Вопрос Умеете прощать обиды?

5 Сен 2011
4,122
0
36
#41
КЫСЬ, я так Вам завидую! У Вас такой неиспорченный взгляд на окружающих. Храни Вас высшие силы от очерствления и ожесточения характера.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
КЫСЬ, я так Вам завидую! У Вас такой неиспорченный взгляд на окружающих. Храни Вас высшие силы от очерствления и ожесточения характера.
Барышня, вот уж Вы мне польстили....нечему завидовать...
У меня есть одна огроменная и дооолгая и сильная обида на одного человека...она меня и научила не рубить сгоряча, а попытаться разобраться в ситуации...однако парадокс в том, что именно применительно к этому человеку и к его поведению это не работает!!!! Я пока не понимаю как от этой обиды избавиться...все усугубляется тем, что его поведение продолжает наполнять бочку негатива по отношению к нему...и к тому же я четко вижу, что он не понимает почему на него такая реакция...а реакция по одной простой причине-я не нахожу для себя обоснования его действиям...мне не понятно почему так...это длинная история...и с ней надо топать к специалисту...
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#50
вспомните, как малые дети учатся обижаться, и как смешно и поддельно это выглядит.
обида - всего лишь, основанное на эгоизме и воспитанное подражанием, присущим каждому примату, чувство. обижаясь, мы мало чем отличаемся от бабуинов.

Возможно, это гордыня (кстати, грех) По фигу.
гордыня и грех - подмены понятий, придуманные идиотами для еще больших идиотов.
есть такие понятия, как - эгоизм, заносчивость, высокомерие, гордость, морально-этические нормы, закон, которых вполне достаточно для объяснений человеческого поведения в соответствующих аспектах.

...это..не знаю...удар...или ...словей не хватат...надо больше читать..
согласен, тебе надо читать больше, чтобы многоточий было меньше)
/без обид)
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
Умею
но если *овна было много - то человек для меня перестает существовать
я его прощаю и пусть идет на все 4 стороны
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#52
храня и лелея в своей жизни негатив и обиды, помним ли мы так же и доброту, замечаем ли мы так же хорошее вокруг?

то, как люди поступают с нами - это их карма. не наша. наша карма - то, как мы реагируем на происходящее. :grin:

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

человек для меня перестает существовать
я его прощаю и пусть идет на все 4 стороны
вот как это "человек перестает существовать"? :) я чесна не понимаю. стерся из действительности? а если действительность столкнет нас с этим человеком так, что он будет в беде, а у нас будет возможность ему помочь? поможем? или он не существует, и не заметим даже? :)
 
14 Сен 2011
244
0
16
#54
Я вот с КЫСЬ согласна, надо поставить себя на место этого человека и понять почему он так поступил.
И вообще я человек трудно обидчивый, да еще быстро отходчивый :grin:
 
19 Дек 2009
133
0
16
42
#55
Ну теоритически это звучит красиво, а вот по факту никто так не делает. Никто не любит самокопание
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#56
Есть люди, которые постоянно пакости творят. Столкнувшись с ними однажды, второй раз я их к себе уже не подпускаю, не забываю и не прощаю, отпускаю их барахтаться в собственном г.... дальше.
И есть у меня один самый близкий человек, которому я абсолютно всё готова простить, правда серьёзных обид не было ещё.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#57
Прощать могу, но опять же смотря что. Если обидели значит сам себя так повел (так сказать напрасился на это) или тот кто обидел не от большого ума это сделал. Смотря по ситуации. И опять же всегда делаю выводы из сложившегося. Если, как говорится конкретно обидели, то стараюсь не общаться с этим человеком. Ес ли всё таки приходится например по роду своей деятельности, то всё общение сведено на минимум (только официально). А мелкие обиды- да отходчивая я!!! (но вывод всё же сделаю).
 
19 Дек 2009
133
0
16
42
#58
И есть у меня один самый близкий человек, которому я абсолютно всё готова простить
Те получается вы всё таки делите людей на плохих и хороших. Одного в жо... с *овном, а другого готова простить. Получается что обида от постороннего человека для вас обида сильнее чем от близкого человека
 
23 Окт 2010
892
3
18
#59
храня и лелея в своей жизни негатив и обиды, помним ли мы так же и доброту, замечаем ли мы так же хорошее вокруг.
Несколько раз убеждалась в том, что сколько не делали хорошего человеку, всё равно будет помнить только плохое. Наверно хорошее быстро стирается из памяти.
 
#60
Наверно хорошее быстро стирается из памяти.
Наверное "хорошее" это то, как должно быть, нечто естественное:pardon:
ЗЫ
Как-то ничё даже не смог вспомнить, чтоб понять... и заняццо онализом... как-то ничё не всколыхнуло...
Я дистрофик - мне всё пофик8)
ЗЫЗЫ
А чтоб я кого-то "вычеркнул нна" - совсем не обязательно пытаццо меня обидеть - можно просто прямо попросить:twisted:
 
Последнее редактирование: