Туроператоры, турагенты

30 Ноя 2011
1,406
0
36
Драхелас
#23
ещё раз убедилась, что по существу вам вообще нечего сказать.
Смысл, вам что в лоб что полбу. Друг ваш серж75 нашел нелепую ошибку оператора в орфографии, сам не по правописанию написал. Теперь оператор плохой, на Боли отправит в место Бали.!!!????!!!!!???

Sent from my HTC Desire SV using Drahelas App mobile app
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
Честно я эту девушку не знаю. Но не против бы с ней познакомится. Видимо она хороший человек!:)

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

оператор плохой, на Боли отправит в место Бали.!!!
Вообще речь шла о Мали и Бали! Внимательнее надо быть молодой человек!
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#25
В продолжение темы из раздела "Я пиарюсь". Давайте порассуждаем, что бы вы хотели видеть в представителях сего бизнеса, насколько сложно самим подобрать тур и т.д.)
на мой взгляд, существует две группы туристов. одни знают куда едут (страна, место, отель), другие, соответственно, не знают. поэтому турагенту должно быть:
во-первых, компетентным в части работы с туроператором, в интересах обеих групп (в том числе грамотность и скрупулёзность) .
во-вторых, достаточно свободно ориентированным в отельных базах стран, хотя бы входящих в основные турнаправления ( т.е. определённый уровень интеллекта и заинтересованность). конечно, интернет может оказать турагенту очень большую помощь (данные об отелях, отзывы, анализ),но побывать хотя бы раз в этих странах, как мне кажется, необходимо.
в-третьих, доброжелательным и толерантным (чаще всего в интересах второй группы)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#26
Один человек в теме нормально ответил. Вроде и тема не плохая, но найдется индивидум и все засрет. Нет интернет ресурсов по подбору тура в Салехарде, нет чартеров из Салехарда, да мнго чего нет, да же специалистов грамотных, я вон в пегасс заходил, так мне там про все рассказали, так как сотрудники сами выезжают на курорты и могут рассказать какой отдых в том или другом месте, так же в Твери часто туда езжу к родителям, туроператор Фреш, все по полочкам, расссказала где была , в каком оттеле хорошо как кормят, короче там поставлено все так что сотрудники компетентны, а не тупо сидят за экраном компьютером и подбирают тур, это я и сам могу дома сделать, но к сожелению в Салехарде только такой бизнес.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#27
я вон в пегасс заходил, так мне там про все рассказали, так как сотрудники сами выезжают на курорты и могут рассказать какой отдых в том или другом месте
Евгений из Арикона много где был. Как раз так и может рассказать не понаслышке.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#28
Anonimka, не спорю, но опять же мне нужно лететь в Тюмень или Москву и оттуда уже на курорт не так ли, так зачем мне тут покупать, если я приехал в Тюмень и так же купил только дешевле в несколько раз,тур в Египет допустим, только ни надо утверждать, что цена будет одинаковой, я взял тур в Египет на 12 дней в шарм отель нубиан виледж заплатил за 2 недели на 2 вз и 1 ребенка 78 тысяч. тут купили знакомые в хургаду 2 взрослых на 2 недели 98 тысяч разница 20 тысяч.
Допустим если бы из Салехарда летали чартеры и был бы бизнес конкурирующий с той же Москвой. Я бы от суда летал на отдых, а так мне дешевле в Твери купить путевку и еще и к родителям заеду и скидка на топливный сбор у меня как постоянного клиента, чего нету тут.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
#30
Anonimka, не спорю, но опять же мне нужно лететь в Тюмень или Москву и оттуда уже на курорт не так ли, так зачем мне тут покупать, если я приехал в Тюмень и так же купил только дешевле в несколько раз,тур в Египет допустим, только ни надо утверждать, что цена будет одинаковой, я взял тур в Египет на 12 дней в шарм отель нубиан виледж заплатил за 2 недели на 2 вз и 1 ребенка 78 тысяч. тут купили знакомые в хургаду 2 взрослых на 2 недели 98 тысяч разница 20 тысяч.
Допустим если бы из Салехарда летали чартеры и был бы бизнес конкурирующий с той же Москвой. Я бы от суда летал на отдых, а так мне дешевле в Твери купить путевку и еще и к родителям заеду и скидка на топливный сбор у меня как постоянного клиента, чего нету тут.
Ну вам еще до Твери добраться надо, или вы бесплатно добираетесь? А в Салехарде купили и входит стоимость от Салехарда до места назначения.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
только ни надо утверждать, что цена будет одинаковой
ни за что не поверю про разницу в цене!!!!Цена конкретного туроператора всегда одинаковая, хоть где ты покупай, в Твери или Кирове. Всё зависит именно от туроператора, если ты твои знакомые купили дороже, то значит у другого туроператора, на другой день, в другой класс номеров и т.д. Цена варьируется только от скидки, которую дает тебе турагент, или ещё за счет разницы в курсах валют.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Захожу на сайт туроператоров и сравниваю цены. Бывает так, что допустим, цена у Пегаса ниже, чем у Корала, но при бронировании тура туроператор не подтверждает заявку,т.к. нет мест в самолете или отеле, а у другого туроператора этот тур есть, но чуть дороже. Сколько раз у меня так было.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

А в Салехарде купили и входит стоимость от Салехарда до места назначения.
Всмысле входит?В стоимость тура входят только перелет чартером.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Я осенью купила тур в ОАЭ через Арикон, так люди в отеле ещё и удивлялись, как у нас дешево вышло, еще и перелет Эмирейтс. Они по сайтам не лазили, купили то, что им впарили в Москве.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#32
Ну вам еще до Твери добраться надо, или вы бесплатно добираетесь? А в Салехарде купили и входит стоимость от Салехарда до места назначения.
Маленько ни прав до Тюмени своим ходом, а там уже чартер куда тебе нужно так же и до Москвы, от суда нет чартеров.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#33
А в Салехарде купили и входит стоимость от Салехарда до места назначения.
Неужели?? Разве??? Я как-то обращался в Арикон так там тур например предложили с Москвы на конкретную дату, но до Москвы - покупаешь и ищешь билеты сам! Так что здесь вы не правы.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
#34
Всмысле входит?В стоимость тура входят только перелет чартером.
Я осенью купила тур в ОАЭ через Арикон, так люди в отеле ещё и удивлялись, как у нас дешево вышло, еще и перелет Эмирейтс. Они по сайтам не лазили, купили то, что им впарили в Москве.
Я летом покупал путевку тезтур в Надыме, вылет брал с Мин. Вод так у меня вышло на 30 тыс. больше, чем вылетал бы с Москвы.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#35
В стоимость тура входят только перелет чартером.
Именно! Но никак НЕ с Салехарда!!

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

ни за что не поверю про разницу в цене!
Мож некоторые Салехардские вес же наварачивают для нас ценник?? (хоть и отрицают это)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
Мож некоторые Салехардские вес же наварачивают для нас ценник?
а что мешает самому зайти на сайт и проверить? Может и накручивают, тут не могу за них ручаться. Просто я прежде чем договор заключить и деньги внести сама 100 раз через сайты проверяю, не обманывают ли)