Удача или развод? (VIP-Travel)

26 Мар 2010
463
0
16
Салехард
#1
Кто-нибудь в курсе, о недавно появившейся туристической фирме VIP STATUS, находящийся по адресу, г. Салехард, ул. Республики, 75, 2 этаж, офис 93.
Вчера на мой сотовый телефон позвонила девушка, представилась менеджером туристической фирмы VIP STATUS. Обратившись ко мне по имени, сказала, что мой номер телефона участвовал в лотерее (номер зарегистрирован не на меня), и я выиграл бесплатную путевку заграницу на 7 дней. Назначив мне время пригласила меня с супругой прийти по адресу , г. Салехард, ул. Республики, 75, 2 этаж, офис 93, и получить приз. На следующий день мы пришли в назначенное нам время в офис турфирмы, нас вежливо встретили. На мой вопрос, откуда они узнали мой номер телефона и мое имя, мне ответили, что якобы мои знакомые, которые когда-то пользовались, услугами их фирмы оставили им мой номер и имя. Еще рассказали, что в Салехарде таких счастливчиков как я еще 14 человек. Дали на выбор 20 стран, путевка на 7 дней бесплатно, если больше 7 дней доплачивайте, дорога к месту отдыха за свой счет. Билеты покупать самостоятельно, но не у них. На вопрос, откуда такая щедрость, ответили, что не хотят тратить деньги на рекламу, а вот таким способом, те кто отдохнут бесплатно, сами потом им ее обеспечат. Сказали, что через 10-12 дней будет готова именная карта победителя, а потом в течение 6 месяцев мы должны съездить, написать им положительный отзыв и прислать фото. Нам бесплатно никогда ничего не доставалось и с чего это вдруг такая щедрость. Что скажете? Или и до нас дошли разводы? Может кому-то еще «повезло»?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Re: Удача или развод?

Номер телефона и имя ваше слил ваш оператор сотсети это раз. Второе вообще не понятно, а вы зачем пошли после непонятного звонка? Давайте я вам позвоню и попрошу прийти с чемоданов денег (вдруг доход увеличится). Третье это не удача и не развод, это бытие ...или вы настолько глупы?
 
26 Мар 2010
463
0
16
Салехард
#3
Re: Удача или развод?

ilya,пришли потому что стало интересно, обыкновенное человеческое любопытство, про чемодан, вы не утрируйте уж совсем, думаю не глупее вас. Если бы вы были повнимательнее, то прочитали бы, что номер зарегистрирован не на меня, так что оператор бы слил, без ФИО.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#5
Re: Удача или развод?

Diablo, карточку предприятия взяли? Реквизиты, телефоны...
имея вышеуказанную информацию, можно по минимуму узнать об организации.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
Re: Удача или развод?

чуется щас с земли такие фокусы тут будут процветать, приучая северян к здоровому цинизму и бдительности :))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
Re: Удача или развод?

Заплатите за дорогу, потом еще заплатите за воздух)) тема же была похожая создана уже.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#8
Re: Удача или развод?

Кто-нибудь в курсе, о недавно появившейся туристической фирме VIP STATUS, находящийся по адресу, г. Салехард, ул. Республики, 75, 2 этаж, офис 93.
Вчера на мой сотовый телефон позвонила девушка, представилась менеджером туристической фирмы VIP STATUS. Обратившись ко мне по имени, сказала, что мой номер телефона участвовал в лотерее (номер зарегистрирован не на меня), и я выиграл бесплатную путевку заграницу на 7 дней. Назначив мне время пригласила меня с супругой прийти по адресу , г. Салехард, ул. Республики, 75, 2 этаж, офис 93, и получить приз. На следующий день мы пришли в назначенное нам время в офис турфирмы, нас вежливо встретили. На мой вопрос, откуда они узнали мой номер телефона и мое имя, мне ответили, что якобы мои знакомые, которые когда-то пользовались, услугами их фирмы оставили им мой номер и имя. Еще рассказали, что в Салехарде таких счастливчиков как я еще 14 человек. Дали на выбор 20 стран, путевка на 7 дней бесплатно, если больше 7 дней доплачивайте, дорога к месту отдыха за свой счет. Билеты покупать самостоятельно, но не у них. На вопрос, откуда такая щедрость, ответили, что не хотят тратить деньги на рекламу, а вот таким способом, те кто отдохнут бесплатно, сами потом им ее обеспечат. Сказали, что через 10-12 дней будет готова именная карта победителя, а потом в течение 6 месяцев мы должны съездить, написать им положительный отзыв и прислать фото. Нам бесплатно никогда ничего не доставалось и с чего это вдруг такая щедрость. Что скажете? Или и до нас дошли разводы? Может кому-то еще «повезло»?

