Установка ксеноновых билинз

#42
вот с этим хуже..
на машине корректором можно использовать крестовую отвертку или ключик на 10. так что с автокорректором что то колхозить придется,
почитал инструкцию по установке автокорректора от Hella, ничего сложного нет. самый геморой это стыковка двигателя и фары.
з.ы. где то было прописано что на снятые с производства авто можно вносить изменения в оптику. можно всегда заявить что оптика изготовлена до принятия техрегламента и является штатной.
 
#45
еще маркировка фар должна позволять устанавливать ксенон.
так фару все равно разбирать, сточить нанесенную маркировку, относящуюся к типу источника света в то же время можно.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#46
сама блокфара должна быть с "чистым" стеклом, т.е.без рассивателя - это из опыта установки
а, вообще, блокфара должна иметь "лицензию" на использование ксеновых ламп - это по закону :)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#50
Re: Регулировка света фар

mr.goof, не паникуй ))) тебе принципиален стенд?! есть на тройке где диагностику проводят... но последний раз он у них стоял в заброшеном уголку с пятью килограммами пыли...
 
#51
Re: Регулировка света фар

mr.goof, не паникуй ))) тебе принципиален стенд?! есть на тройке где диагностику проводят... но последний раз он у них стоял в заброшеном уголку с пятью килограммами пыли...
их там очень сильно пинать придется что б они его достали,
я когда к ним приезжал, да и на ТО перед воротами ставили машину, командовали включить ближний свет, потом дальний, смотрели пятно на воротах, вердикт "нормально" поставили.
 
22 Сен 2010
175
0
16
72/89
#52
Re: Регулировка света фар

Ужас...

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Mel, сколько взяли за регулировку на воротах :grin: ?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#56
Re: Регулировка света фар

ап. может какие изменения? а то после неудачной замены лампочки был сломан электрокорректор, после ремонта светила фара в небеса))) выставил на глаз но все таки это не то.
интересует где и цена
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#58
Re: Регулировка света фар

в отпуске через прибор отрегулировал свет фар, дорогу освещают хорошо (левую я бы правда еще чуток приподнял), недавно со стороны увидел как светят фары, такое ощущение что безбожно слеплю встречку. правда за 4800км трассы, и хз сколько км по городу еще ни кто не моргал. может мне так показалось из-за того что я стоял на обочине?
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#59
Re: Регулировка света фар

а у меня по модному отрегулирован свет, ближний нормально, никого не слеплю, при этом очень хорошо освещает дорогу, а при вклюении дальнего, у встречки сгорают ресницы, слепят как сваркой. сделано специально для ксенонщиков.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#60
Re: Регулировка света фар

Крастя[OFF] ты теперь мой кумир по витиеватым выражениям :ROFL:... фраза "у встречки сгорают ресницы" выбило минут на десять :ROFL: [/OFF]