Турфирмы

#41
О том и разговор что разводят, мы не взяли - другие возьмут!!!

А теперь я расскажу вам маленький секрет про вашу "скидку", комиссия агенства составляет 7-10 % от цены тура установленной туроператором (цена тура на сайте), условиями агентского договора ЗАПРЕЩЕНО давать скидку более 3 % в рамках данной комиссии (делается это с целью поддержания единой ценовой политики), допустим агенство пошло вам на уступки и сделало скидку в 5 % от реальной цены, доход его составит 5 % (с учетом максимальной комиссии, с учетом минимальной 2 %), с этого дохода они заплатят Налог на прибыль 15 % (УСН доход минус расход), не забывайте еще про з/п, аренду, мат. запасы и т.д. Поверьте Агенство никогда в жизни не будет продавать путевку себе в минус, чудес не бывает!!! Как правило делая такую скидку, они завышают топливные сборы, стоимость страховки и прочие сборы, которые в цене тура идут отдельной строкой, а потом смело и гордо делают такую большую скидку!!!

P.S. Для интереса, можете погуглить размер комиссии для агенств на сайтах тур. операторов, не путайте с комиссией представительств!!!
Вау! Ты открыла нам глаза! :shock:
А как же я смотрю цену тура на сайте ТО, а затем с ней прихожу в здешнее ТА и мне от нее делают скидку 5-7 % ? :Search:
Как ТА может завысить цену на сайте ТО? :hz:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#42
Вау! Ты открыла нам глаза! :shock:
А как же я смотрю цену тура на сайте ТО, а затем с ней прихожу в здешнее ТА и мне от нее делают скидку 5-7 % ? :Search:
Как ТА может завысить цену на сайте ТО? :hz:
ТА не завышает цену на сайте, она прописывает свою цену в договоре... а вот цена уж как договоришься))) вдруг у ТА праздник или у хозяина хорошее настроение и он может написать в договоре цену на 50% ниже чем на сайте... а вот уж ТА обязан перечислить на счет ТО всю сумму без своей комиссии
кстати т.к. цены у ТО в долларах или евриках ехать в последние время все дороже и дороже...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
страховка да

а вот топливники не когда не включены, по крайней мере года назад так еще было

Не сочиняйте,топливные сборы идут отдельной строкой.Причем,можно и конкретную АК выбрать и от этого тоже цена варьируется.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#44
Не сочиняйте,топливные сборы идут отдельной строкой.Причем,можно и конкретную АК выбрать и от этого тоже цена варьируется.
я это и имел ввиду, наверное просто не правильно выразил свою мысль)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
. а вот цена уж как договоришься))) вдруг у ТА праздник или у хозяина хорошее настроение и он может написать в договоре цену на 50% ниже чем на сайте...
ага, каждая фирмочка, коих миллион по стране, звонит туроператору и спрашивает вот цена на сайте у вас 100, а продайте нам за 50? и туроператор сидит с каждой путевкой и думает.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#46
ага, каждая фирмочка, коих миллион по стране, звонит туроператору и спрашивает вот цена на сайте у вас 100, а продайте нам за 50? и туроператор сидит с каждой путевкой и думает.
толи я не правильно выражаюсь толи лыжи не едут
я директор ТА
цена путевки на сайте 10р
приходит ко мне Nady за путевкой и я понимаю что поражен ее красотой, но личиком не Ален Делон и природного обаяния не хватает... поэтому я начинаю лить ей в ушу всякую чушь про 100, 1000 и т.д. покупателя и говорю что именна эта путевка именно для нее из-за ее неземной красоты стоит 5р.
Nadя довольная покупает эту путевку, я ей выбиваю чек на 5р и в договоре прописана стоимость 5р.
После этого перечисляю на счет ТО 9руб.
да чуть не забыл, бронирую себе соседний номер на это же время)))) а то дарить 4р за красивую улыбку как то накладно... а там глядишь что и выгорит)))
 
14 Окт 2013
41
0
6
#47
Самый хороший вариант, придти в любую фирму и рассмотреть те предложения которые вам предложит менеджер, после того как вы определились с страной, курортом и отелем, спокойно идти домой и заходить на оф сайты туроператоров и сравнивать цены, после этого выбирать самый хороший для вас варинт-оператора(так как у каждого оператора может быть разные авиакомпания(как следствие маршрут, сервис и т.д), разная цена на отель(зовисит от отношения оператор-отель)) и уже спокойно идти в турфирму и приобретать путевку по цене оператора(нормальные агентства делают себе прибыль на комиссии, а не накрутки), тур фирма соберет необходимый пакет документов и оформит вас, особенно это актуально для Шенгена.
П.С. ездите отдыхать с проверенными-крупными операторами, а не пытайтесь съэкономить на маленьких операторах, выйдет чуть дешевле но можете оказаться в клаповнике или застрять в стране прибывания... скупой платит дважды
Самый надежный вариант!:good:
 
3 Май 2014
821
1
16
#52
скидки..что то снижут, что то повысят, вот и скидка

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

чо? чо? можно попонятнее. кому конец и почему?
лучше с туроператором летать)) по заграницам) чтот случится вам никто не поможет
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
скидки..что то снижут, что то повысят, вот и скидка

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

лучше с туроператором летать)) по заграницам) чтот случится вам никто не поможет
страховка есть что еще надо то? чему помогать?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#55
чтот случится вам никто не поможет
Что например?Вообще-то есть страховка для этих случаев. И не думайте, что с туроператором поедете, так вам помогут. Многие умники, едут на ГОА или в Тай по путевке, берут байк в прокат и благополучно попадают в аварию, коленки или нос разобьют, обратятся к туроператору, а страховка, увы, не действует, то же самое и по дайвингу. Туроператор по минимуму включает туда все страховые случаи, ну если по дороге в Анталию автобус нечаянно разобьется, то вы будете иметь право на возмещение расходов в пределах мизерной страховой суммы. Про дела с полицией молчу, туроператор тут не помощник.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#56
поехали дрязья с туроператорами в Турцию, девочка головой ударилась в басике, они страховку в руки и в больницу, без денег, ну а чо страховка же туроператор дал, а оказывается страховка была с франшизой, т.е. с них потребовали 15 чтоли толи 30 долларов, подпадали под франшизу, так мать там выла в больнице с ребенком на руках с кровью на голове, один в больнице толи турист толи еще кто заплатил за них и только тогда оказали медпомощь. перед поездкой туроператор ничего про франшизу конечно не говорил.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#59
Anonimka,
так страховка действует, или нет?
вот мёд в горшочке или есть, или его нет. не бывает промежуточного состояния в случае с мёдом.
а со страховкой?
она есть, до не действует. это как?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#60
Anonimka,
так страховка действует, или нет?
вот мёд в горшочке или есть, или его нет. не бывает промежуточного состояния в случае с мёдом.
а со страховкой?
она есть, до не действует. это как?
Это так) Страховка есть, но не распространяется на все страховые случаи. Какие случаи именно исключаются, об этом прямо говорится в страховом полисе, надо просто читать внимательно, что мелкими буквами написано)