Турфирмы

14 Окт 2013
41
0
6
#21
Да,наверно Вы блондинка,ибо,если туроператор прекратит деятельность,официальное представительство вам не поможет!
Ну от этого не кто не застрахован, хоть Корал хоть Тез-тур, хоть Натали... Как повезет... При этом Корал вывозил туристов Розы ветров и лабиринта, я думаю это тоже показатель)))
Про "Надежней" я имела ввиду разрешение нестандартных ситуаций(а не банкротство). С официальным представительством туроператора это происходит быстрее, нежели с обычным агентством...
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#22
если туроператор прекратит деятельность,официальное представительство вам не поможет!
1. Это может случится с любым оператором!
2. Если купите путевку корала в фирме "рога и копыта", будет тоже самое, только корал мож еще своих и вытащит....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#23
1. Это может случится с любым оператором!

2. Если купите путевку корала в фирме "рога и копыта", будет тоже самое, только корал мож еще своих и вытащит....

Всмысле своих и чужих?Да никто вас делить не будет!Официальное представительство-это так же не туроператор, они ничего не решают,закон един для всех, если вы приобрели туристический продукт.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
Бегали по другим агентствам у нас, ВЕЗДЕ на кораловские путевки накручивали 3-5 тыс. руб. от цены на сайте + Coral частенько проводит акции со скидками, в которых участвуют только официальные представительства!!!
вас просто значит разводили как лохов.я покупаю любую путевку в агентстве и мне делают скидку от 5% и больше.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

только корал мож еще своих и вытащит....
пипец:lol: хоть бы чуть подумали прежде чем писать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
Да куда мне!!?? Здесь самая умные Нади и еще пару чел....
судя по вашим постам, когда вы доказываете человеку, что зимника нет. а он вам говорит, что только по нему приехал, в номинации умник года побеждаете вы

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

и про путевки, блин реально два раза съездил и советы раздает, ей богу смешно. причем во всех темах когда брать, у кого. где и т.д. и т.п.
 
14 Окт 2013
41
0
6
#27
вас просто значит разводили как лохов.я покупаю любую путевку в агентстве и мне делают скидку от 5% и больше.


О том и разговор что разводят, мы не взяли - другие возьмут!!!

А теперь я расскажу вам маленький секрет про вашу "скидку", комиссия агенства составляет 7-10 % от цены тура установленной туроператором (цена тура на сайте), условиями агентского договора ЗАПРЕЩЕНО давать скидку более 3 % в рамках данной комиссии (делается это с целью поддержания единой ценовой политики), допустим агенство пошло вам на уступки и сделало скидку в 5 % от реальной цены, доход его составит 5 % (с учетом максимальной комиссии, с учетом минимальной 2 %), с этого дохода они заплатят Налог на прибыль 15 % (УСН доход минус расход), не забывайте еще про з/п, аренду, мат. запасы и т.д. Поверьте Агенство никогда в жизни не будет продавать путевку себе в минус, чудес не бывает!!! Как правило делая такую скидку, они завышают топливные сборы, стоимость страховки и прочие сборы, которые в цене тура идут отдельной строкой, а потом смело и гордо делают такую большую скидку!!!

P.S. Для интереса, можете погуглить размер комиссии для агенств на сайтах тур. операторов, не путайте с комиссией представительств!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#28
Блин при чем здесь зимник?? Что за дурная привычка проблемы и т.п. с одной ветки переносить и ставить ее в упрек человеку!!! Если вы дамочка не разбираетесь в зимнках-какого фига вы мне зимник ( руководствуясь словами других форумчан) ставите в упрек??
в номинации умник года побеждаете вы
Какая номинация? Где номинация? с таким же успехом -могу в победители выбрать умница и вас!!!!

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Поверьте Агенство никогда в жизни не будет продавать путевку себе в минус, чудес не бывает!!! Как правило делая такую скидку, они завышают топливные сборы, стоимость страховки и прочие сборы, которые в цене тура идут отдельной строкой, а потом смело и гордо делают такую большую скидку!!!
Спасибо, это Nady думает что все лохи и скидку 5% и больше, делают только для нее!!:) -

вас просто значит разводили как лохов.я покупаю любую путевку в агентстве и мне делают скидку от 5% и больше.


