Транспортный налог

4 Фев 2007
8,971
1
38
я в месяц лью на 4к в год минус отпуск 44к куда больше то? Я конечно выезды за пределы не считаю ну плюс 10-12 ну 50к это куда надо ехать чтоб на 150 нажечь. Так и времени сколько надо.
расход 22 на сотку, просто на работу и с работы выходит в месяц четыре бака, бак 2000р. ну бывает же еще и прокатиться охота и в лбт сьездить или в харп, аот и получается только в схд в год около 150к. в прошлом году за отпуск на бенз ушло 65к:oops:
 
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
а ЛК в госуслугах или налогоплательщика?
сам отвечу)) в личном кабинете налоговой! (на госуслугах у меня не отображается)
280 пони, почему то, давят жабу только когда спину давит в сидуху))) а так все как у Vladik
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Дизель форева 1477585559310.jpg бак 85 литров, от Тюмени до Приобья без дозаправки [emoji4]

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
 
Дизель-дизель, а в морозы холодно. Обслуживание дорогое. Солярку жрёт. Ездить экономить только по трассе?

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Дизель-дизель, а в морозы холодно. Обслуживание дорогое. Солярку жрёт. Ездить экономить только по трассе?

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
Так говорят люди у которых не было дизеля. В морозы по городу 13.5 л. аналогичный у жены с мотором 2.4 бензин хавает 24-30 мощностью если память не изменяет 174 л.с., при этом она аккуратненько ездит, а я как получится. То что холодно в дизеле это ты расскажи Хому :grin: , он тебя за это сразу затролит :grin: тепло в дизелях современных, а в старых тракторных вообще жарища)))

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Конечно если у тебя мотор 1.2 л. бензиновый ясный красный экономно будет, но у тебя авто себя еле таскает. А обслуживание в чем дорогое у дизельного двигателя??? Он что другим маслом заправляется? Фильтры какие-то дорогие или что?
 
То что холодно в дизеле это ты расскажи Хому :grin: , он тебя за это сразу затролит :grin: тепло в дизелях современных, а в старых тракторных вообще жарища)))
это когда прогреется спору нет жарко не меньше чем в бензе, греется зимой дольше просто дизель чем бензин а с учетом пользования авто большинством населения от дома до работы и обратно + магазины за такое расстояние и промежуток времени не успевает как следует нагреться двиг и нагреть салон, в этом плане бензин предпочтительнее
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
это когда прогреется спору нет жарко не меньше чем в бензе, греется зимой дольше просто дизель чем бензин а с учетом пользования авто большинством населения от дома до работы и обратно + магазины за такое расстояние и промежуток времени не успевает как следует нагреться двиг и нагреть салон, в этом плане бензин предпочтительнее
Для того что бы быстро грелся прогревать мотор надо перед пуском. :grin:
 
Для того что бы быстро грелся прогревать мотор надо перед пуском. :grin:
Или в морозы сутками не глушить. И бояться что соляра замерзнет

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Пусть даже мотор 1 литр главное авто доставит до места и обратно. Было авто с 2.4 л. 201 лс. Ну и смысл от него. Бенз жрет. Налог плати.

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Щас использую авто 2 литра и 1.6 , все устраивает ни куда не спешу. А то что еле таскает вообще как то без разницы. Едет да едет

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Или в морозы сутками не глушить. И бояться что соляра замерзнет

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Пусть даже мотор 1 литр главное авто доставит до места и обратно. Было авто с 2.4 л. 201 лс. Ну и смысл от него. Бенз жрет. Налог плати.

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Щас использую авто 2 литра и 1.6 , все устраивает ни куда не спешу. А то что еле таскает вообще как то без разницы. Едет да едет

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
Вы откуда эти сказки берете про замерзшее топливо? [emoji1] блин когда еще не было дизеля тоже про это слышал, тут трубки топливные с палец толщиной, за три зимы ни разу с таким не сталкивался. Эти байки рассказывают бензиноводы. Щас топливо хорошего качества, оно только начинает кристаллизоваться после -38, посмотрите сертификаты на нефтепродукты на заправках. ))) что касается одного литра, да пусть жрет она мало, но я еду с семьей нормально, а вы затылком о потолок третесь в машине, хотя переплачиваю за эксплуатацию немного больше.

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
 
На уазик пришло он у меня грузопассажирский(хотя раньше не начисляли ни какого налога) 2250, а киа сид по нолям.
у них по лету шло объединение баз региональных в единую, по ходу дела
мне летом в личный кабинет несколько раз падало подтверждение на изменение данных, по одной из машин данные вылезли по челябинску где я ее покупал, может перелопатили ее по полной, оставили льготу только чисто на легковой транспорт, все что с частью слова "груз...." видимо вписали в оплату
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Ямальцам отменят льготы по транспортному налогу
На очередном заседании ямальского парламента депутаты планируют скорректировать окружной закон о ставках по транспортному налогу. Владельцам мотоциклов повезло, им налог сократят. А вот обладателям двух и более автомобилей придется раскошелиться.

http://ura.ru/news/1052267768
 
Ямальцам отменят льготы по транспортному налогу
На очередном заседании ямальского парламента депутаты планируют скорректировать окружной закон о ставках по транспортному налогу. Владельцам мотоциклов повезло, им налог сократят. А вот обладателям двух и более автомобилей придется раскошелиться.

http://ura.ru/news/1052267768
Ну.. льготу отменят на вторую машину, если на владельце зарегистрировано две льготных машины... а на одну то останутся, если до 150 л/с...
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Ну.. льготу отменят на вторую машину, если на владельце зарегистрировано две льготных машины... а на одну то останутся, если до 150 л/с...
ну вот на меня зарегана + к моей , авто сестры, т.к. я ей пригонял и удобно было зарегить на меня, теперь придется ехать в гаи переоформлять, платить госпошлину.........:cry:
 
У меня еще интереснее ситуация - мицуб проданный в 2013 году согласно данных из личного кабинета налоговой еще числится на мне т.е. не переоформлен в МРЭО. Знаю что машина была разбита в 2014 году летом (перевертыш). Вот теперь сижу и думаю что тут можно сделать так чтобы обойтись малой кровью. Еще и за сузуки платить придется, благо что лосей в моторе всего 100.