Трэкол перевернулся Салехард - Лабытнанги !

22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
Нехир лезть. Чёрным по белому же написано было, что с 6 мая запрещено движение ВСЕХ транспортных средств.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#4
Ваще слабо представляю как он так далеко доехал, был вечером на переправе, там забереги метров в 20-30. че полез - непонятно (хотя - понятно. единственное, что могло вадилу на такое толкнуть - это деньги)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#5
Ден89, все выходные трекол (судя по всему именно этот) возил продукты. В воскресенье возили мандарины вечером, еще предлагали подвезти нас, типа "подушки долго нет, а мы быстро перевезем". Но мы, разумеется, дождались подушку. Явно нетрезвые, мы с мужем еще посмеялись, что трезвым было бы страшно ездить, а бухим - море по колено. С салехардской стороны у берега воды было так, что ему колеса скрывало, но не выше. С лабытнангской стороны заводь глубже.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#6
На закрытой переправе через Обь между городами Салехард и Лабытнанги опрокинулся трэкол


12.05.2015



Ямальские дорожники и спасатели предупреждают: выезжать на закрытые ледовые переправы опасно для жизни. Накануне на реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги опрокинулся трэкол. Два человека, которые ночью решились проделать рискованный путь, к счастью, спаслись.
Дорожники Ямала напоминают – ледовая переправа между двумя городами закрылась. Сейчас передвижение по ней на любом транспорте, кроме сертифицированных судов на воздушной подушке, связано с риском для жизни. Перевозки по маршруту Салехард – Лабытнанги осуществляют три вездехода «Арктика 3D», и только такой способ перемещения по реке безопасен и контролируем.
Маршрут для «подушек» обследован. Стоимость билета для пассажира составляет 75 рублей, провоз багажа обойдется в 37 рублей. Расписание вездеходов можно узнать на информационных досках в павильонах ожидания и на сайте ГУП «Ямалавтодор» по адресу ямал-автодор.рф.
В этом году транспортники продолжают продавать билеты с временными интервалами. «Когда билеты на один рейс распроданы, продажа закрывается. Экипаж вездехода сообщает дежурному об отправке рейса, открывается продажа на следующий рейс. Это удобно, прежде всего, для пассажиров, так мы исключаем нарушения очереди на посадку», - сообщил генеральный директор ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Владимир Прокопенко.
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО
 
#7
Ваще слабо представляю как он так далеко доехал, был вечером на переправе, там забереги метров в 20-30. че полез - непонятно (хотя - понятно. единственное, что могло вадилу на такое толкнуть - это деньги)
В 2009 году с поезда опоздали на подушку - ушла перед самым носом, помахав напоследок крылом:grin: Предлагали нам переправиться на треколе, отказались. Но зато попёрлись на вездеходе на гусеничном ходу. Вода в иллюминаторах плескалась, бабский визг, последняя рюмка коньяка - для храбрости! В итоге еле-еле вползли на лёд через забереги, с лабытнангской стороны почти напротив Корчаг. Хуже всего стало когда вода через мелкие отверстия стала просачиваться в кабину струйками. Даже мой затуманенный коньячным спиртом мозг почувствовал сильную панику!:lol:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#11
Хуже всего стало когда вода через мелкие отверстия стала просачиваться в кабину струйками. Даже мой затуманенный коньячным спиртом мозг почувствовал сильную панику!:lol:
очканул "Славик"? :hz::hz::hz:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#13
Да и не боюсь в этом признаться!:lol: А ты чё? Бессмертный?:lol:
:lol: я бесстрашный:lol:

в таких случаях помогает фраза сказанная громко, писклявым голосом
"МЫ ВСЕ УМРЕМ"
а потом начинает громко читать молитву, достаточно пары первых строк
Иже иси на небеси
да святится имя твое
да прийдэ царствие твое
 
Последнее редактирование:

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#15
Дак у них устойчивость на воде никакая. Чуть что и кверх тормашками
 
#16
Дак у них устойчивость на воде никакая. Чуть что и кверх тормашками
не у всех.....например хищник более устойчив на воде чем трекол
опять же речь о другом - если он груженый был по самые папиросы + высокий центр тяжести, возможно это и сыграло большую роль.....в таких случаях одеваются дополнительные понтон-камеры/колеса на основные но кому это надо ))))))