Транспортный налог

11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
_nikol_, пишешь в гаи заявление на утилизацию и все, в мае так свой жигуль списал, который продал в 2001 году:grin:
доки утеряны, номера тож в объяснении пишешь и все
 
Последнее редактирование:
_nikol_, пишешь в гаи заявление на утилизацию и все, в мае так свой жигуль списал, который продал в 2001 году:grin:
доки утеряны, номера тож в объяснении пишешь и все
подставлять не хотелось бы нового владельца, хоть и машина разбита
здесь не знаю, пока у родителей на земле отдыхал общался с тамошними гаишниками, они рассказали что можно написать заявление на снятие с учета с договором к/п на руках, однако они это делают оооочень неохотно потому что сняв с прошлого владельца машина обьявляется в розыск, а если она разбита и не шевелится а может и никогда не будет больше шевелится то это "висяк" чистой воды.....щас буду у наших уточнять возможен такой вариант или нет
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
подставлять не хотелось бы нового владельца, хоть и машина разбита
здесь не знаю, пока у родителей на земле отдыхал общался с тамошними гаишниками, они рассказали что можно написать заявление на снятие с учета с договором к/п на руках, однако они это делают оооочень неохотно потому что сняв с прошлого владельца машина обьявляется в розыск, а если она разбита и не шевелится а может и никогда не будет больше шевелится то это "висяк" чистой воды.....щас буду у наших уточнять возможен такой вариант или нет
мож тогда просто снять с учета для продажи, вроде тогда налог не должен начисляться, т.к. ты ее не используешь..... вообщем надо узнаватть
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
подставлять не хотелось бы нового владельца, хоть и машина разбита
здесь не знаю, пока у родителей на земле отдыхал общался с тамошними гаишниками, они рассказали что можно написать заявление на снятие с учета с договором к/п на руках, однако они это делают оооочень неохотно потому что сняв с прошлого владельца машина обьявляется в розыск, а если она разбита и не шевелится а может и никогда не будет больше шевелится то это "висяк" чистой воды.....щас буду у наших уточнять возможен такой вариант или нет
в 2010 году продала свою 10-ку, покупатель попросил не снимать с учета какое-то время, но до конца года клятвенно обещался переоформить. поверила на слово. в 2012 оформляла на себя другую машину, 10-ка еще висела на мне, в 2015 купила другое авто и при оформлении увидела, что + к моему проданному авто 10-ка так же числится за мной. на вопрос, как я могу все снять с себя, мне сказали принести договор купли-продажи и написать заявление о снятии с учета. а т.к. договор на 10-ку был утерян, я просто подала на утилизацию, а другое авто с меня сняли после предоставления копии договора купли/продажи и сказали, что новые хозяева заплатят штраф за незарегистрированные авто. я не заметила, что они не охотно приняли все документы и тем более, не отговаривали, ссылаясь на то, что их нужно искать. а снимать с себя их нужно, т.к. не дай Бог, криминал какой, к ответственности будете привлечены вы, хозяин, за которым числится авто.и иди, потом доказывай, что ты продал его 150 лет назад.... и не бойтесь кого-либо подставлять: они же с вами так и поступают!!!
Удачи...
 
на вопрос, как я могу все снять с себя, мне сказали принести договор купли-продажи и написать заявление о снятии с учета. а т.к. договор на 10-ку был утерян, я просто подала на утилизацию, а другое авто с меня сняли после предоставления копии договора купли/продажи и сказали, что новые хозяева заплатят штраф за незарегистрированные авто.

я не заметила, что они не охотно приняли все документы и тем более, не отговаривали, ссылаясь на то, что их нужно искать.

они же с вами так и поступают!!!
Удачи...
ну вот да, что-то такое я и имел ввиду

ну может это наши так, на земле морщились стояли когда озвучивали эту тему, объяснили тем что нормы какие то у них по висякам и тем что в розыске а машину они 100% объявляют в розыск потому что номеров нет как и документов на авто, в том смысле что они не вернулись им в МРЭО

я не уподобаюсь остальным :grin::grin: чего всем желаю и Вам в том числе, тоже желаю удачи, за инфу спасибо

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

мож тогда просто снять с учета для продажи, вроде тогда налог не должен начисляться, т.к. ты ее не используешь
документов и номеров нет, в моем случае только снимать как Smail написала
 
25 Фев 2012
270
8
18
Господа, подскажите, что делать. Ровно год назад пришла платежка с долгом и пени, якобы не оплачена(оплата произведена была аж в июле 2015). В налоговую в ноябре 2016 года отдали копию платежки, заявление, чтобы нашли оплату. Ходил каждые два месяца, спрашивал, что с оплатой - ищем, не беспокойтесь, заявление не потеряется, все висит в Лотусе. Скоро год, а воз и ныне там. Долг висит, пени бегут. К кому идти, кому писать?
 
