что начал с вами беседу.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

Если есть деньги и желание покупать игровой ноут - Asus GL502VM хорошая альтернатива ноутбукам от msi и dell. Посвежее и железо лучше.
MSI GE62VR 6RF APACHE PRO ни чем не хуже, а можно даже сказать чуточку лучше.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#23
Думаю вам безсмысленно объяснять, т.к. вы не читаете, что вам пишут...или не понимаете.
Всегда думала что в слове "бессмысленно" буквы "з" нет.
В любом случае благодарю за беседу о "факте ремонтника" без фактических данных по конкретной модели, и о количественно измеримых критериях отнесения к "игровому".
Теперь я точно знаю на чём именно строятся ваши безапелляционные суждения )))
 
27 Июн 2015
45
0
6
#24
MSI GE62VR 6RF APACHE PRO ни чем не хуже, а можно даже сказать чуточку лучше.
Они по железу похожи, согласен. Но эта подсветка всех цветов радуги и до жути ничем непримечательный дизайн меня не склоняют в сторону MSi. Хотя вы конечно можете сказать что на вкус и цвет.. :)
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#25
а куда вы игровой ноут хотите транспортировать, да ещё каждый день? на природу? в библиотеку?
Ну и логика у Вас. Не вижу смысла покупать игровой ноут для того,чтобы он простаивал дома и еще ультрабук,чтобы носить с собой для работы/ учебы. Поэтому и интересуюсь про оптимальные в этом плане модели
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#26
Ну и логика у Вас. Не вижу смысла покупать игровой ноут для того,чтобы он простаивал дома и еще ультрабук,чтобы носить с собой для работы/ учебы. Поэтому и интересуюсь про оптимальные в этом плане модели
как бы вас с работы не попросили, когда увидят с игровым буком :)
а вообще, ничего плохого в разделении ноутов нет. для игр - мощнее и больше, для работы-учёбы попроще. (вы ж не будете на работе-лекциях играть?).
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#27
Мне кажется, или тема просто разделилась на фронты фанатов того или иного бренда. И опять начался какой-то бессмысленный холивар. Проблемы у MSI, кстати, далеко не в посветке и дизайне. У Asus тоже.

пример приведите, того "тонкого", что делает Азус.
упомянутый выше 502-й ROG 23,5 мм в толщщину. Разве не тонко? Для ноута с хорошей начинкой-то?
 
22 Янв 2012
198
1
18
#28
Они по железу похожи, согласен. Но эта подсветка всех цветов радуги и до жути ничем непримечательный дизайн меня не склоняют в сторону MSi. Хотя вы конечно можете сказать что на вкус и цвет.. :)
нет, я обращаю внимание на начинку, у Азуса не усб 2.0, что очень плохо при установки винды с флешки, т.к. до установки дров усб 3.0.и тип С, мертвые коннекторы, ну а дальше, реально цвет и вкус.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Мне кажется, или тема просто разделилась на фронты фанатов того или иного бренда. И опять начался какой-то бессмысленный холивар. Проблемы у MSI, кстати, далеко не в посветке и дизайне. У Asus тоже.


упомянутый выше 502-й ROG 23,5 мм в толщщину. Разве не тонко? Для ноута с хорошей начинкой-то?
на сей момент, 2-2,5 см уже считается нормой, если смотреть на разработки производителей и я уже примериваюсь к 1,5 и менее см., вот их бы я назвал "тонкими"

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Всегда думала что в слове "бессмысленно" буквы "з" нет.
В любом случае благодарю за беседу о "факте ремонтника" без фактических данных по конкретной модели, и о количественно измеримых критериях отнесения к "игровому".
Теперь я точно знаю на чём именно строятся ваши безапелляционные суждения )))
В начале беседы, я просто не понял, что вам оказывается было нужно мнение спеца по вашей модели, с видеоканалами, лайками, вздохами зависти, и т.д.(мой косяк)
Прискорбно, что я продолжил ваш разговор по поводу "утонченных рамок" относительно продукции разных производителей, а вы хотели услышать лишь лестные отзывы о вашей модели.(блин, опять косяк).
По поводу выражения "факт ремонтника", да я не правильно поступил (а..., третий косяк), упомянув его в беседе с вами, просто понадеялся что вы, зайдя в эту тему, имеете больше количества знаний чем, свою модель, допотопный алиенвар и не имеете желания (в чужом топике) вбрасывать "мусор" , клеймить тему и всех кто в ней находится флудирастами и искать орфографические ошибки. Ну если эта тема не ваш уровень, зачем вам сюда "опускаться", прошли бы мимо и в нас бы осталось чуть больше самооценки (только у меня аж три косяка) в нашей глупом флуде про фломастеры.:Rose:
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2013
71
0
6
#29
Так в чем именно спор? Что есть тонкий ноут или что? Тут даже может зависеть и от личных мнений, кому-то и 20 см бутерброд. А другим и 2 мм жирно
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#30
поделюсь: покупал уже два "игровых" ноута (каждый в свое время) выкладывая немалые деньги за них (в 2008 бук был куплен за 60к, а топ домашний был собран за 40 без моника). Итог один: они отправились на заслуженный отдых. Прогресс не стоит на месте и со временем бук перестает тянуть современные игры. Третий раз я на это не пойду)
 
