Учителя и ученики

#61
Я училась в деревенской школе. Мой класс всегда уважал всех учителей. Было всякое конечно, спорили, ругались, но как учитель и ученик всегда. Все знали свое место. Двойки за повидение сама получала, и не раз в журнал. Была хохотушкой в детстве (да и сейчас посмеяться над хорошей шуткой не против) кто нибудь из одноклассников пошутит, а я смеюсь, остановится не могу, два в журнал и дальше ведем урок. Вот. В то время даже мысль не возникала, что эта двойка не заслужено поставлена. А в конце четверти делема, учитель говорит, что не может хорошистка иметь двойки в журнале. Училась всегда хорошо. В итоге три. Дома по шее получала. Вот так и жили..
А еще многодетная семья у нас и сестра пакостница мелкая была. Изрисует весь альбом по черчению мне, я на предмет несу простой альбом. Начерчу на пять, а в журнал три..
И таких предметов масса)
 
15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#62
Твердо знаю - учитель, это призвание. Не справляешься - пшел на фиг. Это работа с детьми, дети разные. Наглые, силные, самоуверенные. Прежде чем стать учителем - надо миллион раз подумать - а готов ли ты?
А как же тогда учителя со стажем под 40 лет, куда же это призвание ушло, когда они выть начинают от детской и родительской наглости и хамства:eek:! Я сама учитель, и я вам честно скажу, что на самом деле в школах сейчас работает очень много людей, которые мимо пед.а проходили, много их на севере, потому что зарплата хорошая, но не стоит умалять и достижения наших деток, просто нам родителям сейчас некогда заниматься ими, сдаем в сады, потом школы, а потом удивляемся, что это учителя их уму-разуму не научили! А дома наши детки мягкие и пушистые:angel:, и никогда в голову не придет, что на уроках они могут вытворять такие чудеса, правильно, одни не могут, а в классе в компании 2-3 сверстников - мы уже банда:x!
Учителям сейчас на самом деле не хватает времени на качественное образование, потому что отчетов требуется в сто раз больше, чем поурочных планов на весь год! Так что надо действительно смотреть с обеих сторон на ситуацию и не чесать всех под одну гребенку!
 
#63
Бусинка, как меня описала, тоже ухахатывалась. Двойка, и как итог - коридор. Просто весь дневник красный от записей за дурное поведение (смех на уроке). Не заценили чувство юмора.