Тротуары - чья беда? Почему не чистят?

#21
Re: тротуары-чья беда?

освещение нихера не работает, около 8ми утра уже темень по Республики, как там пешеходы идут хер знает...
Зато хотель ЮРИБЕЙ практически круглосуточно сияет усеми цветами радуги...:\"\":
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#23
еще раз для непонятливых - мне пох что там в др местах нашей родины, мы обсуждаем херовую работу служб НАШЕГО города...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#24
RUS, еще раз для непонятливых: Понятие "херовая" работа служб познается в сравнении с реалиями. В Салехарде дороги/тротуары/освещение на порядок лучше чем в России и даже в ЯНАО.
А то что некоторые забыли, что живут и работают в условиях крайнего севера (за что, кстати, получают нехилую добавку) так это от избалованности и "до чего еще бы дое%%%ся?!?"
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#25
вот именно! те же работники получают те же надбавки как и остальные... или может им еще зад целовать за то что соизволили поработать и почистить от снега?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#26
мы обсуждаем херовую работу служб НАШЕГО города
В чем она херовая? Предложите выход из этого лютейшего безобразия, например - увеличить парк снегоуборочной техники в 2 раза (и расходы на его содержание), набрать людей в два раза больше (и расходы на з/п - круглый год), заставить людей круглые сутки работать (с соответствующими выплатами и соц.гарантиями), или? Ваши предложения?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#27
а вы не только о себе думайте... пока молодой может и пофиг на снег, а есть еще пожилые люди которым иногда тяжело топать по навалившему снегу... мало того что снег не чистят так еще иногда и освещение нихера не работает, около 8ми утра уже темень по Республики, как там пешеходы идут хер знает...
отвечу вашими словами
Республика хоть машинами освещается. На 2-м отделении (в частности Патрикеева, Павлова) до недавнего времени небыло ни освещения (один рабочий фонарь на всю улицу), ни должной чистки дороги, ни самих тротуаров. А каждую весну напротив Патрикеева 10 было озеро, которое невозможно было обойти.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#28
Попробовали бы, для сравнения, в какойнть Се-Яхе перезимовать... И дети, в школу нормально там по сугробам ходят, такие же - обычные дети.
А я предлагаю вообще вернуться в первобытные времена....зачем нам прогресс?
А если меня , например, волнует снег на тротуарах, то я себе посоветую лопаточку приобрести и чистить снежок перед собой....полезноооо то как!!!
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#32
А то что некоторые забыли, что живут и работают в условиях крайнего севера (за что, кстати, получают нехилую добавку) так это от избалованности и "до чего еще бы дое%%%ся?!?"
А это просто такая категория людей есть, все им плохо. Есть фонарь - светит, из за него снег отсвечивает и слепит. Нет фоноря - темно, падаю не видно. Есть снег - плохо идти тяжело. Нет снега - тоже плохо, скользко.
Неужели снег на тратуаре - это такая глобальная проблема?
 
#37
Пискарь, Эууу, какие яйца, вы о чём:-x
П.С.: Наверно ты подумал о той блохе, которая мой брат и парень Кудряшки:hz:
Так ему тоже до работы по тротуарам не помешало бы походить с нами за компанию:good: