Вопрос Умеете прощать обиды?

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
научилась не обижаться. потому что реально ощутила, насколько это отравляет мышление, самочувствие и в итоге жизнь.

кстати, простить - не значит забыть. простить - это изменить отношение
вернее и не скажешь, философ ты наш :good:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
храня и лелея в своей жизни негатив и обиды, помним ли мы так же и доброту, замечаем ли мы так же хорошее вокруг?

то, как люди поступают с нами - это их карма. не наша. наша карма - то, как мы реагируем на происходящее. :grin:

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------



вот как это "человек перестает существовать"? :) я чесна не понимаю. стерся из действительности? а если действительность столкнет нас с этим человеком так, что он будет в беде, а у нас будет возможность ему помочь? поможем? или он не существует, и не заметим даже? :)
Я итак стараюсь помогать людям
но, для меня это человек, не ценнее прохожего с улицы
Плохо это или хорошо - но как то так
 
Затаенные обиды, непрощение приносит в дальнейшем много бед самому человеку. Вы может замечали, как становится хуже самочувствие, когда обида грызет, никуда не уходит. Зачем, для чего это делать? Гораздо проще простить и забыть. Не обязательно простить вслух, можно внутри себе сказать - я прощаю. И поверьте, будет намного легче. У меня например другое больше заботит, когда на меня неизвестно за что обижаются. Есть у меня одна подруга, характер очень сложный, мы много лет общаемся. Но периодами она замыкается, перестает звонить и разговаривать. Я уже устала постоянно выяснять причины ее обид. Как правило, это какие-то пустяки, я бы не обратила внимание. Вот и сейчас опять игнор и я в недоумении, что опять не так? Решила не звонить первой, может надоест ей и сама звякнет.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Ну незнаю как обиду можно годами лелеять. Это еще постаратся надо. Жизнь то продолжается и из нее вытесняются старые обиды.
Вот поэтому я и перестаю общатся с обидчиками и их для меня нет. Если бы общалась - то помнила бы.
сейчас вспоминая свои обиды - не могу сказать что у меня злость к кому то ))) более того - я их и не вспоминаю и возможно и не вспомню )

Жизнь все расставляет на места. Убирая из твоей жизни людей, с которыми тебе лучше не иметь дел
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
особо забавляет, когда некоторые из них ставят обидчикам игнор, полностью соответствуя подписи Northern)