Установка ксеноновых билинз

4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
Регулировка фар

Есть ли в драхеласе СТО на котором есть спец прибор для регулировки пучков света фар ? Есть подозрение , что слепят...
 
Вопрос по ксенону

Ребят, кто знает, разрешено ли установить ксенон?

Фара линзованная (на ближнем, HВ4-R) и на дальнем (HB3-U)/
Теоретически, лампы в эту фару допускаются Галогеновые, поэтому в дальнем - согласен, пусть будет галоген.
Но в ближнем то линза, туда вроде как можно воткнуть ксенон.. я прав?)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
Re: Вопрос по ксенону

Юзай поиск в автолюбителях, ставь не парься, изымать не будут, хлопотно)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
Re: Вопрос по ксенону

Ну не знаю я поставил себе ксенон в туманки и света больше стало и в шар не бъёт встречным водителям, причем ксенон лучше ставить 4300 Кельвинов я считаю самый оптимальный вариант все остальное это уже перебор. В головной свет можно поставить хорошие дорогие галогенки я не помню как они называются говорят что светят не хуже ксенона. А в общем и в целом он у нас и нафиг не нужен в городе света достаточно.
 
Re: Вопрос по ксенону

Того, кто предложил поставить колхоз, не парят проблемы других. Главное-ему ехать светло
Со срезанными задними пружинами, здорова бьют в глаза... "У меня знакомый так парня одного предупредил что бы он отрегулировал, тот не послушал, приехал к нему и запиз***чил ему фары балончиком :ROFL:"
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Re: Вопрос по ксенону

Так не пойму если у человека иномарка на которой и линзы,корректор и омыватель присутствует,почему он не вправе поставить ксенон
Мало корректора, он должен быть автоматическим. Или вы сами будете во время движения корректировать, когда машина на неровностях качаться быдет?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Re: Вопрос по ксенону

Мало корректора, он должен быть автоматическим. Или вы сами будете во время движения корректировать, когда машина на неровностях качаться быдет?
А вы думаете он на кочкарнике корректируется?
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
Re: Вопрос по ксенону

Мало корректора, он должен быть автоматическим. Или вы сами будете во время движения корректировать, когда машина на неровностях качаться быдет?
ахах, вы думаете, скорость корректора молниеносная?:lol:

Тачку если загрузить, жопа упадет, морда в небеса. Вот тогда автокорректор и показывается в работе
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Re: Вопрос по ксенону

ахах, вы думаете, скорость корректора молниеносная?:lol:

Тачку если загрузить, жопа упадет, морда в небеса. Вот тогда автокорректор и показывается в работе
А вы блин в ручную будете быстрее корректировать? Пальцами то оно, конечно, быстрее будет :lol:
Видел в действии заводской ксенон. Он глаза не слепит.
Мое мнение однозначно - завод не поставил - не хрен лезть. Ксенон сами устанавливают только те, кому на других плевать.
Нет самолично установленного нормального ксенона. Тем более на ведрах отечественного производства.

Хотя плевать - для таких врубаю дальний когда в плотную приближаюсь, пусть кайфуют ослы.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
Re: Вопрос по ксенону

А вы блин в ручную будете быстрее корректировать? Пальцами то оно, конечно, быстрее будет :lol:
Видел в действии заводской ксенон. Он глаза не слепит.
Мое мнение однозначно - завод не поставил - не хрен лезть. Ксенон сами устанавливают только те, кому на других плевать.
Нет самолично установленного нормального ксенона. Тем более на ведрах отечественного производства.

Хотя плевать - для таких врубаю дальний когда в плотную приближаюсь, пусть кайфуют ослы.
да причем здесь в ручную:lol: Я говорю о том, что смысл от корректора только тогда, когда тачка загружена (или какая попало подвеска), а никогда ты едешь по качкарю. И ваще пофуй автоматический корректор или нет. Посадил задницу, подрегулировал вручную! Автоматика для лентяев. А требование на него как раз потому и располагается, что автомат.

В чем разница заводского то? В том что там фары отрегулированы? И шторка адекватно работающая? Дак если брать нормальные линзы, эффект будет тот же! Просто народ фары регулирует на свой глаз (как например я когда-то, отрегулировал так, чтоб лиж бы мне видно было, а о встречке и не думал, ведь кажется что световой поток то бьет на землю))) )

Так что не стоит брать линзы проспортовские по 700р.

И это, так же есть линзы ИМЕННО под галоген, и ИМЕННО под Ксенон. В чем разница честно не знаю. Но раз предназначены под определенную лампу, соответственно разница есть)