Вопрос Умеете прощать обиды?

12 Май 2010
5,911
1
38
#21
мне кажется главное-это молча не бычить....есть обида..надо об этом сказать....
не выношу, когда кто-то надуется и молчит ходит....тихо переваривая и накручивая свою буйную голову...надо раз-го-ва-ри-вать! всему есть объяснение

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Не прощаю. Об обидевших не думаю. Вычеркиваю из жизни и не вспоминаю.
все прям такие категоричные...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

это ж что человек должен тааааакое сделать, чтоб вылететь из жизни другого как пробка из бутылки?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#22
с кем и зачем? 8)
обида-плохие мысли о хорошем человеке...
я бы посмотрел (не дай бог и утрировано!), если бы Вас избили арматурой, как Вы бы о человеке думали, и была бы обида или похлеще чего...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#24
надо раз-го-ва-ри-вать! всему есть объяснение
порой некоторым вещам, даже объяснений не хочется не то что знать, а просто услышать. это нормально. не все люди одинаковые, правда?
все прям такие категоричные...
ага. и юношеские максималисты :)
это ж что человек должен тааааакое сделать, чтоб вылететь из жизни другого как пробка из бутылки?
да римеров может быть сколько угодно и любых. тут нет общего знаменателя... у какждого тащем-та свой порог обиды, это тоже нормально.
Вы идите, судя по всему, на компромисс, я никогда! это тоже нормально.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#26
это ж что человек должен тааааакое сделать, чтоб вылететь из жизни другого как пробка из бутылки?
Иногда достаточно одного слова.
судя по всему, на компромисс, я никогда!
Иногда после обиды происходит столько событий, что уже поздно поворачивать оглобли.
 
#27
Никогда не думала, что могу быть злопамятной. Увы - так и есть. И вообще, что такое прощение? Это, когда думаешь, ну могло быть со всеми, он же хороший наверное, он же так не хотел, он же не думал. Фигня всё это. Он хотел, знал и думал. Всё сознательно.
Прощения нет, есть - забей. Возможно, это гордыня (кстати, грех) По фигу.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#28
я бы посмотрел (не дай бог и утрировано!), если бы Вас избили арматурой, как Вы бы о человеке думали, и была бы обида или похлеще чего...
погодите...как бэ обида, за избиение арматурой как-то не вяжется...это куда более серьезно...я правда не смогу описать эмоции, но это не обида будет...это..не знаю...удар...или ...словей не хватат...надо больше читать..

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

Ну почему все? Все разные- это да. Я вот, например, не умею прощать.
это я к тому, что большинство здесь высказывшихся обидевшись на кого-то этого кого-то из жизни вон....то есть разные, а реакция одна...примерно
насчет прощать..я вот до сих пор не в курсе....вообще мне главное понять для себя мотивацию поступка...от этого я решаю как быть

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

с обидчиком для начала....
ведь бывает как....бывает тебя сознательно обидели....нарочито чем-то зацепили, вызвали эту самую обиду.....мне б было б интересно спросить "какого хрена?"..
а бывает вроде как ничего никто никому не делал сознательно, а человек обиделся...и варится в этой обиде....а обидчик как бэ не понимает в чем, собственно, гвоздь?... мне б было интересно опять же..."чего губы дуем?"...ну или если б дело касалось меня...я б попросила больше меня не обижать...
как-то так...

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Вы идите, судя по всему, на компромисс, я никогда! это тоже нормально.
мне нравится когда я понимаю ситуацию....и вижу ее не только своими глазами, но и имею возможность взглянуть с точки зрения другой стороны...
ибо обида - это в первую очередь эмоция...и как любая эмоция она может помешать чтото понять...поэтому если я чувствую чью-то обиду, я спрошу....правда редко кто признается...люди любят обижаться....они себя жалеют..

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

не все люди одинаковые, правда?
абсолютная!

