Убило

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
#28
Жила на Чубынина 24. Года 2 назад у нас промышленные альпинисты чистили крышу. Один сорвался, упал прямо со столбом рядом. Мы в окно с малым как раз смотрели. Упал, встал прихрамывая, сел на ступеньки ждать скорую. Потом общались с ним, просто ушиб и испуг. Повезло... Так..вспомнилось...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#30
и что же реально случилось,раз Вам понятно!???был прицеплен или нет?
В страховке он лежал и трос страховочный рядом. Парень в синем на фото тоже альпинист и когда бежал к нему скидывал с себя эту омуницию.
Проезжал там, видел.
 
#31
скажет кто нибудь,был альпинист пристегнут или нет?
Мои соболезнования родным и близким!Жалко парня,вся команда у них молодая

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

В страховке он лежал и трос страховочный рядом. Парень в синем на фото тоже альпинист и когда бежал к нему скидывал с себя эту омуницию.
Проезжал там, видел.
трос альпинисткий на разрыв порвать под тяжестью человека не реально,либо не пристегнулся,либо пристегнулся и не выдержало ограждение
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#32
на уре.ру всё как обычно:
упал с пятого этажа, и тут же с седьмого.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

либо пристегнулся и не выдержало ограждение
ограждение валяется рядом в сугробе.
 
26 Май 2013
207
0
16
#33
скажет кто нибудь,был альпинист пристегнут или нет?
Мои соболезнования родным и близким!Жалко парня,вся команда у них молодая

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------



трос альпинисткий на разрыв порвать под тяжестью человека не реально,либо не пристегнулся,либо пристегнулся и не выдержало ограждение
Эти ограждения на 30мм саморезы прикручены обычно-они часто вместе со снегом сходят.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#35
Раньше и домов выше 2х этажей не было

Соболезную близким,.
дело не в этажности. а в скольжении с поверхности. Да если бывали в Европе вы там гне нибудь видели крыши с металло черепичай!? Это гениальное изобретение наших умельцев! Да сейчас начнут писать оцинкованные,медные. так они и делаются не выше 3 этажей) Глинянная черепица в нашем случае шифер, мягкая кровля.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#36
Может можно было реанимировать? И остался бы человек жить...
вы медик?

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

честно, меня умственные способности очевидцев иногда очень удивляют(в салехарде):unknown:
 
#37
дело не в этажности. а в скольжении с поверхности. Да если бывали в Европе вы там гне нибудь видели крыши с металло черепичай!? Это гениальное изобретение наших умельцев! Да сейчас начнут писать оцинкованные,медные. так они и делаются не выше 3 этажей) Глинянная черепица в нашем случае шифер, мягкая кровля.
Сколько живу в Салехарде - не помню случая, чтобы с шиферных крыш так массово сходил снег.. Это свойство ТОЛЬКО металлочерепичных кровель.. Но солнце скопившияся снег подтаивает, водичка образует смазку между массой снега и непосредственно кровлей... Трение уменьшается и, при превышении силы, направленной вдоль кровли (при разложении сил), происходит сход снега... на шиферных кровлях сила трения, как правило, ВСЕГДА выше соскальзывающей силы... Вывод: для севера металлочерепичные крыши - не лучшее решение.. да, красиво.. да, быстромонтируемо.. Но.. опасно...
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#38
В страховке он лежал и трос страховочный рядом. Парень в синем на фото тоже альпинист и когда бежал к нему скидывал с себя эту омуницию.
Проезжал там, видел.
В общем так. Я был на обеде в этом доме. № 3. И был на месте почти с САМОГО НАЧАЛА ТРАГЕДИИ. Был на месте буквально через 10-15 секунд после его падения. Лежал он лицом вниз, страховка была прицеплена, рядом ближе к дому валялось это самое ограждение с крыши. Напарник подошел и проверил пульс. Пульс прощупывался. Он был еще жив... Скорую вызвали женщины. Они переходили дорогу по переходу рядом. Они видели его на крыше и видели как он сорвался и летел вниз. Он еще задел собой провод натянутый через дорогу. Так что свидетели есть. Скорая ехала минут 5. Не больше. Не знаю много это или мало, но в эти минуты никаких пробок не было!!! Подъехали не спеша, подошли не спеша. И все мл.ть не спеша. Я все это наблюдал с 4 метров. Так что... Очень жаль парнишку.... Я его видел еще живого когда шел на обед на губкина 3. Я живу в этом доме. Я еще дом обошел с обратной стороны и видел как от буквально около края сбрасывал снег лопатой... и вот
 
#39
Вот относительно понятия страховка то на самом деле при промальпе всегда обязательно использование ДВУХ веревок! Основная (статика) и страховка (динамика). Но за частую "дикие промальпы" работают с одной, которая кстати на именно на металлочерепице о всякие разные кромки очень быстро режется. Земля пухом парню.
 
17 Окт 2013
37
2
8
#40
вы медик?

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

честно, меня умственные способности очевидцев иногда очень удивляют(в салехарде):unknown:
Чаще сталкиваешься с безразличием и халатным отношением медицинских работников, и хамством среди людей в том числе и схд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.