Транспортный налог

25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Можно убрать часть сиденьев, получить одобрение в НАМИ, и оформить ее как категорию В. Тогда налога не будет
это уже все есть и заключение экспертизы и диагност карта с указанием категории В, нет только времени доехать до ГИБДД и поставить отметку в ПТС.... Значит получается что микроавтобусы тоже облагаются налогом...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Не нашел соответствующей темы отпишусь тут. Многие задают вопрос по приходящему налогу на авто который вами продан по договору купли-продажи. Поясню - вы продали авто но новый владелец его на себя не переоформил, налог будет приходить вам. И ваше заявление в ГАИ о снятии с учета "вашего" авто будет не законным так как владельцем вы фактически не являетесь ибо поставили подпись в договоре (который скорее всего не читали, а просто заполонили строчки), получили деньги (скорее всего мизерную сумму) и передали право владения ТС. Кроме этого все штрафы с камер будут приходить в ваш адрес и вы дабы не платить будете бегать с копией договора (которая врятли у вас сохранилась) в ГАИ и доказывать что вы это не вы (простите за каламбур). Ваше заявление дабы избежать "гемороя" с ваши проданным авто о якобы угоне его тоже бессмысленны. Сделка о продаже совершена вами собственноручно.
На вопрос "а что новому владельцу грозит?" отвечаю максимум штраф за нарушение правил регистрации ТС (ст.12.1КоАП РФ)

Теперь совет - продали авто идите с новым собственником его переоформлять, да потратите время, но оно компенсирует то которое вы потратите в будущем.......


Пс.... Водолейка твой случай именно такой.... Увы......
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2010
68
0
6
когда была категория Д на УАЗе налог приходил, после переоформления в категорию В еще не было налогов, вот сижу жду...самому интересно...
А где у нас делают заключение технической экспертизы, нужно перевести в грузовой.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
А где у нас делают заключение технической экспертизы, нужно перевести в грузовой
Я заказывал в Московской фирме, отправлял туда сканированные документы (там необходимо начертить схему как было, и как хочешь чтобы стало после переоборудования, в моем случае это было убрать 2 пассажирских сидения), и они по ним делали заключение, потом почтой отправляли оригинал заключения. Экспертиза мне обошлась что то в районе 5 т.р.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Glanas, С чего это видно? У меня три автор и на сайте о льготах до 150л не написано. За один налог плачу, за две уазки нет.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Glanas, С чего это видно? У меня три автор и на сайте о льготах до 150л не написано. За один налог плачу, за две уазки нет.
на на против одного авто на картинке, есть льгота.
У меня он в СТС как грузовой бортовой.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
на на против одного авто на картинке, есть льгота
У меня таких записей нет. Нигде не указано, что авто грузовой. в одной есть запись, что категория В, в двух других - номера. У меня буханка тоже грузопассажирская. А еще лучше позвонить в налоговую и поинтересоваться.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
У меня таких записей нет. Нигде не указано, что авто грузовой. в одной есть запись, что категория В, в двух других - номера. У меня буханка тоже грузопассажирская. А еще лучше позвонить в налоговую и поинтересоваться.
вот что нарыл((( отсюда следует если тип авто грузовой, то значит и налог как за грузовой(((
АЧУМЕТЬ уаз фермер грузовой, у него грузоподъемность всего 750 кг.
в любом СТС есть тип авто.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА от 05.03.2007, 28.02.2007 N Ф04-2095/2006(31851-А81-26) по делу N А81-2108/2005 Если транспортные средства на основании паспортов транспортных средств относятся не к легковым, а к специальным и грузовым, применение налогоплательщиком к данным транспортным средствам ставки транспортного налога из расчета 5 рублей с каждой лошадиной силы как с легковых автомобилей транспортных средств является неправомерным.

http://www.pravosudie.biz/base4/data_ry/sudqswzuw.htm