а приедете на место, окажется что никакие номера для вас не бронировали, начнут выкручиваться - бронировать что-нибудь по дешевке.
Я б не поехала, тем более в другую страну.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

чуется щас с земли такие фокусы тут будут процветать, приучая северян к здоровому цинизму и бдительности :))
да, это точно, с флажками глухонемые ходили, цыгане по квартирам, из пенсионных фондов ходят, на телефоны звонят- "мама я попал- переведи денег"
Эти разводы 10-15 лет назад на большой земле уже прошли, теперь на север понаехали.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#9
Re: Удача или развод?

Если им дали номер ваши знакомые,то нельзя ли у них узнать,что за знакомые то?
Или это конфиденциальная информация?)
 
26 Мар 2010
463
0
16
Салехард
#10
Re: Удача или развод?

Дело в том,что можно выбрать направление Краснодарский край, а там если приедешь и ничего не обнаружиться можно снять на месте. Билеты они тоже предлагают купить в любом месте. Естественно мы ничего не подписывали,никаких данных не давали, реально хотим посмотреть чем дело кончится.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Marvel,говорит ага, какой-то,мы уже и не помним какой))))
 
#11
Re: Удача или развод?

Разводка естессно.


Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь. (с) Б.Ш. Окуджава
 
#13
Re: Удача или развод?

Хельга, вот вы тут стихи цитируете, кто-то глумится, кто-то хихикает,а есть реальные люди которые инетом не пользуются, на форумах не сидят, подсказать им не кому. А потом относят вот таким вот свои последние деньги. Тут не стихи надо писать, а общественность поднимать, чтобы из города выгоняли подобные фирмы.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#14
Re: Удача или развод?

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь. (с) Б.Ш. Окуджава
Пару лет назад пришло СМС на телефон типа: "Срочно переведи на этот номер 2000, а то много проблем, потом все объясню..." и т.п. в ответном СМС пишу, "Неужели ещё есть лохи, которые все ещё отправляют бабки?", в ответ написали следующее: "Есть. И ты не представляешь сколько их... " :)


Diablo, будь осторожнее... Пик кризиса и не видно ещё, а тут турфирма открылась... Вообщем, аккуратнее... И думай головой, а не эмоциями...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#15
Re: Удача или развод?

Разводка естессно.


Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь. (с) Б.Ш. Окуджава
В точку!

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Хельга, вот вы тут стихи цитируете, кто-то глумится, кто-то хихикает,а есть реальные люди которые инетом не пользуются, на форумах не сидят, подсказать им не кому. А потом относят вот таким вот свои последние деньги. Тут не стихи надо писать, а общественность поднимать, чтобы из города выгоняли подобные фирмы.
Вы неправы. У меня даже бабушка которой далеко за 30ть знает, что лох тот кто себя лохом оценивает. Смс-ок не пишет инет вообще странное для неё слово, но вот развести бабулю благодаря общению с ней х....й получится.

Общайтесь с близкими....
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#16
Re: Удача или развод?

а в чем прикол такого обмана? я бы до Краснодарского края взял, летом бы полетел, если скажут что не в курсе, то нет повода расстраиваться, просто снимаешь в другом месте, и радуешься отдыху:) и так и так в ту сторону отдыхать с этими санкциями)
 
15 Май 2012
934
0
16
#18
Re: Удача или развод?

Блин, ну дайте человеку почувствовать себя лохом хоть раз в жизни:lol:
 
#19
Re: Удача или развод?

Мой знакомый попадал на следующий вариант. Бесплатно отправили в Турцию. Купили только билеты. Знакомый очень дотошный в делах. Проверял, перепроверял их. В чем подвох? Ничего крамольного не нашёл. В итоге, когда оказались в Турции, их встретила девушка гид, на хорошем трансфере. Все приветливо, обходительно. Заселили в отличный отель, в номера с видом на море. Все как было заявлено. В чем же подвох? Оказывается их, как и многих других попавших таким образом в этот отель, последующие три дня начали бурно окучивать. Бесплатные экскурсии по городу, близлежащим окрестностям. И затем, как здесь перспективно будет в дальнейшем развиваться курорт, как активно идёт застройка. И что ещё немного и можно будет не успеть взять по низкой цене долёвку апартаменты. Долго расписывать, но окучивают грамотно, технологично. В итоге из их группы все подписали договора, и внесли предоплату за жильё. Деньги немалые, звонили в Москву, находили и отдавали. Никакого криминала нет, но только купив это жильё в затуманенном рассудке, выясняется что же дальше с ним делать? Знакомый ничего не подписал. Но в оставшиеся дни, отношение к нему резко изменилось. Куда делась участливость гидов, и менеджеров? Но в итоге это не помешало ему отдохнуть. В аэропорт искал трансфер себе сам.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Re: Удача или развод?

такие все странные. каждый счел своим долгом отписаться -лохотрон, развод! а в чем он заключается то? только пару человек реальные предположения высказали. а так реально интересно чел ведь ни копейки не платит. т.е. по факту ничего не теряет. в чем все таки подвох. где собака зарыта то?