Транспортный налог

18 Мар 2010
1,256
1
38
Виктор!!! вот смотри!
ЗАКОН О СТАВКАХ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Статья 2. Налоговые ставки
Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):Свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) Налоговая ставка, рублей 30
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) физические лица - владельцы снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств мощностью до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно;

так что получается пока все на халяву..относительно)

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

так! из истории!

9 декабря 2009 года
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ГУБЕРНАТОРА Ю.В.НЕЕЛОВА
О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Уважаемые депутаты и приглашенные!

Год назад в своем докладе я заявил, что трудности, вызванные проблемами на глобальном финансовом рынке, не станут поводом для пересмотра основ экономической и социальной политики автономного округа и все обязательства перед ямальцами будут выполнены......
Напомню, что органы власти автономного округа не только не повысили ставку транспортного налога, но и по моей инициативе Законодательное Собрание приняло закон о введении льготы по транспортному налогу для инвалидов. Сейчас список льготников по этому налогу включает 11 категорий налогоплательщиков.
В предстоящие годы мы постараемся решить вопрос о поэтапном распространении этой льготы в отношении некоторых категорий неработающих пенсионеров.
 
пришел налог на 141 кобылу за 10 мес. 2015 от ямальской налоговой по ставке 24.50. Эт я один дЭбил и хотят обуть, или что то поменялось?
Тоже пришёл, но к оплате стоит 0 р

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
пришел налог на 141 кобылу за 10 мес. 2015 от ямальской налоговой по ставке 24.50. Эт я один дЭбил и хотят обуть, или что то поменялось?
не чего не приходило хотя есть 2 табуна один на 140 второй на 59 кобыл.... правда какая та пеня в размере 6 коп. болтается.....
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Я считал 40 рублей за лошадку при мощности двигателя от 150 до 200

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

А, да? Ну хорошо, спасибо.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
в год около 150к на бенз, так что налог в 20к это копейки:lol:
я в месяц лью на 4к в год минус отпуск 44к куда больше то? Я конечно выезды за пределы не считаю ну плюс 10-12 ну 50к это куда надо ехать чтоб на 150 нажечь. Так и времени сколько надо.