---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

когда брать, у кого. где и т.д. и т.п
Где именно я советовал у кого, где и когда брать путевки???????
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Спасибо, это Nady думает что все лохи и скидку 5% и больше, делают только для нее!!:) -



---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Где именно я советовал у кого, где и когда брать путевки???????

Нет,для меня тоже делают скидку) а на то,как и за счет чего она образуется,мне пофиг.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Причем,скидка от цены сайта,так что топливные сборы тут не причем.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#30
Сергей 74,ты чего с девчонками споришь? знаешь, же что бесполезно))))) ну нас нафиг:grin:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#31
А теперь я расскажу вам маленький секрет про вашу "скидку", комиссия агенства составляет 7-10 %
все правильно, вот только макс. комиссия может доходить до 15%, но это очень редко и связано с выполнением плана продаж...
сам работал в этой сфере)))
вот только не надо забывать про топливные сборы, визы, отправку документов и т.д.)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
А теперь я расскажу вам маленький секрет про вашу "скидку",
пипец секрет. это общеизвестный факт. что туроператоры скидку представляют агентству. а турфирма уже сама решает за сколько продать. на делали 7% два раза. от цены сайта.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#33
Самый хороший вариант, придти в любую фирму и рассмотреть те предложения которые вам предложит менеджер, после того как вы определились с страной, курортом и отелем, спокойно идти домой и заходить на оф сайты туроператоров и сравнивать цены, после этого выбирать самый хороший для вас варинт-оператора(так как у каждого оператора может быть разные авиакомпания(как следствие маршрут, сервис и т.д), разная цена на отель(зовисит от отношения оператор-отель)) и уже спокойно идти в турфирму и приобретать путевку по цене оператора(нормальные агентства делают себе прибыль на комиссии, а не накрутки), тур фирма соберет необходимый пакет документов и оформит вас, особенно это актуально для Шенгена.
П.С. ездите отдыхать с проверенными-крупными операторами, а не пытайтесь съэкономить на маленьких операторах, выйдет чуть дешевле но можете оказаться в клаповнике или застрять в стране прибывания... скупой платит дважды
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#35
блин реально два раза съездил
Эх...., и поэтому нельзя мнение выказывать????

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

знаешь, же что бесполезно)))))
Пожалуй верно.., сорри из темы пока ухожу...
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#36
на делали 7% два раза. от цены сайта.
правильно... свои 3 процента они за 15 минут работы языком заработали, а потом вы в восторге рассказали про это друзьям и ни обратились в эту фирму))) правильный маркетинг)))
Кстати если есть тут представители тур фирм вам бесплатный совет... дайте скидку, можно даже чуток себе в убыток Alexandrу.... этот флудер вам такую рекламу сделает:grin::grin::grin: не прогадаете...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
Как правило делая такую скидку, они завышают топливные сборы, стоимость страховки и прочие сборы, которые в цене тура идут отдельной строкой, а потом смело и гордо делают такую большую скидку!!!
чо вы сочиняете.
два примера.
цена путевки была у тезтура на сайте 50 тыс. рублей, нам от нее сделали скидку. в цену тура уже все включено. и страховка и сборы.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

правильно... свои 3 процента они за 15 минут работы языком заработали, а потом вы в восторге рассказали про это друзьям и ни обратились в эту фирму))) правильный маркетинг)))
мы постоянные клиенты это турфирмы, поэтому нам 7% . остальным поменьше.
так все правильно, они нам сделали дешевле, а вон советчикам в этой же теме почему то все пытаются продать дороже еще чем на сайте туроператоров:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
Спасибо, это Nady думает что все лохи и скидку 5% и больше, делают только для нее!! -
нет, наценку от цены туроператора делают для них:grin: а они еще советы раздают.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

страховка да
а вот топливники не когда не включены, по крайней мере года назад так еще было
не на всех турах вообще есть топливный сбор.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#40
дороже еще чем на сайте туроператоров
кушать всем хочется... да и недобросовестных менеджеров\фирм хватает... многие не понимают что надо отправить клиента так отдохнуть, чтоб у него на следующий год не стоял вопрос в какую фирму идти... имхо