Господа, подскажите, что делать. Ровно год назад пришла платежка с долгом и пени, якобы не оплачена(оплата произведена была аж в июле 2015). В налоговую в ноябре 2016 года отдали копию платежки, заявление, чтобы нашли оплату. Ходил каждые два месяца, спрашивал, что с оплатой - ищем, не беспокойтесь, заявление не потеряется, все висит в Лотусе. Скоро год, а воз и ныне там. Долг висит, пени бегут. К кому идти, кому писать?
В суд. Пусть обяжут налоговую произвести перерасчет. И моральный еще взыщите.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
К кому идти, кому писать?
Пишите в Управление налоговой службы. Письменно, с приложением документов. Еще лучше если через ЛК налогоплательщика - работают с супер-скоростью) Проверено.
В суд бессмысленно, предъявить нечего
 
13 Апр 2012
518
3
18
транспортный налог 1 036.93 p Оплатить
МРИ ФНС России № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу
транспортный налог (пеня) 474.63 p Оплатить
МРИ ФНС России № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу
Это как так? пеня уже набежала почти в половину самого налога...а за что я не могу понять! машина по лошадям не облагается налогом (до 150)...кто то сталкивался с таким???
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
угу! ЗАБИЛ!!!! не дозвонился! потом сослались на то что требования высылали толи из уфы, толи из казани! кто выиграл торги! и вот такая хрень! у них мол льгот нет!))..тока мне на снегоход пришло
 
транспортный налог 1 036.93 p Оплатить
МРИ ФНС России № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу
транспортный налог (пеня) 474.63 p Оплатить
МРИ ФНС России № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу
Это как так? пеня уже набежала почти в половину самого налога...а за что я не могу понять! машина по лошадям не облагается налогом (до 150)...кто то сталкивался с таким???
Регистрация владельца авто - ЯНАО ?
Авто одно или несколько?
 
13 Апр 2012
518
3
18
Может тогда в налоговую надо инфу предоставить. Может пересчитают..
что пересчитывать то??? налога вообще не должно быть. видимо придется к ним наведаться...блин, не было печали. будто мне заняться нечем больше как по налоговым бегать:evil:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
то как так? пеня уже набежала почти в половину самого налога...а за что я не могу понять! машина по лошадям не облагается налогом (до 150)...кто то сталкивался с таким???
таже бяда. Сходил, узнал. В районе 2008-2009 года налогом облагались все тачки. А вот с 2009 года - до 150 кобыл перестали облагать. Так что, вполне вероятно, что выставили долг за 2008 год. У меня так
 
что пересчитывать то??? налога вообще не должно быть. видимо придется к ним наведаться...блин, не было печали. будто мне заняться нечем больше как по налоговым бегать:evil:
Ну можно не бегать, если есть доступ в личный кабинет налоговой.. Иначе бежать)
 
таже бяда. Сходил, узнал. В районе 2008-2009 года налогом облагались все тачки. А вот с 2009 года - до 150 кобыл перестали облагать. Так что, вполне вероятно, что выставили долг за 2008 год. У меня так
а там что искового срока давности нет? вроде ж 3 года было....
 
13 Апр 2012
518
3
18
таже бяда. Сходил, узнал. В районе 2008-2009 года налогом облагались все тачки. А вот с 2009 года - до 150 кобыл перестали облагать. Так что, вполне вероятно, что выставили долг за 2008 год. У меня так
у меня машина здесь с 13го года...до нее была другая машина около года, но оформлена вообще на жену была...

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Ну можно не бегать, если есть доступ в личный кабинет налоговой.. Иначе бежать)
есть личный кабинет. написал обращение, пусть разбираются. но если ответ не устроит, то пойду лично