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:21 ----------

И вообще, что такое прощение? Это, когда думаешь, ну могло быть со всеми, он же хороший наверное, он же так не хотел, он же не думал. Фигня всё это. Он хотел, знал и думал. Всё сознательно.
Прощения нет, есть - забей. Возможно, это гордыня (кстати, грех) По фигу.
нееее...мне кажется...вспоминая свои обиды, что прощение-это когда вспоминая ситуацию, ты не чувствуешь этой самой обиды...тоски...червяк не грызет....ты просто вспоминаешь и ничего не йокает...и с человеком обидевшим может общаться ровно и просто, без отрицательных эмоций...
но это моё представление о прощении...

интересно, что есть в моей жизни дама, на которую я была очень обижена....с которой я когда-то оч давно решила никогда больше не сталкиваться...жизнь же нас потом таки свела...и так, что пришлось неоднократно в одной компании время проводить....мы никогда с ней не разговаривали о той ситуации....да и сама ситуация уже совершенно не актуальна....но она меня бесит.....вот не могу....она, во-первых, мне кажется оч страшной ...хотя у нее достаточно яркая и приятная внешность, во-вторых, раздражают все ее манеры..поведение..смех...
я много думала об этом раньше...не чувствую я ней обиду....а вот отношение наверно закрепилось...одно знаю точно..больше она меня не обидит)))) а так..неплохая женщина...все у нее хорошо..и дай Бог, чтоб так и дальше было
 
#29
не прощаю.никогда.хотя если бы извинения были принесены..о чем говорить,уже два года в личке кое-чьи сообщения с оскорблениями храню.все жду извинений..
я редко вычеркиваю из жизни.даю иногда о себе знать.в плохом смысле этого слова.тут одно из двух-или протопчусь при первой же возможности,либо попросят прощения.вобщем,жду угрызений совести.хотя нескоьких вычеркнула.безнадежный вариант..
 
#31
всегда можно найти и третий вариант... по тебе протоптатся например )))
это что за неприличные намеки?:lol::lol::lol:
по мне топтаться бесполезно.и обидеть сложно)так что у меня два варианта.варианты других меня вообще не колышат)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#33
еще пришла мысль, что наверно надо не прощать учиться....а отпускать подобные ситуации....не допускать обиду...
я давно ни на кого не обижаюсь.....смысл?....
 
#35
еще пришла мысль, что наверно надо не прощать учиться....а отпускать подобные ситуации....не допускать обиду...
я давно ни на кого не обижаюсь.....смысл?....
хм.но ведь обидеть может только близкий человек.так чтоб больно.как не допускать?жить отшельником в лесу в землянке?

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:06 ----------

угу.я так понимаю вам хочется меня поцеплять?очень по мужски)
ну-с.я вас слушаю)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#36
жить отшельником в лесу в землянке?
Как вариант...

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

я так понимаю вам хочется меня поцеплять?очень по мужски)
ну-с.я вас слушаю)
Нет... даже в мыслях не было.... просто немного философии. Вот и все. А ты черную кошку ищешь в темной комнате, а ее там и нет )))
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#37
еще пришла мысль, что наверно надо не прощать учиться....а отпускать подобные ситуации....не допускать обиду...
я давно ни на кого не обижаюсь.....смысл?....
Вас, слава Богу, скорее всего не обижали так, чтобы не смогли простить, и не кому этого не пожелаю
 
#38
Как вариант...

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------


Нет... даже в мыслях не было.... просто немного философии. Вот и все. А ты черную кошку ищешь в темной комнате, а ее там и нет )))
угу.у меня просто богатая фантазия):oops:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#40
хм.но ведь обидеть может только близкий человек.так чтоб больно.как не допускать?жить отшельником в лесу в землянке?
да как сказать....всякий может обидеть....тут тонкостей оч много...

я вот мужа знаю как облупленного...а ведусь, бывает, на провокации..и дуюсь потом...

а есть люди, которых и обижать не надо....сами обижаются на каждый пук...

общем жить надо в обществе и любить людей наверно....

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:18 ----------

Вас, слава Богу, скорее всего не обижали так, чтобы не смогли простить, и не кому этого не пожелаю
да как сказааать...у меня было много обид разных в свое время....и из всего этого я сделала один вывод...ситуация под другим углом может выглядеть иначе....и для себя, мне всегда надо понимать мотивацию поступка...
не всегда это понимаешь сразу...иногда проходит время...