22 Янв 2012
198
1
18
#32
Пришел сюда с вопросом. Коротко и ясно. Может ли быть игровой ноутбук тонким?:oops: Спасибо)
зы: Если нет, то какой видится вам наиболее приближенным к этому описанию.
Может и будет, но в ближайшем будущем. С уменьшением тех процесса, уже требуется меньше энергии, что приводит к уменьшению TPD, а это в свою очередь дает возможность уменьшать размеры охладительной системы, которая больше всего влияет на толщину буков. Если посмотреть на прогрессию развития игровых ноутов, то 5 лет назад нормой было 4-5 см. толщины, сейчас 3-4 см. уже становиться нормой и в скором будущем и 1-2 см. станут нормой, а этот размер, по теперешнем меркам можно назвать "тонким".
 
12 Май 2016
90
0
6
#33
Так и сейчас игровой ноутбук может быть маленьким и Razer вместе с ASUS смогли это доказать на практике, их ноуты не греются и тротлинга практически нету!
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#34
как бы вас с работы не попросили, когда увидят с игровым буком :)
а вообще, ничего плохого в разделении ноутов нет. для игр - мощнее и больше, для работы-учёбы попроще. (вы ж не будете на работе-лекциях играть?).
Так никто не рассматривает такую ситуацию,работая на заводе за станком. Я имею в виду,что на работе не играть,а работать,если ваша деятельность зависит от интернета напрямую,скажем.На учебе меня ноутбук спасал неоднократно,не как развлекуха,а по самому предмету обучения. А покупать 2 ноутбука не кажется ли вам слишком,если разграничивать для игр и работы?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#35
А покупать 2 ноутбука не кажется ли вам слишком,если разграничивать для игр и работы?
если честно - нет, не кажется.
я, правда, в игры играю редко, но они не требуют запредельных ресурсов. максимум - фиар. так что с играми разграничивать компы не приходится, разграничиваю по другим признакам.
но есть повседневный ноут дома с экраном - 19-шкой, летом для машины ноут 9-10 дюймов, для зимы подобный, но без жёсткого диска, для парома планшет и электронная книга (дольше держат заряд). ну и ноут для деловых вещей: архив домашний, сканер, офис, принтер и тд.
так что не вижу в этом ничего странного. всякая железка нужна в своей ситуации.
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
#36
Так никто не рассматривает такую ситуацию,работая на заводе за станком. Я имею в виду,что на работе не играть,а работать,если ваша деятельность зависит от интернета напрямую,скажем.На учебе меня ноутбук спасал неоднократно,не как развлекуха,а по самому предмету обучения. А покупать 2 ноутбука не кажется ли вам слишком,если разграничивать для игр и работы?
Всё зависит от игр которые будут играться и работа которую планируется делать на ноуте. Если играть в действительно серьёзные игры, то ноутбук в любом случае миниатюрным не будет, плюс на маленьком экране играть не комфортно. Поэтому вариант, небольшой, недорогой ноут для работы (если конечно вы не дизайнер или фотограф) + комп или консоль для дома, выйдет все равно дешевле и эффективней.
Если же работа связана с постоянными разъездам, то да, игровой ноут - выход. Но неужели такая критичная проблема размер? Закинул в сумку, на плечо и вперёд.
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#37
Лучше всего выбирать "игровой" ноутбук по игре в которую планируете играть, игра должна идти на высоких настойках. Смотрите по требованию системных у игры и выбирайте, поскольку ни один ноут в мире (Особенно тонкий) не вывезет на максималках Ведьмака третьего, Батллфилд 1 итд. Если это не складывающийся стационар в стиле Алиенов. И опять же скажите сколько вы готовы потратить и во что играете?)))

Вот ссылка удобный список ноутбуков производительность растет вместе с ценой, выбирайте по своим нуждам начиная с 33тысяч до 400тысяч. =)
Чисто на мой вкус ниже GTX 970 лучше даже не смотреть.
http://www.notik.ru/search_catalog/filter/home.htm?sortby=price&page=1
 
Последнее редактирование:
24 Янв 2016
57
0
6
#38
Думаю, ТС все же имел ввиду именно Игровой ноутбук, а не просто мощный мультимедийник. Для тех, кто не улавливает разницы, поясняю: 1. игровой ноут оборудован матовым IPS дисплеем 2. сетевой картой и вафлей с высокой скоростью передачи данных 3. быстрым откликом экрана (насколько это возможно). 4. специализированным софтом 5. нередко турбоРежимом 6. более эффективные системы охлада. 7. другими многочсленными плюшками, способствующими облегчению игрового процесса.
Так что сравнивающие свои горе-корчи с дискретной видюхой и игровые модели - это нищеброды, которым бы вроде как и хотелось бы купить, но проще засрать чужое, дабы свое возвысить.
Высота ROG GL502VM = 23.5 мм. Еще десять лет назад мобильники такой толщины были в ходу.... Так что это тонко!
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#40
Высота ROG GL502VM = 23.5 мм. Еще десять лет назад мобильники такой толщины были в ходу.... Так что это тонко!
Согласен. Мой ноутбук 5 летней давности, с далеко не топовым на тот момент железом в габаритах больше,чем этот, который позиционируется как игровой) Короче,я бы взял. Были бы деньги.