Установка ксеноновых билинз

14 Апр 2011
1,701
0
36
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Ксенон в любом случае заметен, даже 4300. Настоящий фирменный 4300 он белый, и отличается от галогена.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Re: Линзованый ксенон в незакона?

апну тему 2012 года.
Можно ставить ксенон на авто? И на что конкретно нужно смотреть (маркировка фар это что?) Где узнать предусмотрено ли заводом изготовителем установка таких фар?! Пардоньте чайника(
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Re: Линзованый ксенон в незакона?

masa,
1)очищаете фары, внимательно осматриваете (даже лучше с фонариком) фары со всех сторон. Переписываете на бумажку все буковки, что увидите.
Если в процессе разбора написанного обнаруживаете сочетания R, HR, CR, HCR, то кладете большой железобетонный болт на всю затею.
2)ставите азиатский ксенон вместо обычных ламп. опускаете угол наклона фар как минимум на 5 градусов ниже обычного: под капотом наклейка с изображением светового пучка и процентом говорит о наклоне фары. т.е. если у Вас наклейка с обозначением 1.3%, то это означает что верхняя граница светового пучка на расстояние 10 метров должна быть ниже центра фар на 13 см. Т.е. Вам нужно опустить фары как минимум на 18 см ниже центра. Есть больше шансов не быть водителем нетрадиционной ориентации/особью женского пола собаки (лошади, осла и других парнокопытных и жвачных) не однократно подвергавшийся действиям сексуального характера.
Далее, катаетесь на измене.
3)Легальный путь -дорог и тернист. О нем в сети полно инфы.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Если уж очень-очень хочеться ксенон: покупаете линзы для ксенона (учтите, галогенки вставлять в них нельзя. это к вопросу о техосмотре), как правило устанавливаются в отражатель фары без переделок. Ездить будете так же на измене, но сведете на "нет" все матюки со встречной полосы.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Кто сказал что в линзу галоген нельзя? Очень даже можно, тока лампы не мощнее 60/55W
да можно то оно можно, но галоген минимум за 30 град. горячее, хрен знает что там с отражателем будет.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Re: Линзованый ксенон в незакона?

ну дядюшка Ли Сяо тоже мерикосовское делает. Бывает и хрен определишь. Так что лучше судьбу за яйца не дергать.
 
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Что вы тут пугаете человека все это лечится наждачкой и полировкой фар, стираем заводскую маркировку, полируем, клеим изнутри стекла наклеечку "DCR E22" (должна быть в комплекте с линзами, смотря у кого покупать)), плюс еще должен быть сертификат соответствия линз со всеми гостами и т.д.) и вуаля оптика под ксенон, но стекла должны быть с поликарбоната (пластиковые) и без рассеивания, в добавок желательно закрасить отражатель в черный мат дабы небыло бликов и засветов, +омыватель фар, езжу уже месяца три ни разу не докапывались, температура света ламп не более 6000, могу кинуть ссыль на магазин в личку где качественно недорого со всеми допами и без кидалова))
 
Последнее редактирование:
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Я покупал авто, там ксенон.Не знаю заводской, или нет.Как опознать?

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Корректоры имеются...
 
13 Янв 2012
818
0
16
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Маркировка на самой фаре и блоки розжига в блоке фары,а не отдельно
 
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Я покупал авто, там ксенон.Не знаю заводской, или нет.Как опознать?

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Корректоры имеются...
Если на фаре есть маркировка DCR и E в кружке то все впорядке
 
13 Янв 2012
818
0
16
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Маркировки и другие бывают,так не вспомню,но первые буквы в переводе,что то НСНR или как то,это для праворуких яняпонцев
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Re: Линзованый ксенон в незакона?

Что вы тут пугаете человека все это лечится наждачкой и полировкой фар, стираем заводскую маркировку, полируем, клеим изнутри стекла наклеечку "DCR E22" (должна быть в комплекте с линзами, смотря у кого покупать)), плюс еще должен быть сертификат соответствия линз со всеми гостами и т.д.) и вуаля оптика под ксенон, но стекла должны быть с поликарбоната (пластиковые) и без рассеивания, в добавок желательно закрасить отражатель в черный мат дабы небыло бликов и засветов, +омыватель фар, езжу уже месяца три ни разу не докапывались, температура света ламп не более 6000, могу кинуть ссыль на магазин в личку где качественно недорого со всеми допами и без кидалова))
мне более повезло. у меня на фарах совсем ничего не было. просто вставил и наклеял :)
кстати, твоя хюндайка?
 
Re: Линзованый ксенон в незакона?

мне более повезло. у меня на фарах совсем ничего не было. просто вставил и наклеял :)
кстати, твоя хюндайка?
Да моя:hz:

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Из своего личного опыта могу сказать что если же ставить ксенон в руский тазик будут тормозить каждый день и их не волнует какая у тебя там оптика ксеноновая прошпорт или же билинзы, с иномарками же все наоборот лиш бы не слепил других и небыло синего оттенка))
 
Последнее редактирование: