Транспортный налог

31 Июл 2010
326
0
16
Не могут,только увеличивать базовую до десяти раз
Почему налоговый кодекс говорит об обратном?
ст.361 п.2


Большая БУ, о чем вообще говорим? Отчетный налоговый период 1 год, следовательно с началом каждого года округ может изменять ставку налога, и применять ее целый год. Например, в 2012 году было 70р, в 2013 - стало 75р. Соответственно в 2014 может быть по другому. Напомню что базовая ставка, прописанная в налоговом кодексе, для моих лошадей 15р.
В чем я не прав?
 
31 Июл 2010
326
0
16
Книголюб, во всем))) я пишу только о том, что в этой теме приводился закон ЯНАО со ставками)))
Не ну давайте как-то конкретнее. Поправьте тогда меня. Или вы хотите сказать что ставка налога не меняется никогда?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Книголюб, все что я хотела, уже сказала))) хотите искать тайный смысл - пожалуйста, запретить не могу))))
Пысы: ставки в 2013 году не менялась, а если бы менялась на 2014 год мы давно бы уже об этом знали
 
31 Июл 2010
326
0
16
Книголюб, все что я хотела, уже сказала))) хотите искать тайный смысл - пожалуйста, запретить не могу))))
Пысы: ставки в 2013 году не менялась, а если бы менялась на 2014 год мы давно бы уже об этом знали
Менялась стопудово, во всяком случае на мои "250 и выше" лошадей. С 70р в 2012, до 75 в 2013. Потому и узнаю, что нас ждет в этом году.

Но суть в другом, где конкретно я направ? Закон ЯНАО это конечно здорово, но противоречить федеральному он не может.
 
Раньше можно было так посмотреть задолженность по налогам, а сейчас только после регистрации через личный кабинет. Может кто знает как посмотреть без всяких регистраций?
 
Раньше можно было так посмотреть задолженность по налогам, а сейчас только после регистрации через личный кабинет. Может кто знает как посмотреть без всяких регистраций?
регистрация занимает несколько минут....
надо только прийти на губкина с паспортом и получить учетные данные.
 
Вот они дебилы, так хоть народ смотреть мог, а сейчас иди регистрируйся и т.д. Зачем? Ну или сделали вариант регистрации через инет, чтобы к ним не ходить.
 
Вот они дебилы, так хоть народ смотреть мог, а сейчас иди регистрируйся и т.д. Зачем? Ну или сделали вариант регистрации через инет, чтобы к ним не ходить.
защита персоональных данных... ты ж не хочешо что бы данные о твоей собственности разнеслись по всему интернету...
 
Вот они дебилы, так хоть народ смотреть мог, а сейчас иди регистрируйся и т.д. Зачем? Ну или сделали вариант регистрации через инет, чтобы к ним не ходить.
ну сейчас стало даже удобнее.
1. все твое имущество, облагаемое налогами, указано,
2. ты можешь по ним задавать вопросы
3. так же видны все поступления и задолженности с возможностью оплаты различными онлайн-сервисами.
 
Ладно я понял, что придется к ним идти. А кто ходил? Куда обращаться и как там с очередью и по времени? И если ИНН не местный с какими трудностями могу столкнуться(зная какие там сидят спецы)?
 
Последнее редактирование:
Ладно я понял, что придется к ним идти. А кто ходил? Куда обращаться и как там с очередью и по времени? И если ИНН не местный с какими трудностями могу столкнуться(зная какие там сидят спецы)?
на перекрестке губкина-матросова, 2й или 3й кабинет, при себе иметь паспорт.
вроде никаких трудностей.
был у них в период их переезда, очередей практически не было.
входить через первое правое крыльцо дома, а не пристройки как раньше.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Самое паразительное.... налоговая не смотрит на категорию авто по Гаишной класификации. Она смотрит как сертифицировано ТС производителем.
А вот страховая наоборот смотрит на категорию ТС по Гаи, и на сертификкацию им насрать.

Парадокс , но факт )))