Учителя и ученики

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#41
пытается поставить двойку за поведение.
Представляется картина - борьба учителя и ученика за журнал, в который хотят поставить двойку))) ( это просто офтоп)

По сути. За 11 лет прибывания в школе, не встречал такого учителя, который бы позволил себе это. Не отрицаю , что такое может быть. Это уже случай из ряда вон выходящий. Администрация школы должна решать этот вопрос. НО. все-таки тема началась с того , что дети специально срывают уроки.

Зы: если не секрет , какая школа?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#42
Konstantin, да плевать на эту двойку. Я свою малую за ТАКИЕ двойки не ругаю. Не раз уже замечено, что двойки появляются в дни, когда она болела например, а вот "энки" возникают при аккуратно записанной на уроке теме, сделанных заданиях и т.п. И не важно, в принципе, какая школа. Сейчас к детям по-скотски относятся, пожалуй, практически во всех наших школах :( Как-то раз (года четыре назад) я дочери сказала подождать меня 5 минут в школе после уроков (не успевала доехать с работы до школы). Мороз стоял примерно как сегодня. Так вот, школьный охранник выгнал детей на улицу. Мотив был просто супер- "а вдруг они тут стекло разобьют или что-нибудь сломают". Пипец. Наша современная школа давно уже не "сеет разумное, доброе, вечное". В нашей школе детей учат выживать в мире, где дебиловатые взрослые вымещают на них свою обиду на весь белый свет за собственную ущербность и несостоятельность. Так что я вполне допускаю, что весь класс, где дочь Сияния учится, стоит по пол урока в дни, когда у их учи-цы ПМС, например, или зарплаты не хватило на что-нибудь в очередной раз, или ещё что-то типа этого.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#44
я школу закончил не так давно и во 2ой такого не было)
В общем скажу то, что и говорил. Я за то чтобы наказывать срывающих уроки учеников любыми способами, если они того заслужили. Мы просто говорим о разных ситуациях, я говорю о ситуации когда виноват ученик, а все сваливают на учителя. Я люблю своих учителей, все очень хорошие люди и многому меня научили))
 
#48
Konstantin, мой ребёнок как раз-таки хорошо себя ведёт, в меру возможности. Поясню, что это значит :) Например, дочь только в школу пришла, переболев гриппом. Сидит за партой недалеко от окна. Препод-ша открывает окно, на мою малую, естественно, офигенно дует. Кроха просит закрыть окно, получает за это выволочку типа "мой кабинет, что хочу, то и делаю". Дочь спокойно говорит, что если заболеет повторно, училка за это может понести ответственность. Так вот, эта выдра начинает орать, что- то типа "какая-то шавка тут ещё смеет ей угрожать", заявляет, что дочь срывает ей урок и пытается поставить двойку за поведение. Дочь встаёт и идёт за завучем... Нет, ну вот это что - нормальное поведение для учителя?!
Правильно!
Но ненадо всех козлами считать)))
А на эту училку - к директору!) И втроечка ей объясните что и как))
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#51
Сапронов, Alexus, я тоже сначала не поверила. Потом пожалела, когда всё выяснила. Вот так вот, от фонаря берут и ставят неугодным ученикам, или просто непонравившемуся классу. Извинялась после этого перед дочерью. Для ребёнка важно, чтобы ему доверяли и поддерживали. Нельзя допускать, чтобы со всех сторон на него только ругань одна лилась.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#53
Alexus, ежедневным просмотром тетрадей после школы, для начала. Когда увидела повторно возникшую "энку" при выполненной классной работе, стала разговаривать с одноклассниками, родителями одноклассников, некоторыми "адекватными" учителями... В общем, сами учителя подтвердили, что эта курица не отличается особой порядочностью :( В беседе тет-а-тет, естественно, что вполне можно понять. Корпоративность:(
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#55
Alexus, пока ещё нет желания с ней общаться. Другие приоритеты. Когда накипит, размажу. Морально, естественно.
 
#56
http://www.lenta.ru/news/2010/03/17/school/
Московский школьник ранил учительницу ножом

В Москве десятиклассник задержан по подозрению в нападении на учительницу. Об этом 17 марта сообщает РИА Новости.

Вечером 16 марта жильцы дома номер 27 по Домодедовской улице позвонили в милицию и сказали, что из одной квартиры доносятся крики о помощи. Милиционеры прибыли на место происшествия и обнаружили в квартире пожилую женщину с колото-резаными ранениями, а также подростка с кухонным ножом. Юношу задержали, женщину доставили в больницу.

Выяснилось, что женщина является учительницей английского языка. 16 марта она проводила у себя дома внеклассный урок для одного из школьников. Между педагогом и учеником возникла ссора, в ходе которой подросток попытался зарезать женщину.

Газете "Комсомольская правда" стала известна личность потерпевшей - это учитель 57-й школы Наталья Асатур.

скоро учителям прийдется учить приёмы самообороны..
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#57
А остальные дети потом стоят, потому что те трое довели училку.
Я не могу понять, почему остальные должны стоять весь урок и не учиться??? Почему другие-то страдают???
это для эффекта стадности так сказать как в армии один бычок не там кинул все вместе копаем яму как для похорон человека и хороним бычок!
а многие из тех кто писал в этой теме сами работают учителями? или у кого есть друзья учителя??? просто сам учусь на педагога (не пугайтесь работать по специальности не собираюсь)! и наслышан от тех кто работает по профессии !!! многие родители относятся к учебе "вам отдали вы мучайтесь" ! сидит к примеру ученик на уроке играет мобильником и ты даже не имеешь право забрать т.к. хищение имущества а сам он не отдаёт выгнать тоже не имеешь права, случись что с ним ты в ответе!!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#58
Когда учился в техникуме, в 1995, у нас убили принципиальную учительницу (зарезали в подъезде) из-за оценки двое учащихся.

Когда работал в школе, ученики довели моего коллегу, психологически неустойчивого молодого учителя истории до попытки самоубийства ( 8-9 класс). (вены резал)

Меня убивать не убивали , но "на разговор" вызывали :) За двойки. Гы.

Во время было, веселое... А щас скукотища, адреналина нет...

Работа с детьми старше 7 класса - это не сахар и не легкая прогулка.
 
Последнее редактирование:
#59
Работал учителем.
Классы были разные и хорошие и "В","Г"...

"Разговоры" по поводу оценок были.. и по поводу того что я "не замечал" почти двух-метровую девочку.. Мама звонила на сотик и материла. был в шоке)
 
#60
Я только практиковала. Училкой не стала, не мое это.
Твердо знаю - учитель, это призвание. Не справляешься - пшел на фиг. Это работа с детьми, дети разные. Наглые, силные, самоуверенные. Прежде чем стать учителем - надо миллион раз подумать - а готов ли ты?